Восточноевропейская ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Восточноевропейская футбольная лига»

Восточноевропейская футбольная лига

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 14:50  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте!
Сегодня встетил на просторах интернета необычную новость: якобы планируется создание ВЕФЛ с привлечением клубов, России, Украины, Румынии, Болгарии, Турции и т.д.
http://www.euro-football.ru/article/29/85...
На первый взгляд задумка интересная. С точки зрения болельщика. Это ведь почти еврокубок с множеством принципиальных противостояний.
Но, присмотревшись и задумавшись, приходишь к выводу, что идея довольно бредовая и трудновыполнимая в условиях сегодняшнего перенасыщенного календаря для многих клубов из указанных стран.
Хотелось би, конечно, конкретики по поводу формата проведения турнира, календаря, статуса в УЕФА...
А Вы как думаете, уважаемые форумчане?
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ssotis

А Вы как думаете, уважаемые форумчане?
Играть там, плюс в чемпе, плюс в ЛЕ или ЛЧ нереально.
Надо будет чем-то жертвовать. И думаю, именно ВЕФЛом.
–––
Мне нравится говорить ни о чем. Это единственное, в чем я разбираюсь.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 15:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ssotis

А Вы как думаете, уважаемые форумчане?
никогда такого не будет. Никто не захочет терять своё место в рейтинге УЕФА и команды в этих турнирах.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Согласен, там все в комментариях написано, нету смысла украинским или российским командам там участвовать, уровень не тот.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 16:04  
цитировать   |    [  ] 
Лига с Румынами и Болгарами это просто смешно :-)))
Лига России и Украины возможно с привлечением команд из других стран СНГ и то более реальна и то идея на практике развалися из-за необходимости играть и в нац чемпах и еврокубках

Гляньте на таблицу коээфицентов УЕФА
Там даже Белоруссия Румынов и Болгар опережает
А БАТЭ в ЛЧ жеребился с 3-й(!) корзины


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 16:34  
цитировать   |    [  ] 
C Украиной можно было сделать общий кубок. А ВЕФЛ — утопия.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

C Украиной можно было сделать общий кубок

Да, согласен. Это наиболее реальный вариант из подобных международных турниров. Совместный кубок России и Украины — это максимум, на что мы могли бы расчитывать при плотном графике игр в обязательных турнирах. И разговоры, якобы, ведутся на "высшем уровне". Но мне кажется, что и это и ВЕФЛ — мертворожденные идеи.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Гляньте на таблицу коээфицентов УЕФА
Там даже Белоруссия Румынов и Болгар опережает


Несколько сезонов назад у румын было потрясающее выступление в еврокубках. Больше всех тогда набрали. У России такого не было никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 
почему же утопия. Европейские гранды, если кто не помнит, уже много лет грозят УЕФА, что организуют собственную лигу с бле. Так что, если когда-нибудь это произойдёт, то весьма сомнительно приглашения туда хоть кого-то из восточной Европы, и уж тогда...
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

Несколько сезонов назад у румын было потрясающее выступление в еврокубках. Больше всех тогда набрали. У России такого не было никогда.

Тогда у румын просто три команды в еврокубках было, и все набранные очки делились на три. Они тогда, если мне память не изменяет, набрали больше 16 баллов.
А по данному вопросу — не знаю, кому это будет интересно.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 18:48  
цитировать   |    [  ] 
Утопия, на данный момент. И абсолютно не нужная России, на данный момент
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
пока наши клубы в европе вылетали ещё осенью, то и кубок Содружества был более-менее кому-то нужен. А ВЕФЛ — та же самая ситуация. идея неплоха, но времени на неё нет совершенно.
даже если и сподобяться на пробный турнир — посмотрите, костьми ложиться будут разные молдоване и азербайжданцы в купе румыно-болгарами. и так пересудов сколько что крупным европейским клубам не нужна Лига Европы. что может пообещать ВЕФЛ даже в сравнении с Лигой Европы?
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


активист

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Тогда у румын просто три команды в еврокубках было, и все набранные очки делились на три. Они тогда, если мне память не изменяет, набрали больше 16 баллов.


У России не было такого, чтобы сразу 3 команды набрали по 16 очков. Обычно кто-то набирает, кто-то более-менее, остальные только мешают.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2011 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Идея просто утопическая — в существующий календарь ЧР-еврокубков она не вписываема...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
На данный момент не реально… Да и нужно ли это… я лично сомневаюсь.
–––
Fide, gravitate, constantia


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

почему же утопия. Европейские гранды, если кто не помнит, уже много лет грозят УЕФА, что организуют собственную лигу с бле. Так что, если когда-нибудь это произойдёт, то весьма сомнительно приглашения туда хоть кого-то из восточной Европы, и уж тогда...

И совсем развалить ЛЧ и Лигу европы УЕФА :-)))
Наверно эту идею Берлускони или кто там еще из хозяев G14(18) им и подкинул :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:48  
цитировать   |    [  ] 
Запустить туда клубы из ФНЛ — и пусть набираются опыту.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 12:53  
цитировать   |    [  ] 
Всё это ерунда. Расчет на наши и турецкие деньги. Болгары с румынами кем были, тем и остались, а Югославия развалилась:-D
–––


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 14:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

Европейские гранды, если кто не помнит, уже много лет грозят УЕФА, что организуют собственную лигу

Думаю, пока ЛЧ приносит грандам неплохие деньги, им просто нет смысла что-то менять.
Плюс вряд ли английские клубы пожертвуют АПЛ ради какой-то Суперлиги. У них даже к Чемпионшипу болельщицкий интерес больше, чем к еврокубкам. Соответственно и деньги стабильные во внутренних соревнованиях.
–––
Ничто так не мешает видеть, как точка зрения


магистр

Ссылка на сообщение 18 ноября 2011 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Сразу вспомнилось, что один арабский шейх собирался устроить и организовать свою Формулу-1, более честную, в которой бы соревновались не машины и средства конюшен (дело было во времена засилья Феррари), а только сами пилоты. Затея так и осталось затеей, но может это и повлияло косвенно на появление в Ф-1 некоторых новшеств :-D
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Восточноевропейская футбольная лига»

 
  Новое сообщение по теме «Восточноевропейская футбольная лига»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх