Футбол Еврокубки Сезон 2008 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 12:26  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт

Ещё раз про тот эпизод с Пуйолем — неужели вы сами в футбол не играли, хотя бы в школе? Ван Дер Сар правила не нарушал, но столкновение было, о какой симуляции может идти речь, бежать не замечая боли или не обращая на неё внимание — да в игре сто раз такое бывает. А в паузе уже можно и за ногу схватиться. И громко высказаться — не без этого.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
Cardinal_St

Ну, по Роналду в целом, пожалуй, с вами соглашусь. ПЛ всё же чему-то учит. Я говорю не о футбольном мастерстве, а об отношении к игре. Помню один эпизод, когда защитник Челси Дель Орно (играл там такой один год) пытаясь сыграть в мяч, врезал игроку Эвертона, кажется, по ноге. Судья рванул к ним, а игрок Эвертона начал требовать от судьи НЕ давать защитнику карточку. Надо было видеть обалдевшую физиономию Дель Орно. В какой ещё лиге можно увидеть такое. Но до Fair-Play Роналду ещё очень-очень далеко. А по игровым качествам — не поспоришь. Боюсь надломится МЮ, если он всё же уйдёт.

А по игре и остальному — ия ия того же мнения:beer:
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 13:04  
цитировать   |    [  ] 
Ну если про Роналду, то как вам ситуация с карточкой Пике?
На мой взгляд, явный нырок и првокация Роналду. Было у него и время и возможность оббежать защитника. Но он же ломанулся прямо на него, и ещё подпрыгнул в момент столкновения. на мой взгляд, тут более карточка Роналду, чем Пике.
Меньше стал нырять и симулировать? Возможно. Но провокации и удары изподтишка остались.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 13:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Но он же ломанулся прямо на него
а Хави можно подумать так не делал... 3 штрафных было из-за того что он пошел на 3-х защитников и те фолили.
Так что это вполне нормальная практика в футболе.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 15:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

и те фолили
Да. Согласен. А вот в случае Роналду-Пике, как мне показалось, Пике не фолил, а Роналду сам на него напрыгнул. Ну не было там фола, была провокация судьи на штрафной. И Буззака этому поддался
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Ну не было там фола
не помню уже :-( Обидно, что не смотря на 66 камер, не было ни одного нормального повтора ситуации с пенальти на Месси. Я понимаю что Игра быстро замяла этот эпизод, но с точки зрения банального любопытства хотелось бы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 17:31  
цитировать   |    [  ] 
Papyrus пишу-пишу, а понимание не улучшается. Пробую ещё раз по пунктам: 1. Ван Дер Сар прыгнул в ноги — забрал мяч — задел Пуйоля. 2. Пуйоль упал — изобразил муки — подпрыгнул — побежал к своим воротам. 3.Мяч выбили — Пуйоль упал — судья попросил выйти врачей — Пуйоль начал орать — судья попросил уйти с поля — Подпрыгнул и с воплями убежал. 4. Сразу же вернулся.
"мучался" он только показательно у ворот МЮ, а потом он уже только роль доигрывал и падение в своей штрафной ничем кроме давления на судью не обусловлено.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Ну давайте ещё маленько попишем. п.1 полное взимопонимание. п.2 упал — было дело, изобразил муки — вы экстрасенс?, вам кто-то сверху дал информацию, что там не было ни боли, ни повреждения? Почему невозможно допустить — что было больно, но побежал, игра то продолжается. У меня по жизни больное колено, ещё за школу играл в футбол, слегка сзади зацепили, врезался коленом в землю, вроде доиграл до конца, а после игры захромал. Всё понимание закончилось.
Травматичность в футболе выше, чем в боксе. Помните — в первом полуфинале Маркес получил травму, когда в пределах пяти метров никого не было. Симулянт?
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 
Papyrus хорошо, что хоть по первому сошлись. Продолжим со второго: согласен, ему могло быть больно, согласен, он мог, увидев продолжение игры, стиснув зубы (хотя выл он так, будто ногу оторвали) добежать (с ускорением!!!) до своей штрафной. Допустим, что после выбивания мяча ему опять поплохело и он упал, НО он сразу же подпрыгнул, даже если была заморозка, которую я не успел заметить, он её игнорировал, ибо истерично орал, что судья не увидел, что он там отдыхал у других ворот.
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
ВаХхОббИт
Уф, утомился я. Давайте сойдёмся, что могло быть так, а могло быть и этак.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Papyrus я при своих :-)))
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
И все таки первый в рейтинге клубов UEFA в этом году Шахтер!!! Обошли таки Барсу. Ну а в августе конечно же узнаем так ли это на практике.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 22:36  
цитировать   |    [  ] 
Может я и торможу, но лично до меня только что дошло, что и Барса и Шахтер, т.е победители ЛЧ и КУ играли в одной и той же отборочной группе ЛЧ. И разошлись гостевыми победами. Однако.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2009 г. 23:19  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата И вспомните, КАК, например, Барселона добыла победу в Донецке — всё могло закончиться совсем иначе. Что касается победы Шахтёра, то это, насколько я помню, был последний тур, и состав у Барсы был далеко не основной, но всё равно — результат останется в истории. А у Шахтёра будет возможность поквитаться с Барселоной за "невежливость" Мессии в Донецке.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 10:07  
цитировать   |    [  ] 
Да, alex2 матч в Барелоне был ни кому не нужный.
Вот правда навскидку ни как не могу вспомнить, был ли уже подобный случай (победители ЛЧ и КУ из одной группы) после изменений в формате соревнований?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 10:24  
цитировать   |    [  ] 
Матч у Барсы в гостях я тоже особо не расцениваю. А вот дома Шахтер ничем не уступал Барсе и даже лучше смотрелся... пока не вышел Месси.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


миротворец

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

пока не вышел Месси.
:-))):-))):-))) Старый анекдот есть.
Сегодня наша команда играет важнейший матч в своей истории против сб. Бразилии. Счет уже 4:0 в нашу в пользу. И вот наконец на поле выходят Бразильцы.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp
Страницы: 123...9192939495    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Еврокубки. Сезон 2008/09»

тема закрыта!



⇑ Наверх