А вам должен Аршавин


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А вам должен Аршавин?»

 

  А вам должен Аршавин?

# Варианты ответов Проголосовало  
 Ничего мне от него не нужно!
 193
 
 Еще как должен!
 94
 
 Он мне денег должен!
 43
 
 Кто это вообще такой?
 95
 
 Не хочу больше ничего слышать о футболе и футболистах.
 170
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Широков говорит, что в аэропорту ему предъявили за футболку и ему я верю больше, чем пьяной агрессивной шкодле, выбежавшей на поле за сувениром. Я бы даже сказал, трофеем.

у меня просьба не писать того, чего не знаете. Ситуация с Широковым развивалась в основном на эмоциях и из-за непониманий. Человек выбежавший на поле был не пьян и отнюдь не шкодла и сувенир тут вообще краем.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:03  
цитировать   |    [  ] 
У победы много отцов, и только поражение сирота. ;-)
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

у меня просьба не писать того, чего не знаете. Ситуация с Широковым развивалась в основном на эмоциях и из-за непониманий. Человек выбежавший на поле был не пьян и отнюдь не шкодла и сувенир тут вообще краем.

Ну так расскажите.

цитата

– Ваш казанский диалог с болельщиками «Зенита» взорвал интернет. Давайте восстановим хронику событий. «Зенит» только что выиграл у «Динамо»   и стал чемпионом, на поле выбежало несколько тысяч фанатов. К вам подбежал один из них и стал просить майку. Что за диалог у вас приключился?

– Он просил: «Дай футболку». Три раза. Я три раза говорил: «Нет». Потом он эту футболку стал с меня сдирать. Я ушел под трибуну.

– И послали при этом на на...

– Не знаю. Зато знаю, что в эфире ничего такого слышно не было.

– Почему вы не хотели отдать ему футболку?

Потому   что   футболки   со   всех   выигранных   нами   финалов   и значимых   матчей   я оставляю   себе – подписав   ее   у всей   команды . Вторую футболку еще за много дней я обещал одному очень преданному болельщику «Зенита». Ну и кроме того, я незнакомым людям футболки не даю. Если он купит ее в магазине, придет ко мне – я без проблем подпишу.

– На следующем матче – в Казани – фан-трибуна послала вас именным баннером.

Я увидел и был в шоке – потому что не понял, о чем речь. Я тот матч не играл: сидел на скамейке. Когда мы баннер разглядели, Кержаков сказал: говорили, что ты кого-то послал прямо во время эфира, фанаты в бешенстве. Дальше мы приехали в аэропорт, двое ребят и одна девушка попросили со мной сфотографироваться. Давайте, конечно. Тот, что фотографировался со мной, подошел посмотреть: получилось или нет? «Да, получилось. А внизу мы подпишем…», – и процитировал баннер. Ну я и начал свой монолог. Только на видео он не весь. Там примерно середина. Сначала я помягче говорил.

– Расскажите, на каких курсах вы выучили этот жуткий язык?

– Этот язык на 99 процентов используют все люди, когда их оскорбляют. Поэтому не надо делать из себя лингвистов или сторонников чистого языка. Когда к любому из вас подойдут и оскорбят, вы отреагируете так же или примерно так же. Прислушайтесь: когда на улице кого-то просто заденут плечом, можно такое услышать... Я признаю: все это выглядело крайне некрасиво, у меня было слишком много мата. Но по сути, за исключением некоторых выражений, я был прав.

– Как произошло ваше примирение с фанатами?

– Я прекрасно понимал, что на следующем домашнем матче появится новый баннер. А на этой игре должны были быть моя жена и ребенок – читать про меня и слушать кричалки им было бы не очень интересно. Поэтому я позвонил руководству клуба и попросил организовать мне встречу с ребятами из фан-движений. В их комнате под трибунами «Петровского» мы и встретились. Обсудили. Какие-то вопросы были сняты, о чем-то договорились.

– Вы пришли один?

– Конечно, один. Во-первых, там разумные ребята. Во-вторых, почему я должен идти с охраной? Сказал же эти слова я. А я всегда говорю: за свои слова я отвечу.

– За то, что говорили про Курбана Бердыева в нетленном интервью «Спорт-Экспрессе» (в числе прочего Широков сказал, что для Бердыева бог – господин Франклин со стодолларовой купюры – прим.), вы тоже ответили?

интервью РШ спортс.ру
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Ну так расскажите.

не вижу смысла. Я не интернет-боец, чтобы трепать по интернетам инфу, которая касается футболиста и фанатов "Зенита", а остальных нет.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

не вижу смысла.

не видишь — не пиши, не?
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

не видишь — не пиши, не?

не знаешь — не пиши. Не все, что пишут в интернете правда.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата iwan-san

не знаешь — не пиши.

Я еще раз говорю: доверия к Широкову у меня больше, чем к тем, кто сквозь оцепление выбежал рвать сетку и газон, а также щемить у футболистов футболки. И уж точно не к тем, кто выложил кляузное видео в инет.

цитата

Не все, что пишут в интернете правда.

Правда то, что не пишут. Или пишут, но на ландскроне. Смешно.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:38  
цитировать   |    [  ] 
Быть вызванным в сборную страны и представлять ее на спортивных соревнованиях — это высокая честь. Высшая для спортсмена. И нужно быть ее достойным. Для этого нужно не только выкладываться минимум на сто процентов, но и вести себя соответственно. Тот, кто играет в пол-ноги, кто ведет себя, как быдло, — недостоин играть в сборной.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Правда то, что не пишут. Или пишут, но на ландскроне. Смешно.

поржал, спасибо. Удачно вам верить спортс.ру, а я буду верить людям, которые общались с Широковым, в том числе и на поле, в том числе и теми, кто вывесил тот баннер.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:45  
цитировать   |    [  ] 
Посмотрите на того же КриРо-насколько человек горд,что носит футболку Португалии.А у футболистов сборной России за редким исключением-игра за сборную,словно тяжкая обуза.
В 90-е было справедливее то,что не получали они таких диких окладов.Пускай поработают в сталеплавильном цехе за 30 тыс рублей и поймут,как людям деньги достаются.Тем людям,которые потом за них переживают.
–––
Make love, not war


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

Пускай поработают в сталеплавильном цехе за 30 тыс рублей

Вы так говорите, как будто это копейки. :-D
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Удачно вам верить спортс.ру

Широкову, давшему интервью спортс.ру.
Смешной вы. :-D

цитата iwan-san

в том числе и теми, кто вывесил тот баннер.

Верить (и общаться) с теми людьми, которые позволяют себе вывешивать на матче банеры такого вот содержания — это, конечно, финиш. :-D
Собсна, с вами ясно все)

А вы говорите дети, примеры для подражания) В головах — клозет.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 17:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

Ну так мы платим за его книги деньги, нет?

Нет, я не плачу деньги, поскольку не интересуюсь и не покупаю его книги.
А за футбол платят все, независимо от того, интересуются им или нет.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aljaq

за футбол платят все, независимо от того, интересуются им или нет

Интересно. а как можно не платить. Есть выбор?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата

А вам должен Аршавин?


Думается, по Аршавину сейчас куда более актуален совсем иной вопрос — оставлять ли его в Зените...
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата DemonaZZ

А у футболистов сборной России за редким исключением-игра за сборную,словно тяжкая обуза.

Я думаю, что для Аршавина вообще играть в футбол уже является тяжкой обузой. И поскольку симпатизирую "Зениту", считаю, что надо срочно вернуть его Арсену Венгеру и не продлевать аренду. Он же своим нытьем испортит всю атмосферу в команде, возглавит какую-нибудь группировку, начнет ворчать на тренера.Пусть едет в "Анжи", и там скажет, что ему по барабану мнение болельщиков...
Что касается Широкова, тут ситуация посложнее. Ну вот не может футбол без таких "нехороших" людей. Если с ними тренер правильно работает, то они сами горы свернут и других заставят бегать как Усэйн Болт от штрафной до штрафной. Только и тренер требуется должного уровня, чтобы его всякие головорезы зауважали. А то что он не всегда адекватен? Давайте тогда из истории английского футбола уберем Денниса Уайза, Роя Кина, всю шайку из "Уимблдона" во главе с Винни Джонсом, Пола Гаскойна. Потом про другие не забудем страны: запретим упоминать в печати Марио Баслера, Эффенберга, Эрика Кантона. И прочая, прочая, прочая...Оставим только вежливых домашних мальчиков и вообще играть будем во фраках...
Вот представьте, у нас бы капитаном команды был бы кто-то вроде Матерацци. Боюсь, что Аршавин в каждом перерыве бывал бы избит за свои пешие прогулочки в центре поля...
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата pontifexmaximus

Я думаю, что для Аршавина вообще играть в футбол уже является тяжкой обузой. И поскольку симпатизирую "Зениту", считаю, что надо срочно вернуть его Арсену Венгеру и не продлевать аренду. Он же своим нытьем испортит всю атмосферу в команде, возглавит какую-нибудь группировку, начнет ворчать на тренера.


Думаю, при Спаллетти подобное у Аршавина в Зените в принципе не пройдёт, а присутствие его в Зените будет прекрасно стимулировать Данни...

Посему, видимо, наши Аршавина оставят — вроде бы можно совсем по дешёвке...
–––
Helen M., VoS


активист

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата ovodoc

Интересно. а как можно не платить. Есть выбор?

Ну, там выше просто Аршавина сравнивают с каким-то писателем, который высокомерно и по-хамски общается со своими читателями.
Я и указываю на различие — книги писателя покупать никто не заставляет и таким образом можно не тратить на него деньги, с Аршавиным же ситуация в этом плане другая.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aljaq

с Аршавиным же ситуация в этом плане другая.

Вас понял)
Но я вот,что имею в виду: даже так футболисты не преступники. Ситуацию, где им переплачивают, и здорово, создали не они, не Аршавин и не Широков. Они просто пользуются тем, что есть. В футбол пошли нефтегазоденьги.


философ

Ссылка на сообщение 19 июня 2012 г. 18:55  
цитировать   |    [  ] 
на самом деле в нашем отечественном футболе постсоветского пространства у большинства футболистов отсутствуют элементарные представления о маркетинге и исскусстве общения. то есть они не понимают, что общение с прессой и болельщиками если по степени значимости и уступает игре, то ненамного. на западе болельщики и сми могут схарчить с потрохами игрока, который им пришёлся не по душе даже при хорошей игре. а отношение болельщиков к клубу — один из краеугольных камней в финансовом благополучии европейского клуба. в отличие от наших, где в подавляющем большинстве случаев есть дядя, который отстёгивает бабло. очень показателен пример мануэля нойера. первоначальено радикально настроенные фаны устраивали ему обструкцию на каждом матче, независимо от уровня игры. и только пойдя на жёсткие условия (например, не целовать эмблему баварии), он обрёл некий покой))) это в свою очередь является свидетельством того, что те же сми и болельщики на западе пользуются гораздо большим влиянием, чем у нас. плюс там чуть что, так идут иски в суд со всеми вытекающими последствиями. плюс, к сожалению, уровень культуры многих игроков, мягко говоря не зашкаливает.
Страницы: 12345...789    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «А вам должен Аршавин?»

 
  Новое сообщение по теме «А вам должен Аршавин?»

тема закрыта!



⇑ Наверх