Самый уважаемый тренер ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый уважаемый тренер-иностранец в российских командах. Перезагрузка!»

 

  Самый уважаемый тренер-иностранец в российских командах. Перезагрузка!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
Сразу скажу, что хочу определить ни самого любимого, ни самого запоминающегося, ни самого скандального, а именно самого уважаемого тренера. Того тренера, о котором вы будете действительно жалеть, если он уйдет.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

вывел нашу, честно говоря, средненькую сборную на новый уровень
Это-то я знаю. Просто мнения о нем не имею
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
Проголосовал, конечно, за Блатта. По всему: по отношению, по словам, по результатам, по другим прочим явственно видно, что человек-тренер полностью отдавал и отдаёт себя Сборной России. Это внушает уважение. Кажется Суркис сказал об Адвокате примерно следующее: невооруженным взглядом было видно, что он не отдаёт сборной свою душу, хоть частичку её. Ум, тренерскую мысль, что-то ещё, но не сердце и душу. А Блатт, объективно, отдаёт. Работает с тем материалом, что ему достаётся, но делает своё дело. И если Адвокат "гордится своей работой" только на словах, то Дэвид вполне заслуженно может это делать ничуть не стесняясь.
Второй товарищ — Этторе Мессина. Профессионал с большой буквы, Имя в баскетболе, он не дал ни капли усомниться в своём мастерстве. Да, не всё получилось, но
претензий к нему нет никаких!
Билич — также, как у многих, авансом. Просто потому что болею за Локо.
Петреску от меня далёк, общего мало, равно как и Спалетти — частные успехи с Зенитом показательны, но на душу мне не ложатся.
Божович и Ржига — однозначно нет. Первый — всё таки уровень очень-очень средний, второй — слишком много косяков.
Хиддинк... Хм. Я начал его забывать, если честно. Но профессионал он, безусловно, очень яркий, умный, талантливый.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 16:49  
цитировать   |    [  ] 
Считаю, что болельщики вполне заслужили именно такой игры, какую показала наша сборная на минувшем ЧЕ. Без обид, но мозгов и адекватности многим людям явно не хватает — готовы возносить на небеса за самую обычную победу, а с ещё большей радостью втопчут в грязь в случае любой осечки и малейших отклонений от их заоблачных ожиданий. Вот не способны люди на нечто среднее или грамотный анализ, так ещё и СМИ при любой возможности бензин в огонь тоннами проливает %-\ Имхо, бред и паранойя царят не только в КДК и РФС

По теме: проголосовал за первую тройку и Гуса образца сборной.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Ну, Божович...средний или нет — это вопрос. Сомневаюсь, что средний тренер может за пол года вытащить АммиакКарбомид в лидеры второй восьмерки. То же самое было и с Москвой. В Динамо, понятно, конфликт. И Силкин теперь его разгребает. Но к Божовичу я отношусь с большим уважением и верю, что ему еще удастся поработать с топ-клубом.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:04  
цитировать   |    [  ] 
Божович действительно вызывает симпатию. Уровень? Скорее всего среднеевропейский. Т.е. как с командой повезет
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:05  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

еще удастся поработать с топ-клубом
, а вот когда удастся, тогда и посмотрим ;-) Пока что он не убедил (лично меня) в том, что ему подвластно управлять топ-клубом со множеством капризных, перспективных, дутых, талантливых игроков.
Примечание: управлять топ-клубом (в данном случае) — поставить тренировочный процесс, игру и выдать результат.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:08  
цитировать   |    [  ] 
Опрос некорректный.
Я думаю, куча народу поголосовало бы за Гуса Хиддинка.
Хотя я болею за волейбол.
–––
FantLab рулит и разруливает...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:09  
цитировать   |    [  ] 
Напомните, но кажется волейбольной сборной у нас тоже весьма успешно руководил тренер-иностранец. Вылетела фамилия из головы


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата NikolaSu

куча народу поголосовало бы за Гуса Хиддинка.
Ага. Гуса ввели в опрос уже после того как человек 40 проголосовало
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Даниэле Баньоли? Но про весьма успешно вы погорячились...))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:16  
цитировать   |    [  ] 
Джованни Капрара, но это, кажется, женская. Это считается? Я не силён в волейболе.


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:20  
цитировать   |    [  ] 
sanchezzzz Да, он выиграл ЧМ 2006 года. Но давно уже не тренирует нашу сборную, а я включал только на сегодняшний день работающих у нас тренеров.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 
elninjo_3 , а-а-а, понятно. Тогда уж до кучи можно было включать многочисленных (без тени иронии сарказма или неуважения!!) куртинайтисов, коусейру и прочих.
Кстати, главный тренер сборной россии по Регби-7 — англичанин. Если не путаю.
ЗЫ: поправко! он валлиец (Джон Кингсли).


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
и как же тренер по биатлону?! :-))) Пихлер?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 17:54  
цитировать   |    [  ] 
Из тех, кто приведен в опросе, для меня первый номер — Блатт. Вчера с удовольствием смотрел за тем, как наш разрывали сборную Кореи (хотя соперник был реально очень слабый). У нас нет каких-то супер-звезд кроме Кириленко, правда сейчас очень сильно прогрессирует Швед. Мне было очень приятно смотреть чемпионат Европы, на котором мы заняли третье место, проиграв более сильным соперникам.
Мессину за годы работы в ЦСКА полюбили болельщики, его очень сильно уважают. Когда после этого сезона встал вопрос о том, кого бы хотели видеть главным тренером, во всех опросах вел Мессина, хотя тот же Казлаускас проявил себя очень хорошо.
Хиддинка я не виню за Марибор, тренер очень хороший все равно.
По остальным — нет.


З.Ы. Может обновить опрос? Думается, что за Гуса люди бы проголосовали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата pkkp

Вчера с удовольствием смотрел за тем, как наш разрывали сборную Кореи
, причём после матча многие наши сказали в том ключе, что (прим. моё: несмотря на внушительную разницу) мы-де не очень то хорошо играли-то, там и там ещё работать и работать. То есть парни — безусловно, с внутренней подачи и воспитания тренера-Блатта резонно полагают, что нет предела совершенству, и пусть они не боги, как аршавины, но хотят стать чуточку лучше, сильнее. Молодцы, тоже смотрел с удовольствием.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 18:43  
цитировать   |    [  ] 
Ясно дело, Лучано Спаллетти — о нём даже Гершкович (не скрывающий своего крайне отрицательного отношения к приглашению тренеров-иностранцев) тепло отзывается...
–––
Helen M., VoS


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 18:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

У него двойное гражданство, так что он не легионер.

Ааа тут иностранцы, затупил


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 19:09  
цитировать   |    [  ] 
Самое большое достижение Божовича — вывел Амкар в еврокубки.
Голосую за него, хотя последний переход явно подпортил его репутацию.
А так везде кроме Динамо его работа была позитивной, говорит по-русски, хорошее чувство юмора
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
Э-э-э... пока голосовать не буду. Ответьте: почему нет Славолюба Муслина? Не скажу, что отдам голос за него, но тренер — отличный.
Страницы: 1234567    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый уважаемый тренер-иностранец в российских командах. Перезагрузка!»

 
  Новое сообщение по теме «Самый уважаемый тренер-иностранец в российских командах. Перезагрузка!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх