Конкурс прогнозистов ЧЕ 2012


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Конкурс прогнозистов ЧЕ 2012»

Конкурс прогнозистов ЧЕ 2012

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 2012 г. 11:24  
цитировать   |    [  ] 
Официальные правила конкурса прогнозистов:
1. Прогнозируются все матчи за день.
2. Правильно названный счет — 3 очка, разница -2(за ничью не начисляются), исход -1 очко.
3. С самого начала угадываем две вышедшие сборные (2 балла) и расставляем все сборные по местам (+3 балла)
4. Угадываем с самого начала победителя ЧЕ — 10 очков. И пару финалистов – 5 очков за пару.
5. С самого начала. Команда, которая забьет больше всех мячей на групповом этапе — 4 очка. Игрок, который забьет больше всего за ЧЕ – 5 очков.
6. В матчах на вылет делаем ставку на основное время и прогнозируем счет овертайма(+1 очко).
7. Финал. Очки умножаются на 2.

Прогнозы принимаются не позднее чем за 2 часа до начала первого, в этот день, матча. Все глобальные прогнозы принимаются не позднее чем за 2 часа до матча открытия. Прогнозы присылаются в личку Pupsjara или ZiZu.

Группа A
1. Чехия
2. Греция

3. Россия
4. Польша

Группа B
1. Германия
2. Португалия

3. Дания
4. Нидерланды

Группа C
1. Испания
2. Италия

3. Хорватия
4. Ирландия

Группа D
1. Англия
2. Франция
3. Украина
4. Швеция

1/4 финала
Чехия — Португалия
Германия — Греция

Испания-Франция
Англия-Италия

1/2 финала
Португалия — Испания
Германия — Италия

Финал
Испания — Италия

Имя участника Очки
1 konst1959 47 — больше кол-во угаданных результатов и итогов
1 Координаты чудес 47 — была предсказана победа Испании в самом начале турнира.
2 vve 44
3 pervak 42
4 benommen 40
5-6 DemonaZZ 39
5-6 Aleggator 39
7-8 Armitura 38
7-8 Дон Румата 38
9-10 Pupsjara 37
9-10 Streetpoet 37
11-12 iwan-san 36
11-12 kkk72 36
13 Greisvandir 32
14 Matrix_Bros 30
15 alex2 30
16-20 ZiZu 29
16-20 nickolos 29
16-20 tigerwork 29
16-20 dimslav 29
16-20 ВаХхОббИт 29
21-23 Фикс 28
21-23 Halstein 28
21-23 pkkp 28
24 Бурцмали 27
25-28 Medium 26
25-28 Cerber66608 26
25-28 stalkers 26
25-28 мучача 26
29-30 FixedGrin 25
29-30 an2001 25
31-32 Nerevarin 24
31-32 vasiafruct 24
33-34 george1109 20
33-34 Хохол 20
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 19:14  
цитировать   |    [  ] 
ZiZu, а я почему-то уверен, что матч закончился со счетом 4:2 в пользу Италии, которой я, кстати, предсказал победу...

Уважаемые, я ни на что не претендую, играю по изначальным правилам, а не хотел бы, так не играл...
Я, как бы, вперед заглядываю, чтобы эти самые правила стали более объективными.
Ну, вот смотрите: угадавший чемпиона — сразу зарабатывает 10 очков. По большому счету, основных фаворита 2 — Испания и Германия (я, ставил на Россию, типа патриот) и поставить на одного из них — сам бог велел. Так вот, вполне может получиться так, что при прочих равных, за время до финала, угадав 9 победителей из 18 игр, и проиграю прогнозисту, не угадавшемго ни одной победы, но угадавшему чемпиона. Где объекивность?


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 19:17  
цитировать   |    [  ] 
"Справедливости в мире и на поле нет" так ответил бы Владимир Семенович8:-0
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 19:30  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата, должна быть справедливость, должна — и в мире и на поле.

Ладно, до кучи приведу такой пример.
Допустим, на вчерашний матч я сразу поставил на Итальянцев — 4:2. В итоге, матч так и закончился, но я не заработал ни одного очка.
При этом те, кто поставил на ничью в основное время, и даже в итоге — на выигрыш Англии все равно заработали очки.
Не правда ли, прикольно получается...
С уважением, к организаторам конкурса и всем прогнозистам,


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 20:08  
цитировать   |    [  ] 
Да чего мелочиться, давайте лучше выделим участникам виртуальных денег, возьмём букмекерскую линию и тупо каждый будет сам выбирать ставки, а потом писать их точно так же организаторам)))) в итоге подсчитаем суммы) :-))) нет желающих? тогда сидим, как сидели
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 23:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата konst1959

По большому счету, основных фаворита 2 — Испания и Германия

Три их было, Голландия еще.
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата konst1959

а я почему-то уверен, что матч закончился со счетом 4:2 в пользу Италии
вообще-то нет. Официально в протоколе матч закончился со счетом 0:0, Италия прошла дальше т.к. выиграла 4:2 в послематчевых пенальти. Но во всех справочниках этот матч ничейный.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2012 г. 23:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата ВаХхОббИт

давайте лучше выделим участникам виртуальных денег, возьмём букмекерскую линию и тупо каждый будет сам выбирать ставки
Кстати очень хорошая идея. Но берем линии только с результатами и голами.
–––
https://mysliclub.com/?ref=fzsd3qn6mp


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 00:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Кстати очень хорошая идея. Но берем линии только с результатами и голами.
ну, это как посмотреть, во-первых, даю гарантию, что большой процент вылетит (т.е. обнулится) почти сразу, во-вторых, там в любом случае будет существенно больше подсчётов, даже если регламентировать количество ставок за раз и размер коэффициентов (минимум/максимум).
ПС: но так-то гораздо интереснее, конечно)
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 01:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата ZiZu

Официально в протоколе матч закончился со счетом 0:0, Италия прошла дальше т.к. выиграла 4:2 в послематчевых пенальти.

wins on aggregate :-)))
–––
Мы начинаем со смелого допущения, что целью войны является победа над официально заявленным противником. Let's go Brandon


миродержец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 06:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата konst1959

Уважаемые, я ни на что не претендую, играю по изначальным правилам, а не хотел бы, так не играл...
Я, как бы, вперед заглядываю, чтобы эти самые правила стали более объективными.
Ну, вот смотрите: угадавший чемпиона — сразу зарабатывает 10 очков. По большому счету, основных фаворита 2 — Испания и Германия (я, ставил на Россию, типа патриот) и поставить на одного из них — сам бог велел. Так вот, вполне может получиться так, что при прочих равных, за время до финала, угадав 9 победителей из 18 игр, и проиграю прогнозисту, не угадавшемго ни одной победы, но угадавшему чемпиона. Где объекивность?

А если Вы сами выиграете конкурс только за счет угаданного заранее чемпиона, то правилами конкурса останетесь довольны или нет?
Какой смысл сейчас обсуждать уже установленные правила? Закончится конкурс, можно сделать выводы и подкорректировать.
С другой стороны: кто чемпион — это самое главное, остальное забудется. Все, кто проиграет в конкурсе будут недовольны правилами, кроме выигравшего. Кстати я сам уже фактически лишен бонусных очков и шансов на выигрыш маловато, но...


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 19:58  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемый VVE,
1. Я не говорил, что недоволен правилами, я играю и, значит, принял их изначально.
2. Я каждый раз делаю акцент, что В СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ правила неплохо бы сделать более объективными.
3. Почему бы и не обсудить правила сегодня, в самом разгаре игры?
4. Почему Вы считаете, что — цитирую: "Все, кто проиграет в конкурсе будут недовольны правилами, кроме выигравшего"?
Другими словами, если Вы не займете первое место, то останетсь недовольны правилами?
С уважением, ко всем прогназистам и организаторам конкурса. Заранее благодарю.
Кстати, на полуфиналы прогнозы уже принимаются?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 20:35  

цитата konst1959

3. Почему бы и не обсудить правила сегодня, в самом разгаре игры?

Правила обсуждают не в разгаре игры, а перед её началом.
Этому было уделено время.

сообщение модератора

Заканчивайте оффтоп
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 21:33  
цитировать   |    [  ] 
В таком случае в одном из пунктов правил надо было написать примерно следующе: "Отставить базар! Никакой критики! У нас субординация и выслуга лет! За каждое сомнение-пожелание-предложение — в лучшем случае — снятие заработанных очков, в крайнем — пожизненная дисква".
(Кстати, о конкурсе я узнал буквально накануне старта)


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 21:55  
цитировать   |    [  ] 
konst1959 правила обсуждали перед началом турнира. Подобные правила существуют уже 4 года. Само собой что к нововведениям, особенно во время идущего чемпионата относятся негативно. Вот в августе месяце, если будет начинаться новый турнир — предложите все свои пожелания — вот там Вам будет раздолье. Сейчас же Ваша критичность и агрессивное поведение выставляет Вас в дурном свете, так что завязывайте.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 22:17  

цитата konst1959

В таком случае в одном из пунктов правил надо было написать примерно следующе: "Отставить базар! Никакой критики! У нас субординация и выслуга лет! За каждое сомнение-пожелание-предложение — в лучшем случае — снятие заработанных очков, в крайнем — пожизненная дисква".
(Кстати, о конкурсе я узнал буквально накануне старта)

сообщение модератора

konst1959 получает предупреждение от модератора
Продолжение оффтопа после общего замечания
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Уважаемые конкурсанты, если по словам господина benommen мое "агрессивное" поведение "выставляет меня в дурном свете", то я, конечно же, "завязываю".
Уважаемые модераторы, прошу снять мою кандидатуру с конкурса. Глубоко извиняюсь за "критичность", "агрессию" и "раздолье".
ZiZu — по поводу моего предложения — все в силе.
Удачи всем любителям футбола. Я тоже люблю эту игру.
Заранее поздравляю победителя!!!


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 23:44  
цитировать   |    [  ] 
О, значит я снова 4й! Никто еще не хочет сняться? ;-)
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 2012 г. 23:46  
цитировать   |    [  ] 
–––
Если бы была возможность не видеть сообщения определённых пользователей, я был бы та-ак счастлив...


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 00:02  
цитировать   |    [  ] 
Господи,что уж так расстраиваться то)Вот когда Манджукич запорол мне сотку грина-я сам чуть не плакал.
Очень интересный конкурс,очень интересная борьба-все вообще на позитиве,а я "крепкий середняк"))
Сейчас,главное мне,шоб Италия выиграла пару матчей:cool!:
–––
Make love, not war


философ

Ссылка на сообщение 27 июня 2012 г. 06:57  
цитировать   |    [  ] 
Вроде взрослые люди, а разводят какой-то детсад :-[ И нет бы признать, что инициатива не нашла поддержке, но непременно стоит изображать оскорбленную невинность и жаловаться на "цензуру" (тм).
Товарищи, ну никто не меняет правила по ходу игры! Давайте не засорять конкурс склоками, критикой и прочим. Все это можно сделать и по его окончанию, чтобы воспользоваться в будущем.
А так получается: сам не участвую и другим удовольствие порчу. Давайте жить дружно, корову тут никто не проигрывает в конце концов.
Страницы: 123...171819202122    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Конкурс прогнозистов ЧЕ 2012»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс прогнозистов ЧЕ 2012»

тема закрыта!



⇑ Наверх