Украинский футбол чемпионат ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2008 г. 21:59  
Ещё пара недель, и в Украине стартует новый сезон матчем на Суперкубок. Там и чемпионат новый не за горами, матчи сборной опять же. А сейчас команды готовятся к сезону, приглашают новых игроков, проводят контрольные поединки. Вот и предлагаю обо всём этом говорить здесь.

сообщение модератора

С 05.09.2013 года в теме вводятся локальные правила:
- в постах данной темы разрешено писать на украинском языке, но просьба по возможности писать на русском, чтобы посетители, которые плохо понимают украинский в данной теме могли общаться;
- разрешено цитировать на украинском языке, без дословного перевода всего текста, но с обобщением ключевых мыслей на русском после цитирования;


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 00:03  
цитировать   |    [  ] 
pssc к чему это? Можете как-то выразить свою мысль?


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 12:09  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Вы считаете, что финансирование клубов частными лицами хуже. И в Украине все очень плохо.
А я Вам привел слова Газзаева о финансировании клубов в России за счет бюджета. Вот и все
В украинском футболе сейчас дела сейчас обстоят конечно не очень хорошо, но и не очень плохо.

Если Вас интересует мое мнение, то очень коротко его можно сформулировать так — сколько врачей или учителей можно профинансировать за зарплату одного футболиста?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 14:12  
цитировать   |    [  ] 
pssc где я такое писал? ??? Я писал, что необходим баланс между государственным и частным финансированием в тех рыночных условиях, которые существуют в регионе. На сегодняшний момент на две страны я вижу всего лишь два клуба, имеющих четко структурированную систему на всех или почти всех этапах — Шахтер и Краснодар.
Управление за счет частных бюджетов — это правильная и хорошая вещь, но не в ситуации, когда владелец команды смотрит финансовую и отчетность и не видит статью "доходы".
Кстати, Газзаев в последнее время не воспринимается.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 
pkkp
Извините, но эту Вашу фразу я воспринял именно так

цитата pkkp

российские "эксперты" начали тыкать пальцами — как хорошо на Украине, когда все клубы в частных руках. А происходит ровно то, что и должно: нестабильная ситуация в экономике и клубы-игрушки выбрасывают.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 23:11  

сообщение модератора


pssc — Просьба не искать повод для ссоры. Ситуация с частными клубами в России ничуть не лучше, чем на Украине.
pkkp — Просьба быть аккуратнее в своих высказываниях.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 23:21  
цитировать   |    [  ] 
pssc ну я от этой фразы как раз и не отказываюсь совсем. Частное финансирование в наших странах зачастую заканчивается ровно в тот момент, когда владелец/спонсор/гуру или как там его еще можно назвать теряет интерес, терпит убытки в клубе или имеет проблемы в бизнесе.
Безусловно, я могу судить только со стороны, но как мне сейчас это представляется, ситуация не самая радужная.


магистр

Ссылка на сообщение 22 июля 2014 г. 23:56  
цитировать   |    [  ] 
Оборона в лучших традициях Блохина
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 09:29  
цитировать   |    [  ] 
Гм. ФФУ утвердила схему ЧУ 2014\2015 — 2 круга. Т.е. команды проведут 26 матчей.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 09:53  
цитировать   |    [  ] 
Roujin там еще и кубок поменяли, с 1/8 будет по 2 матча. Так что количество матчей осталось почти таким же.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

Угу. Но к Кубку у нас традиционно другое отношение.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 21:36  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Вообще-то это странно. Ведь заканчивали чемпионат теми же людьми с такой же расстановкой, но играли значительно лучше.
Такое впечатление было. что у всех гири на ногах (а иногда и в мозгах). Особенно у Макаренко.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 21:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата pssc

но играли значительно лучше

Та в защите так же играли, такая же паника, бросание позиций, отсутствие подстраховки и никакущий отбор.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 22:13  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Я имел в виду конец прошлого чемпионата. При Реброве.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2014 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
pssc ну так и я о Реброве: в 7 матчах конца сезона пропустили 6 мячей, только 2 всухую. Когда пришел Ребров оживилась только атака, защита никакая была.
–––
Design your own universe


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2014 г. 12:00  
цитировать   |    [  ] 
aleggator
Ну по сравнению с эрой Блохина прогресс был явно заметен.
А вот в последнем матче с Шахтером опять все вернулось на прежний, до-ребровский, уровень


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 09:45  
цитировать   |    [  ] 
Несмотря на то, что все местные ТОП клубы выиграли, тур получился несколько странным.


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 09:56  
цитировать   |    [  ] 
Roujin в чем странный?
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

Да ту скорее общее впечатление от происходящего, Неубедительные ДК и МХ, нет, я понимаю, что Ворскла и Заря это не мальчики для битья, но вот сами игры мне совсем не понравились. Ну и от Шахтера я ожидал большего. Если МХ так играл с Зарей, то что он сможет без Сосы и Гомеса противопоставить ШД и ДД?


магистр

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 10:25  
цитировать   |    [  ] 
Roujin спишем на начало непростого сезона; главное — таки начали.
Зато понравился Черноморец, кажется, они лучше всех остальных провели межсезонье, набрали неплохих игроков.
–––
Design your own universe


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2014 г. 11:52  
цитировать   |    [  ] 
aleggator

Черноморец второй год радует. Как до этого Металлист.
Страницы: 123...286287288289290...294295296    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»

 
  Новое сообщение по теме «Украинский футбол: чемпионат, кубок, сборная, товматчи»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх