Нужна ли натурализация ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»

 

  Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
В велоспорте не приняты ранние натурализации — не футбол, вы уверены, что это не урожденный россиянин? Вон, скажем сын Тчуйссе родился в России и имеет её гражданство.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Ну, если будут ставиться подобные вопросы, то тогда говорить вообще не о чем.

Чуть выше обсуждалось и другое, не столь эмоциональное.

цитата duzpazir

Саботаж, блин

И Черышев-младший туда же.
А вспомнить Лактионова ? Впечатление в единственном матче за сборную он ведь произвёл неплохое (по мне так это было лучше чем Будянский). А дело кончилось как обычно.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 
Лактионов за клуб не впечатлял.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Лактионов за клуб не впечатлял.

Это в Корее ? Или уже у нас ?
Не видел и говорю лишь за 2002 год.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:34  
цитировать   |    [  ] 
Уже здесь.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Может быть...кстати, нашёл: Аркимедес Аргуэльяс Родригес, во! У нас обычно одна фамилия и одно имя, а это нехарактерно как-то для родившихся здесь.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 17:52  
цитировать   |    [  ] 
У нас пишут как родители называют, особенно если они иностранцы. Просто 2 первых имени в графу имя.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 18:13  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Может быть, я тут не буду спорить. Поискал, но биографии его не нашёл, только о выступлениях. Но если мать русская, то ей непривычны многочастные имя или фамилия (а что тут что, непонятно). Поэтому, как правило, сходятся на чём-то более привычном и коротком. Но всё возможно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
Вот известная личность с двойной испаноязычной фамилией:
http://www.kino-teatr.ru/kino/operator/ro...
Отец — чилиец, мать — не знаю. Отец приехал в СССР в 22 года учиться и прожил здесь под 30 лет. Мать может быть и иммигранткой от режима Пиночета.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 19:49  
цитировать   |    [  ] 
Le Taon Честно говоря, утомила тема. У того фамилия написана по-русски, через дефис, а здесь без знаков препинания, что для русского языка в высшей степени необычно, если вообще возможно.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 20:13  
цитировать   |    [  ] 
в долгних спорах с отцом отошли оба от своих позиций, решили: пусть живут положеный ценз, получают гражданство с помощью клуба по обычным как Алиев, там без призедентов обошлось, и Родолфо, отличный защитник но не просит себе по блату гражданство а просто к следущему году сам получит. И если нужен сборной пусть вызывается, а то проще и дешевле перспективную молодёшь перекупить как Украина поступила со спартаковцами, опять таки Алиев))))
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 октября 2010 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Кержаков забил 23 мяча в 44 играх в еврокубках. В среднем более чем половине встречных команд.

в ЛЧ же вроде всего 2 гола (?) оба в квалификации. почему когда говорят про Веллитона аргумент "слабым соперникам" канает ? :-) а то, что Кержаков гроза АЕКа (сколько он им забил всего? 7?) не в счет. (всё равно считаю, что Кержаков сейчас не тот, что был раньше), а Веллитон в ЛЧ еще забьет. плохо, что разговоров нездоровых вокруг него много. ладно болельщики, но мнения всяких Широковых вообще противно читать(хотя этот персонаж особый случай).
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Нужна ли натурализация спортсменов и как Вы к этому относитесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх