Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Ну я давно ещё говорил, что Блохин — не тренер для сборной и был против его назначения.
Ну пускай новые футбольные власти Украины решают, кто будет тренером сборной.
Хотя 14 голов Селезнёва, среди которых ни одного первым четырём или пяти командам турнирной таблицы, действительно ни о чём не говорят.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

новые футбольные власти Украины решают
даже после возможного ухода Г. Суркиса украинский футбол не станет сильнее/честнее. Разруха в головах, а не в региональной принадлежности.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 14:03  
цитировать   |    [  ] 
shakhtar Судя потому, что "волна" поднимается опять из ваших краёв, это мнение не просто журналистов. То же интервью Селезнёва со ссылкой на пресс-службу Шахтёра. На терриконе или в устах Денисова, например, появляется только та информация и те мнения, которые имеют высокие донецкие футбольные люди, это давно известно и многократно проверено. А ни для кого не секрет, что именно человек разделяющий эти мнения станет преемником Суркиса на посту президента ФФУ. Так что если мнение выражено, а вскоре появятся и рычаги для того, чтоб предпринимать какие-то действия, то я жду, что Блохина вскоре сменят на посту тренера сборной. Говоря словами того же Селезнёва — какие-нибудь "великие тренеры Луческу или Рамос, до которых Блохину далеко".

цитата shakhtar

даже после возможного ухода Г. Суркиса украинский футбол не станет сильнее/честнее.

Уход не "возможный", а точный, так как Суркис уже сказал, что не станет баллотироваться на посту главы ФФУ.


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

не станет баллотироваться
не зналo_O


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата alex2

Так что если мнение выражено, а вскоре появятся и рычаги для того, чтоб предпринимать какие-то действия, то я жду, что Блохина вскоре сменят на посту тренера сборной. Говоря словами того же Селезнёва — какие-нибудь "великие тренеры Луческу или Рамос, до которых Блохину далеко

мнение мое такое, что хуже не будет
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:02  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Интервью и высказывания Селезнева читал. Выскажу свое мнение, независимо от того, что по этому поводу написано на Хериконе или Динамо от Жмурика, и уж тем более независимо от комментов, которые не читаю — у каждого должна быть своя точка зрения. Я не из тех, кто рвет на себе футболку Шахтера, требуя ставить в состав сборной всех заявленных игроков донецкого клуба, так как они чемпионы Украины, а следовательно сильнее других сборников. Сейчас все пытаются найти причину неудач сборной: слишком перехвалили за матч со Швецией; нефартовое донецкое поле; отсутствие игроков Шахтера — это одна из них. Как по мне, то Селезнев имел шансы выйти на поле, если соперниками Украины была Греция или, например, Ирландия, те команды, которые не особо рвутся в атаку, не слишком быстро играют, с которыми ведется силовая борьба, постоянно производятся подачи в штрафную и т.д. В матче же с быстрыми и техничными французами или англичанами я не вижу медленноватого Селезнева в тактических построениях. Да, с Англией был деревянный на данный момент Миля, но Артем может очень неплохо сыграть роль оттянутого форварда, вовремя отдать пас, сыграть в подыгрыше. Селя — типичный таранный форвард, который с Англией или Францией приобретает смысл, если идет настоящий штурм и осада ворот соперника. Поэтому нужно смотреть на вещи объективно: Селезнев хороший форвард, но нужно учитывать еще то, как играет соперник, от этого и плясать. Навязывать свою игру Украина может пока не всем командам. То же самое можно сказать и по Кучеру, хотя сомневаюсь, что он в обиде.
При этом у меня есть вопрос по Ракицкому, котрый гораздо лучше подходил к французам, чем Михалик. Место в старте для Тараса у меня вызвало удивление, потому как Ярик также неуступчив, но у него есть то, что превозносит его и над Михаликом, и над Хачериди — умение сделать первый пас: точный короткий, длиннющий на 60-70 м. при чем с обеих ног, да и подключается он в последнее время достаточно охотно, а главное результативно. Связка с Хачериди мне очень понравилась, думаю у этой пары центрбеков может быть хорошее будущее. К Хачу у меня вообще никаких претензий. То, что Михалик оказался в старте имело под собой, возможно, несколько оснований:1. Пожалуй, самая главная, нежелание или невозможность участия Ярика в товарняках. 2. Тарас уже понюхал пороху в таком серъезном форуме, как Чемпионат Мира.
     Еще вопрос по Шевчуку. Как по мне, то Славик был бы гораздо полезнее того же Селина. Единственное, в чемон заметно уступает — это в борьбе. Но при этом Слава как нельзя подошел бы, чтобы постоянно нагружать оборону соперника своими рейдами, благо выносливость у Шевчука на запредельном уровне. Плюс Шевчук в последнее время разыгрался и раззабивался, вытеснив из основы Раца, думаю — это показатель. Селин же, как я и говорил, крайне полезен был только в матче со Швецией, с Англий и Францией, подошел бы гораздо больше Шевчук, так как Селин нехотя шел в атаку, боясь оставить пространство позади себя, а в случае чего Селин навряд ли догнал бы быстрых крайков соперников. Это мое мнение.
      Даже несмотря на эти все нюансы, игра сборной Блохина мне понравилась. Думаю, те, кто выходил на поле — заслужил это право не меньше, нежели те, кто так и не вышел. Хотя при этом считаю, что само попадание в число лучших 24-х — уже показатель, чем можно гордиться, а то, что кто-то не провел на поле ни минуты, думаю обижаться не стоит. Селезнев не такой уже старый. Ему сейчас предоставляется прекрасный шанс, в свете ухода Воронина и Шевы, заявить о себе во весь голос и стать главной ударной силой украинской дружины. Ведь получил же Девич место в старте, хотя по началу Блохин нехотя выпускал Марко на замены, будучи против натурализации.:-)
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Еще вопрос по Шевчуку. Как по мне, то Славик был бы гораздо полезнее того же Селина. Единственное, в чемон заметно уступает — это в борьбе. Но при этом Слава как нельзя подошел бы, чтобы постоянно нагружать оборону соперника своими рейдами, благо выносливость у Шевчука на запредельном уровне.
тут возникает у меня такой комментарий. до чемпионата в прессе активно звучало, что селин самое слабое звено в обороне украинской сборной. так вот. по итогу лично для меня селин, пожалуй после хачериди, оставил самое приятное впечатление. свой фланг он перекрывал практически намертво. что для меня стало сюрпризом. большинство проблем приходило с правого фланга, где гусев местами не справлялся. хотя сколько уже писалось и говорилось, что он не защитник. да и фуллбек, пожалуй, не для него. селин же классический бек. для которого прежде всего оборона. с ним можно и нужно работать, чтобы расширить его полномочия на фланге. перспектива есть. шевчук отличный игрочила, но а) возраст; б) не факт, что франция и англия позволили бы безболезненно проходить по флангу. да и вообще это не ключевая проблема сборной украины, которая выступила вполне себе достойно при наличии данных игроков. да могли и обыгрывать англичан. но это вопросы не к позициям михалик/ракицкий и селин/шевчук. а селезнёв как по мне уступает в классе и девичу, и воронину. о шевченко вообще уже не говорю. а ежели он себе подобные комментарии позволяет, то это вообще


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:25  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Еще вопрос по Шевчуку. Как по мне, то Славик был бы гораздо полезнее того же Селина. Единственное, в чемон заметно уступает — это в борьбе. Но при этом Слава как нельзя подошел бы, чтобы постоянно нагружать оборону соперника своими рейдами, благо выносливость у Шевчука на запредельном уровне. Плюс Шевчук в последнее время разыгрался и раззабивался, вытеснив из основы Раца, думаю — это показатель. Селин же, как я и говорил, крайне полезен был только в матче со Швецией, с Англий и Францией, подошел бы гораздо больше Шевчук. Это мое мнение.

По Шевуку я согласен не совсем.
Как мне кажется, Шевчук лучше умеет подключаться в атаку, чем обороняться. Селин в компоненте защиты выглядит получше. В первом матче в любом случае лучше выпускать того, кто наигрывался на сборах и в товарищеских матчах. В матче с Францией много атаковать вряд ли бы пришлось, возможно, его стоило попробовать против Англии после пропущенного гола, чтоб фланг стал побыстрей.
Но в любом случае проблема игроков Шахтёра в том, что защищаться им в УПЛ почти не приходится, большую часть времени команда атакует, в чемпионате всё равно пропустили на треть больше того же Динамо, да и в ЛЧ защита проявляла себя далеко не лучшим образом. В товарищеских матчах сборной Кучер наиграл известно как, а Ракицкому всё никак здоровья не хватало, чтоб на них приехать.
Центром шахтёрской обороны сборной мог бы стать Чигринский, но он сейчас вообще не играет, да и, как мне кажется, Хачериди — это надолго. Поэтому в сборную попали, как мне кажется, именно те игроки или те связки, которые выглядели сильней всего или надёжней всего из всех имеющихся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
alex2 Согласен по всем пунктам. Селину есть куда расти, но сейчас он классический бек. Современный футбол отходит от классических защитников. Если такие, как Лужный были редкость, то сейчас защитник, способный играть по всей бровке — требования современного футбола. Во всех топ-командах они есть: Лам, Майкон, Дани Алвес, Санья, Марсело и т.д. В плане перспективы стать таким защитником у Бутко поболее, нежели у Селина. Но Шевчука все-таки поставил хотя бы на Англию. Селина можно было обкатать на Евро, но гораздо целесообразнее было бы поставить игрока, который сильнее в конкретный момент. Блохин не слепой, значит думал, что Селин сильнее. Про Кучера вообще молчу — лажовик знатный.

цитата garuda

свой фланг он перекрывал практически намертво.

Это может и казалось по игре, но тем не менее:
1. Гол шведов забили после розыгрыша из его зоны. Да, он лежал на газоне, да было больно, но гол никто не отменит.
2. Первый гол французов. Менез забил именно из-под Селина.
3. Гол англичан пришел как раз после подачи с фланга Селина, где по какой-то мистической случайности больше всех оборонялся Ярмоленко, который нелепо упал, а Селин не успел подстраховать.
Итог — 3 из 4.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата maxxx8721

Гол шведов забили после розыгрыша из его зоны. Да, он лежал на газоне, да было больно, но гол никто не отменит.
ну тут селин причём?

цитата maxxx8721

Гол англичан пришел как раз после подачи с фланга Селина, где по какой-то мистической случайности больше всех оборонялся Ярмоленко, который нелепо упал, а Селин не успел подстраховать.
ярмоленко привёз.

цитата maxxx8721

Первый гол французов. Менез забил именно из-под Селина.
ну да. но ближний угол вратарский. хотя селин виноват конечно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
Я не вешаю всех собак на Селина — пропущенный гол — это комплекс ошибок. Просто левый фланг обороны — это не та позицию, за которую стоит теперь быть спокойным. Хотя я верю в Селина, игр мне его нравится. Повторюсь, ему больше бы подключений к атаке, забеганий, побольше подключений на стандарты, головой то играть может. А сейчас он совсем ненамного сильнее того же Федецкого.
–––
Грузите апельсины бочками


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
История с Майконом завершилась. С 01.09 Майкон в Шахтере.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Roujin

История с Майконом завершилась. С 01.09 Майкон в Шахтере.
на что оин все расчитывают? девич, майкон... или грядёт грандиозная распродажа?


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

на что оин все расчитывают? девич, майкон... или грядёт грандиозная распродажа?

Ну нормальных нападающих в Шахтере уже давно не хватает. Поэтому это не только нужное, но и долгожданное необходимое.
–––
Люди очень сильно удивляются, когда с ними поступаешь так же, как и они с тобой


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата nickolos

Поэтому это не только нужное, но и долгожданное необходимое.
ну вот куда их всех воткнуть? ну честно, выглядит не как усиление, а как ослабление соперников. рад буду ошибиться и хотя бы один из новичков будет регулярно на поле в составе основной команды выходить. девич хотя бы. как игрок сборной


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 
garuda

Также есть вариант 2-х составов — еврокубковый и "для внутреннего употребления".


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 21:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата garuda

ну вот куда их всех воткнуть?

Если Майкон раскроет свой потенциал, который был виден в некоторых матчах за Волынь, то станет основным форвардом Шахтера. Он силен в силовой борьбе и игре головой, чего явно не хватало Адриано, особенно в матчах с сильными соперниками. Хорошая техника. Из минусов — характер, но Мирча думаю справится.
Девич — главный "лимитчик", основной украинский форвард. Имхо, на сегодня лучший нападающий сборной Украины. Хорош на заменах.
Думаю, именно эта пара будет основной, а не Адриано и Селезнев, одного из которых тихонько куда-то сплавят.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2012 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
А Майкон заигран за какую-нибудь сборную Бразилии или же его можно натурализовать, как Эдмара?
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
FixedGrin можно, за основную он явно не заигран, а молодежки не в счет
–––
Design your own universe


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2012 г. 21:49  
цитировать   |    [  ] 
Трансфер Майкона для меня имеет двоякое впечатление. Игрок перспективный, умеющий бороться, забивать, однако пока сложно сказать уровня ли донецкого клуба этот бразилец, да и с дисциплиной не все в порядке. Впрочем бороться до конца Майкон умеет и не сомневаюсь, что свой шанс получит. В свете этого вполне отчетливо вырисовывается трансфер Селезнева в Днепр.
Девич вполне может заиграть в Шахтере: мобилен, по-спортивному наглый, техничен ,с головой. Правда при этом Марко, имея гражданство Украины, не был в Металле игроком основного состава. Учитывая, что Шахтер играет с одним форвардом, сложно предсказать, на какую позицию будут наигрывать Марко, ведь Девич больше полезен при игре оттянутым форвардом, на подыгрыше.
–––
Грузите апельсины бочками
Страницы: 123...167168169170171...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх