Золотые медали России на ХХХ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Золотые медали России на ХХХ ОИ»

 

  Золотые медали России на ХХХ ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 менее 16
 128
 
 16-19
 56
 
 20-23
 52
 
 24-27
 54
 
 28-31
 10
 
 32 и более
 19
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 20:26  
цитировать   |    [  ] 
Очень понравился коментарий на Ленте:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"..Просрали весь просер России на Олимпиаде. А как сладко писалось в ЖЖ про то то что Россия в жопе..."
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата dobriy_doktor

А как сладко писалось в

Откуда у некоторых такой пиетет

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

к жопам
?%-\ Аж сюда их таскают.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 21:10  

сообщение модератора

dobriy_doktor, bbg
Надеюсь, что не надо будет повторять, что некоторые слова стоит писать скрытым текстом !
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


авторитет

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата evgeniy_n

Татьяна — молодец! Очень понравилось её выступление

И просто красавица. Особенно рядом в коллежанками по легкоатлетической специальности.
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миротворец

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:44  
цитировать   |    [  ] 
Хм... Угадал. 24 золотых наши все-таки наскребли. Спасибо парням Алекно — как сказал Сергей Гранкин, "мы отомстили за всю страну". Молодчаги!!! И они, и все остальные. Хотя, голосовав, я упирал на верхнюю планку — на 27.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2012 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 

цитата

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Просрали весь просер России на Олимпиаде. А как сладко писалось

Я вот сам не знаю, что лучше для остатков советского спорта — ужасный конец или ужас без конца...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 08:41  
цитировать   |    [  ] 
Волейболисты больше всех поразили своей победой. Молодцы, ребята! Сумели собраться.

24 золотых медали, на мой взгляд, хороший результат. Начиналось всё не так уж и оптимистично.
–––
"Все лучшее устремляется к звездам..." /Р.Э.Хайнлайн/


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gorgonops

Я вот сам не знаю, что лучше для остатков советского спорта — ужасный конец или ужас без конца
o_O

49 золотых медалей на весь бывший ССССР??? это ужасный конец??? Или это просто ужас???
Вот все Сеул с восхищением вспоминают. А сколько золотых медалей на тех играх взяли представители РСФСР? Вычеркните из 55 медалей, медали других союзных республик. Кто уверен, что этих золотых медалей России будет больше 25?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 10:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

А сколько золотых медалей на тех играх взяли представители РСФСР?
Какой РСФСР? Ее уже двадцать лет как нет.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 11:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата igor_pantyuhov

Какой РСФСР? Ее уже двадцать лет как нет.

Ну так сравнивают же с результатами советских спортсменов. Соответственно, Дон Румата просит быть последовательными:
-либо сравниваем общее число медалей стран бывшего СССР с количеством медалей сборной СССР
-либо количество медалей России с "исключительно русскимироссийскими" медалями из числа завоеванных СССР

PS. На самом деле это тоже не совсем корректно, так как квоты на выступления спортсменов от одной страны все равно бы "урезали" результат, так как некоторые не смогли бы пройти внутренний отбор — спортивная форма величина переменная. Но все-таки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

На самом деле это тоже не совсем корректно, так как квоты на выступления спортсменов от одной страны все равно бы "урезали" результат, так как некоторые не смогли бы пройти внутренний отбор — спортивная форма величина переменная. Но все-таки.
Я бы добавил еще одно -собственно прошло уже много времени с крушения СССР и собственно реальность уже мягко говоря другая стала. Справедливости ради надо добавить что в некотором отношении он прав. Ведь Россия как была центром — культурным, политическим и.т.д., для советских республик так она и осталась для них. Но не будем спорить. А то спор на эту тему -он из разряда вечных.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

На самом деле это тоже не совсем корректно
:beer: И я ж об этом! Не правильно такие сравнения делать. А уж если делают, то уж не с СССР сравнивать, а с РСФСР. И при этом не стоит забывать, что в году где-нибудь в 88-ом олимпийских видов спорта было меньше, чем в 12-ом.


Я все это к тому, что много воплей о провале, о развале и т.п. Вот и вопрос, а насколько сильным был развал? (Он был, опровергать это глупо и бесполезно). И смогли ли мы выбраться из него? (В этом ракурсе было было действительно полезно сравнить медали РСФСР и РФ.) И кажется мне, что после подобного сравнения речей о провалах станет значительно меньше, а разговоры пойдут о локальных неудачах.
так что может не все так плохо? Может мы в очередной раз мазохизмом занимаемся? Может в очередной раз не умеем радоваться победам? Может действительно не умеем гордится страной?
Не знаю как Вы, а лично я говорю браво сборной страны! Спасибо за медали, спасибо за борьбу.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Конечно, уже о провале говорить не приходится, а лишь о частных случаях неудач в отдельно взятых видах спорта, в которых россияне не сумели быть конкурентноспособными в той мере, чтобы претендовать на высшие медали. Не совсем удачно выступили в стрельбе, фехтовании, вольной борьбе, ... Причем тренеры некоторых из федераций-неудачников во всех интервью говорили о том, что все условия им были созданы для тренировок, подготовки и прочее. Тренер по стрельбе, объявивший об отставке прямо сказал, что мол, его подопечные — некоторые из них — ехали на ОИ не "бороться за медали", а "получить медали". Это фраза о многом говорит.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 12:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Не совсем удачно выступили в стрельбе, фехтовании
Эт точно. Не досчитались. Но, все же катастрофа есть. Это плаванье. Правда и ждать-то было особо не чего. А то что ждалось, то и свершилось. Но, общее впечатление о водных видах спорта (не только плаванье) мрачное
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 12:06  
цитировать   |    [  ] 
Дон Румата , в плавании мир ушел далеко вперед. Мы же в лучшем случае остались на прежнем уровне, не взрастив за четыре года ни одного конкурентного пловца. У Китая в Пекине в плавании 1 золотая, на этой Олимпиаде — 5 или 6. (Точнее — 5+1+3). Почувствуйте разницу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 12:15  
цитировать   |    [  ] 
Меня что удивляет: прыжки в воду. Я понимаю, есть финансово-затратные, сложные в тренировочном процессе виды спорта. НО. Вот выходят на вышку синхронисты-прыгуны. Мексиканцы, британцы, украинцы, что уж говорить о китайцах (!), которые выглядят действительно парой, а наши как два незнакомца, только что на лавочке в парке познакомившиеся. Но самое главное мне в этом непонятно, ну что блин нужно, чтобы натренировать прыжки до идеала, до китайского уровня?! Что нужно для прыжков — правильно, — плавки, вышка (трамплин) и тренер. И прыгать. Прыгать, прыгать и прыгать. До посинения, до тошноты. И шлифовать прыжки, доводить с каждым ним до совершенства. А что видим: раз нормально прыгнем, три "завалим"... Тренироваться надо усерднее, чтобы золото брать.
Конечно, во мне говорит дилетант, но понимание этого недоразумения главнее.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

И шлифовать прыжки, доводить с каждым ним до совершенства.

Еще нужен бассейн и вода. Которые дороги.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 12:20  
цитировать   |    [  ] 
ну да, без воды, даже при наличии плавок и тренера, будет всего один прыжок :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 13:02  
цитировать   |    [  ] 
Мутко обещал 24-26, но выполнил:-D
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Причем тренеры некоторых из федераций-неудачников во всех интервью говорили о том, что все условия им были созданы
так на работу министра спорта уже лет как 6 ни кто не жалуется. Ни спортсмены, ни тренеры, ни федерации.

цитата тессилуч

выполнил
значит знал о чем говорил. В отличии от почти 200 тех, кто голосов в этой теме;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Золотые медали России на ХХХ ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Золотые медали России на ХХХ ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх