Евро 2012 Обсуждение


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Евро 2012: Обсуждение»

Евро 2012: Обсуждение

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 июня 2012 г. 17:14  
Стоит создать отдельную тему, а не обсуждать ЧЕ в темах про разные сборные.
Старт — сегодня.
upd

сообщение модератора

На период проведения чемпионата в теме введена жёсткая модерация.
Все жаргонные названия игроков и команд будут караться предупреждениями.
Переход в обсуждении на личности — то же самое


цитата

В регламент проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года внесены некоторые поправки и изменения. Как сообщает официальный сайт УЕФА, они, в частности, касаются процедуры определения итоговых мест команд в группе. ...
«Если по итогам группового этапа две команды или более имеют одинаковое количество очков, то для распределения мест в группе используются следующие критерии:
а) большее количество очков, набранных в личных встречах между претендентами;
b) лучшая разница мячей в личных встречах между претендентами;
с) большее количество голов в личных встречах между претендентами
d) Если после применения критериев от а до с две команды по-прежнему имеют равные показатели, для определения итогового турнирного положения критерии от а до с применяются исключительно к матчам с участием этих двух команд. Если и эта процедура не позволяет принять окончательное решение, то используются критерии от е до i:
e) лучшая разница мячей во всех матчах группового этапа;
f) большее количество забитых мячей во всех матчах группового этапа;
g) позиция в рейтинге коэффициентов национальных сборных УЕФА (смотри приложение I, параграф 1.2.2);
h) поведение команд в духе фэйр-плей (в финальном турнире);
i) жребий».
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 08:21  
цитировать   |    [  ] 
Получил реальное удовольствие от финала! Спасибо обеим командам! :cool!:


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 08:23  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina
Ну посмотрим-еще 2 года впереди,многое может измениться -думаю-Буффонище еще в Бразилии сыграет-если травм серьезных не будет,есть еще много неплохих игроков;Марио будет прогрессировать,-хорошие напы Паццини,Матри,а вот Пирло наверно уже не будет..(
P.s.а в Риме между тем разбили бутылками большой экран в центре, где была трансляция..,
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 08:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Oddman

Что ж, ну хотя бы 60 минут интрига продержалась и борьба шла достойная.

А по-моему после второго гола все стало ясно. Испанцы и так-то очень неохотно пропускают, а уж чтобы сразу два...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата FixedGrin

Трансферная стоимость нападающего сборной Италии Марио Балотелли составляет 250 миллионов евро. Об этом, как сообщает итальянский портал AGI, заявил агент футболиста Мино Райола.
Да не стоит он этих денег:-DБаллотели уже несколько лет "в образе ходит и корону себе поправляет",сколько тогда трансферная стоимость таких ребят как Хави,Иньеста-300-400миллионов евро?Иньеста пару месяцев назад давал интервью и говорил,что он рад,что играет в эпоху Великого Месси,тогда можно сказать и Месси должен быть рад,что играет в эпоху Иньесты и Хави.Испанию с заслуженной победой,Италию с заслуженным серебром.Молодцы и те и другие!


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 09:03  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Торрес получил золотую бутсу.


Ну, он же предупреждал перед чемпионатом. 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 09:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Ну посмотрим-еще 2 года впереди,многое может измениться -думаю-Буффонище еще в Бразилии сыграет-если травм серьезных не будет,есть еще много неплохих игроков;Марио будет прогрессировать,-хорошие напы Паццини,Матри,а вот Пирло наверно уже не будет..(
P.s.а в Риме между тем разбили бутылками большой экран в центре, где была трансляция..,


Балотелли на самом деле — звезда. Как футболист, уже сформировался. Может меняться характер, отношение к тренировкам, но к футболу это отношения почти не имеет. Чтобы он увеличил КПД, нужны другие партнеры. Пирло тоже нужна была другая команда. Паццини — уже не мальчик, он, кстати, чистый форвард, но по голевому чутью — не Индзаги, который вообще не знает, что такое дриблинг, но в штрафной ему равных в современном футболе было мало. Или не было, если говорить о нападающих этого стиля. Полузащита, такие форварды, как Матри, или защитники, как Кришито — это такие очень крепкие середнячки. Им нечего делать против сборной Испании, у которой Сеск на лавке сидел. Кассано — очень нестабилен. Играет там хорошо, где вокруг него танцуют. В "Сампдории", например. В общем, это не тот состав, с которым надо побеждать. Нужны защитники уровня Несты, нападающие, высококлассные нападющие и, главное — полузащита очень высокого уровня. А про нее даже не знаю, где ее взять. Один Пирло, но он играет в характерном стиле, если впереди некому отдавать, от него пользы меньше. Да и возраст, да.
Я, естественно, болела за Италию. Но я ее слабости очень хорошо вижу. В матче, в котором Испания играет с отдачей, шансы у Италии были слабые. Тем более, вдесятером.
–––
Плюсометчица


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 09:16  
цитировать   |    [  ] 
nalekhina
Эль Шарави еще есть-вполне талантливый парень,главное,чтобы прогрессировал.А вообще, многое будет зависеть от формы команды в конкретное время,в конкретный час-вон немецким покорением все. Как восхищаются-а скорее всего оно так ничего и не выиграет...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 10:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата nalekhina

Балотелли на самом деле — звезда. Как футболист, уже сформировался.


Вы что, смеетесь?


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 10:53  
цитировать   |    [  ] 
Всё таки сто раз был прав господин Йохан Кройф, когда говорил:
«Футбол — очень простая игра. Зачем делать длинный пас на 50 метров с возможной потерей, если просто можно передать мяч в короткий пас ближнему, а уже тот отдаст мяч партнёру, находящемуся рядом? Самая лучшая идея — всегда самая простая. Вы не хотите, чтобы вам забили гол? Просто держите мяч у себя, не отдавайте его сопернику. Больше всего я люблю смотреть, как играют дети во дворе. Это самый искренний футбол. Именно тот, в который и играли мои команды»/ И ребята из страны фламенко кристаллизовали и довели до совершенства технику, которую ставил во главу угла мастер! Viva Espania :cool!:!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Победил сильнейший. Жаль, что праздник футбола закончился. К сожалению, далеко не весь футбол на чемпионате можно назвать праздником, но было, на что посмотреть. Вдвойне жаль, что все симпатичные мне команды не дошли до финала, но футбол — это игра.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
Скучно. Выключил после первого гола. Куда катится мир...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 11:38  
цитировать   |    [  ] 
bbg
Ну и правильно.Зачем смотреть если не нравится ни одна ни другая команды?Это же я всем совет давал,кто примыкал к чуши из той оперы-"издвухзолвыбираюменьшее":-)
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

Вы что, смеетесь?

Нет.
Я обычно смеюсь, когда мне про кого-нибудь говорят: "Он еще ничего не выиграл". Или "Он плохой мальчик, поэтому плохой футболист". Балотелли дальше будет развиваться только в команде. В плохой — плохо, в хорошей — хорошо. Как футболист он уже оформился. На поле надо смотреть, а не в бары и полицейские участки. Диего вообще на коксе сидел.
–––
Плюсометчица


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 11:45  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ А есть такие болельщики, которым ни кто не нравится. Всегда удивлялся, за чем смотрят?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата
Нет,ну когда человек честно признался-"мне не нравится!я не стал смотреть"-это одно.А когда идут разговоры"ненавижу и тех и тех,но буду болеть за итальянцев,т.ких ненавижу все же меньше,а испанцам вообще нужно ноги сломать.."-мягко говоря,недоумеваю.Лучший способ-выключить телевизор.И не стоит забывать,что это все таки игра,а не война...
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ :beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:39  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ
:beer:


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Так жаль, что окажусь в Испании только в сентябре. Нынче там есть на что посмотреть... послушать... ощутить...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Честно говоря, это был скучный чемпионат. Я никогда не выключал какой-бы ни было футбол после первого тайма, а тут...скучно и уныло. Игроки превратились в роботоподобных созданий, катающих мяч строго исходя из тактики. Никогда не думал, что скажу такое, но единственной светлое пятно — это Криштиану Роналду. Ну и Балотелли еще. Сборная Испании — унылейшая команда, как раз и убивающая футбол. Даже Валенсия при Купере играла более захватывающе. Италии не хватает класса.
Личностей практически не осталось, а на что же тогда смотреть?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
DemonaZZ :beer::beer:
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун
Страницы: 123...136137138139140    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Евро 2012: Обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Евро 2012: Обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх