Кто должен стать тренером ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто должен стать тренером сборной России по футболу?»

 

  Кто должен стать тренером сборной России по футболу?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2016 г. 16:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

Но договорятся, в лучшем случае, с Бердыевым.

Вот этого мне не хотелось бы. Хотя впрочем Ростов выглядел в этом году современнее Зенита и ЦСКА...
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 00:40  
цитировать   |    [  ] 
Здесь фактически только два варианта — Бердыев и Черчесов. Другие можно даже не рассматривать. Если, конечно, Хиддинк не пойдет за символическую оплату, поскольку у РФС денег нет, во что мало верится. Черчесов имеет плюс — освобожденный. Правда, и Бердыев еще не подписал договора с Ростовым. Минус у Черчесова — конфликтный и бывший вратарь. Так что Бекеича в сборную!
–––
Мир совсем не такой, каким вы его представляете.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 01:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата elninjo_3

Но мы тогда должны быть готовы к строго контратакующему футболу

Это всё штампы. "Рубин" при Бердыеве играл в разный футбол, а в сезоне 2009 казанцы забили больше всех в лиге.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
Бердыев остался в "Ростове".


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 15:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Бердыев остался в "Ростове".

При этом Ростов не возражает против совмещения. )
Я за Бердыева. По сути, наша сборная сейчас в таком состоянии, что против любой более менее крепкой команды, похоже, должна играть, как когда-то Рубин против Барселоны, чтобы на что-то рассчитывать. А такую игру Курбан Бекиевич ставить умеет. Иногда будем даже побеждать. Но и плеваться, глядя на хронические автобусы, будем сильно. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 15:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

Иногда будем даже побеждать. Но и плеваться, глядя на хронические автобусы, будем сильно.

Судя по вашим словам, это будет даже хуже сборной Капелло:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2016 г. 15:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата shack4839

Судя по вашим словам, это будет даже хуже сборной Капелло

Ну, у Капелло были свои фишки, у Бердыева — свои. Кроме того, насмотревшись на наших на Евро, я стал закоренелым пессимистом. )
Ясно одно, атакующий футбол в данный момент нашей сборной категорически противопоказан, что и продемонстрировал матч с Уэльсом. Может быть, имеет смысл попробовать поэкспериментировать (слегка поатаковать), если будут товарищеские матчи, скажем, с Гибралтаром, Андоррой, Лихтенштейном и т.п. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Тут и Дик Адвокат "нарисовался".....:

цитата

Я сейчас ассистент Данни Блинда в сборной Голландии. А еще стал недавно советником в родном "Ден Хаге". Но на общественных началах, так что могу уйти в любой момент. Если потребуется… Хотя, кого я обманываю? Конечно, хотел бы снова принять сборную России!
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата vanchey

Конечно, хотел бы снова принять сборную России!

Хватит с нас Адвокатов, Капелл и Гусов! >:-| Да, наши не лучше! Но дело не в тренерах, а в системе! Кстати: дон Карпин свободен! ;-)
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 13:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

дон Карпин свободен

Надеюсь, что кандидатура хэрра Карпин — это не всерьёз.
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2016 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
Если намекнуть на повторение футбольно-акробатического кульбита Капелло, от желающих отбоя не будет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 19:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата vladrock

такую игру Курбан Бекиевич ставить умеет. Иногда будем даже побеждать. Но и плеваться, глядя на хронические автобусы, будем сильно
У команд Бердыева очень красивая игра. Он строит умные и играющие команды. Смотрел в этом сезоне пару матчей Ростова — сплошное удовольствие. Смотришь и поражаешься расчётливости тренера, поставленному качеству футбола. Каждый штрих идёт в копилочку победы. Если кто-то плюётся от такой игры, то он абсолютно ничего не смыслит в футболе. Беганье стадом и непонимание, что делать с мячом и как его добыть, которое продемонстрировали недавно МЮ, сборные Англии и России, совершенно невозможны для Бердыева, поэтому тренером сборной он будет успешным, если сможет перестроиться с клубной работы. И я против совмещения, играть сразу в 4 турнирах: это слишком.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата G.I.C.

У команд Бердыева очень красивая игра. Он строит умные и играющие команды. Смотрел в этом сезоне пару матчей Ростова — сплошное удовольствие.

Тут, как говорится, на вкус и цвет...
Полностью согласен, что Бердыев строит умные и играющие команды, но вот называть их игру очень красивой я бы не стал. Всё зависит от сопутствующих обстоятельств и строится от соперника. Так было в Рубине, так играет Ростов и, скорее всего, так же будет и в сборной в случае приглашения Бердыева. Я не говорю, что это плохо — это то, что сейчас нам нужно. Поэтому и проголосовал соответственно.
И, кстати, в этом сезоне мне удалось посмотреть большинство матчей, которые провел Ростов. Это, когда они разводились по времени с другими играми. Но, что естественно, особенно запомнились два — с Зенитом. И если в первом (0:3) от игры Ростова хотелось плеваться, то во втором (3:0) я ими искренне восхищался.
Ну и напоследок. Цитируя меня, вы про смайлик в конце предложения забыли, тем самым придав ненужную серьезность моему не совсем серьезному высказыванию. )
–––
Ars Longa, Vita Brevis


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 20:05  
цитировать   |    [  ] 
vladrock Я так понял, что сами может и не собирались, но ожидали такого от других.
–––
Кто-то ищет сатиру и пародию там, где их нет. Нужно уметь смело признаться себе, что это просто убогий трэш.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2016 г. 20:14  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
–––
Рево и плаво нерьзя пелепутать...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 11:50  
цитировать   |    [  ] 
Хиддинку таки предложили. Но он таки отказался.
http://sport.rbc.ru/news/577a1ff39a794731...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
Из приведенных кандидатур вижу тренером только Бородюка. Но это надо было делать еще два года назад, организовав торжественные проводы тех игроков сборной, кому на момент ЧМ-2018 будет больше 32. С торжественным вручением почетных грамот, золотых часов и медалей. И под этот "переворот" назначать молодого российского тренера. Того же Бородюка, Колыванова, Юрана... С полным карт-бланшем и возможностью не пройти отбор к ЧЕ-2016. Наиграли бы молодежь, дали бы им почувствовать вкус большого футбола. Не попали бы во Францию? И, что? Хуже бы не было. Зато были бы уже какие-то молодые волчата, хоть немного готовые к домашнему ЧМ.


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата george1109

Наиграли бы молодежь, дали бы им почувствовать вкус большого футбола.
В сборной много не наиграешь. Нужны регулярные игры, а в РПЛ молодым не очень дают поиграть.
Во-вторых, участие в сборной — это тоже повод для коррупции. Растет цена на игрока, он становится более привлекателен для трансферов.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 
DKart
Я это все к чему? К тому, что два года назад был шанс получить к ЧМ-2018 новую сборную с НОВЫМ МОЛОДЫМ тренером. Сегодня же кого тренером не назначь, новую команду уже не сделать. Так и будут играть Игнашевич с Березуцким и Широковым... А они у любого тренера будут играть именно так, как играют. Возраст, как ни крути, не тот. Что Бердыев (при всем уважении), что Черчесов (при всех заслугах), да и тот же Хиддинк (это я перечислил лидеров голосования), конечно, способны выйти, скажем, в 1/4. Но это будет только если сойдется не мало причин. Главная из которых — так легли звезды))). Но это с о-о-чень малой долей вероятности. А при любом ином раскладе, они пожмут плечами и скажут: а что вы хотели? Команду надо было четыре года назад начать собирать. И с городостью покинут пост. Так пусть ее собирает сейчас условный Бородюк. Но с прицелом не на ЧМ-2018, как бы ни прискорбно это не звучало, а с прицелом на ЧЕ-2020.


активист

Ссылка на сообщение 4 июля 2016 г. 19:56  
цитировать   |    [  ] 
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Кто должен стать тренером сборной России по футболу?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто должен стать тренером сборной России по футболу?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх