Творчество Миши Маваши Вред ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Творчество Миши Маваши. Вред или польза для популяризации спорта и здорового образа жизни?»

Творчество Миши Маваши. Вред или польза для популяризации спорта и здорового образа жизни?

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 16:21  
цитировать   |    [  ] 
На создание этой темы меня подтолкнула статья на одном из спортивных сайтов и яростное обсуждение в комментариях сабжа. Поговорив с близкими к хип-хоп культуре людьми, а также ребятами из качалки, пришел к выводу, что тема очень актуальна. Существует 2 противоположных мнения:
1. Один из тех людей, "благодаря" которым сформировалось движение больных на голову радикальных "ЗОЖистов" и аббревиатура ЗОЖ стала вызывать отвращение. (с)
2. Он делает правильно. Лучше читать про спорт ,чем про траву .Молодец!!!Даже если сам не являешься спортсменом ,лучше какому-нибудь малому сказать,что ты спортик, чем что ты алкаш. (с)
Но факт остается фактом, что его музыка оказывает большое влияние, особенно на малолеток. Так хорошо это или плохо?
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 16:56  
цитировать   |    [  ] 
Коротко о "творчестве" Миши Маваши:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
какое влияние на кого бы то ни было может оказывать человек, о котором никто не знает. я, конечно, бесконечно далек от типа-музыки, которую называют хип-хопом, но медийное пространство как-то предполагает, что известные персонажи хоть краем уха но известны широким массам. даже самые упертые хип-хоперы, думаю, слышали слова "битлз" или "дип перпл". словосочетание "творчество миши маваши" вызывает ступор. кто это и как он связан с вредом и пользой здорового образа жизни?


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бамбр

но медийное пространство как-то предполагает, что известные персонажи хоть краем уха но известны широким массам

Больше не предполагает. Формат возводит стены. Особенно для хип-хоп исполнителей. Если смотреть Муз тв или Ру ФМ, то кажется, что кроме Тимати, Жигана, АК47 и Елки никого не осталось. А это не так.
Загляните в соц. сети — Миша Маваши — кумир молодежи))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 17:40  
цитировать   |    [  ] 

цитата Слартибарфаст

Коротко о "творчестве" Миши Маваши:

Это, кстати, распространенная 3-я точка зрения)))
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 17:55  
цитировать   |    [  ] 
Мое мнение — дико субъективно.

До недавних пор я вообще не знал, кто такой Миша Маваши. Сейчас знаю, хотя с творчеством его я не знаком.
Если касаться его творчества, то если в него врубаются многие, значит эти многие действительно в нем что-то находят. Можно обливать его песни как угодно, однако если человек выступает за ЗОЖ, пусть турнички, то я не вижу в этом ничего плохого. Во всяком случае, это куда лучше "Отсидел я в Магадане 20 лет" или "Машину Толика снесло взрывной волной, а мы с базуками идем наперевес" и уж куда лучше того, если бы молодежь, пацаны, врубалась бы в Биббера, Ранеток или Фабрику Звезд.

Каждый выбирает то, что ему больше по душе.

В том, что культивируется здоровый образ жизни, то что в этом плохого? Как по мне, то 10 подтягиваний на турнике еще никому вреда не сделали. В любом случае, идти к брусьям никто никого не загоняет, щелкая кнутом над ухом.
Я с друзьями раньше много времени проводил у турника, благо находится во дворе. Не просто подтягивались, но и делали различные упражнения, играя в заказного: начиная от элементарного подъем-переворота, заканчивая "стрекозой", "солнышком" или "мухой". Сейчас уже не так. И, порой, сам себя спрашиваю: "А когда я в последний раз элементарно подтягивался?". Не могу сказать, что давно, однако часто элементарная лень не позволяет это сделать. Так что порицать тех, кому это не лень — с моей стороны было бы не корректно.

Учитывая, что со спортивными секциями достаточная напряжуха, то поддержания здорового образа жизни уж куда лучше, чем поддержание вредного образа жизни. Частенько прохожу мимо игорного клуба, где любители CS заседают, покуривая за углом папиросы. Глядя на них, я понимаю, что турнички — это далеко не самый худший способ проводить свое свободное время.

–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 19:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Можно обливать его песни как угодно, однако если человек выступает за ЗОЖ, пусть турнички, то я не вижу в этом ничего плохого.

Тут вот в чем мне видится проблема: многие его поклонники не просто выступают за ЗОЖ, а начинают делать это радикально. Кто не за ЗОЖ, тот вообще не человек. Поэтому и вся нелюбовь. Хотя Калашников не был виноват, что из его автомата убили столько людей.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 20:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Если касаться его творчества, то если в него врубаются многие, значит эти многие действительно в нем что-то находят. Можно обливать его песни как угодно, однако если человек выступает за ЗОЖ, пусть турнички, то я не вижу в этом ничего плохого. Во всяком случае, это куда лучше "Отсидел я в Магадане 20 лет" или "Машину Толика снесло взрывной волной, а мы с базуками идем наперевес" и уж куда лучше того, если бы молодежь, пацаны, врубалась бы в Биббера, Ранеток или Фабрику Звезд.

Да что вы такое говорите?

цитата Миша Маваши


В единстве сила, брат и я устал не меньше
Здешний прикрывает спину и спокоен внешне
В его глазах я увидел силу лютую
Все равно с кем биться. Все равно, абсолютно.

Нет страха. Боль — это проходящее
Фанаты крепче стали — настоящие
Забудь про исцеление — это надолго
Стиснув зубы, сжимаю кулаки с наколкой

Точно лучше? Точно-точно лучше?
Тогда бодрячком, пацаны, четыре сбоку ваших нет.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 20:16  
цитировать   |    [  ] 
Даже если считать его "творчество" исключительно положительным, основная аудитория — быдло и гопота — бухать не перестанет. Так что и правда, кудахтанье одно.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Тут вот в чем мне видится проблема: многие его поклонники не просто выступают за ЗОЖ, а начинают делать это радикально. Кто не за ЗОЖ, тот вообще не человек.

Тебя это сильно угнетает? Знаю я таких радикальных трезвенников, которые прошлись под лозунгом "Хватить бухать — иди тренируйся", а потом дружно испили пивка для рывка. Такое движение и такие мнения я вижу только в интернете. Понятно, что это может напрягать, но я на это не обращаю внимания, так как часто кричит "Вор" тот, кто сам им является.
–––
Грузите апельсины бочками


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2014 г. 20:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Да что вы такое говорите?

Именно это и говорю, можете перечитать.

цитата Грешник

Точно лучше? Точно-точно лучше?

Перечитайте пост. Я не знаком с его творчеством и не хочу знакомиться. Если он выступает за ЗОЖ, но при этом все его текста вот такие, то я рад, что так и не послушал ни единой его песни. Если в его текстах есть призывы к здоровому образу жизни, а не уличным и фанатским разборкам, то не вижу ничего плохого.
–––
Грузите апельсины бочками


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 14:02  
цитировать   |    [  ] 
Как можно "знать кто такой" продуктопроизводитель и "не быть знакомым с его творчеством" слабо укладывается в моей голове, ну ладно.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Грешник

Как можно "знать кто такой" продуктопроизводитель и "не быть знакомым с  его творчеством"

Легко. Я знаю группу "Tokio Hotel" и знаю какое влияние она оказывала на людей, но совершенно не знаком с ее творчеством — ни одной песни до конца не дослушал.

цитата maxxx8721

Тебя это сильно угнетает?

В принципе, не очень. Но все ж таки вызывает вопросы о "развитии" более молодого поколения. Это также как во времена моего детства было модно слушать группу "Красная плесень", что тоже не очень хорошо отражалось на неокрепших мозгах. Хотя, может, это просто детство.
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 17:05  

сообщение модератора

Тема закрывается, ибо при обсуждении не последовало подтверждения тому, что она относится к тематике подфорума "Спорт".
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх
Страницы: 1    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Творчество Миши Маваши. Вред или польза для популяризации спорта и здорового образа жизни?»

 
  Новое сообщение по теме «Творчество Миши Маваши. Вред или польза для популяризации спорта и здорового образа жизни?»

тема закрыта!



⇑ Наверх