Золотые медали России на ХХХ ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Золотые медали России на ХХХ ОИ»

 

  Золотые медали России на ХХХ ОИ

# Варианты ответов Проголосовало  
 менее 16
 128
 
 16-19
 56
 
 20-23
 52
 
 24-27
 54
 
 28-31
 10
 
 32 и более
 19
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 13:36  
цитировать   |    [  ] 
Мутко мне не симпатичен, но оснований для его увольнения (как об этом говорилось в первую неделю Олимпиады) нет. "Пацан сказал, пацан сделал" (с)

Конечно, четвёртое место по золоту — это плохо. Плохо даже для РФ, которая ещё не так давно была второй. Но этого стоило ожидать. Наше преимущество по золоту в Пекине над британцами было не таким уж значительно и уже тогда было ясно, что англичане нас у себя дома нас перегонят. Теперь нашей сборной и спортивному министерству надо подтянуться и Бразилии вернуть себе третье место (выше всё равно нам не видать ещё очень долго). Наверное, это и будет задачей на ближайшие четыре года.

А для этого (кроме стрельбы и фехтования) придётся плотно заниматься водными видами спорта, ибо уж слишком много медалей сейчас завоёвывается в бассейне. Задача не простая, но всё же вполне решаемая, было бы желание.

Англичане в Бразилии соберут меньше наград, чем у себя дома, так что если не расслабимся и не будем почивать на лаврах третье место по золоту — вполне реально.

Кстати меня удивило, что в общемедальном зачёте мы отстали от китайцев всего на пять медалей. Понятное дело, что считать бронзу (а именно в ней мы их превосходим) не совсем правильно, но всё же всё же… Да и в золоте – минус тринадцать медалей! Китай довольно заметно сдал после Олимпиады-2008 и уже не выглядит столь внушительно. Наверное в Рио он тоже постарается восстановить свою репутацию.

Итог: в целом ожидал худшего выступления чем даже в Пекине (худшей нашей Олимпиады). В итоге получил приятное разочарование. Надеюсь что в Рио наша сборная выступит ещё лучше, чем в Лондоне.

P.S. Кстати, для нашего спорта было бы очень хорошо, если бы Россия завоевала бы право проведения у себя летних Олимпийских игр. В преддверии этих соревнований правительство было бы вынуждено уделить нуждам спорта гораздо больше внимания. Под это дело можно было бы поправить даже наше откровенно слабое плавание, не говоря уже о других спортивных дисциплинах. Да и к хозяевам игр судьи всегда более благосклонны. Глядишь, в Москве-2028 мы бы были бы опять вторыми. ;-)

P.S. Кстати, я голосовал за третий вариант. :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

P.S. Кстати, я голосовал за третий вариант.[/q
Я тоже:-[
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 
StasKr :beer::beer::beer:
Кроме

цитата StasKr

в целом ожидал худшего выступления чем даже в Пекине
А я ещё про 2-3 золотых думал. А в остальном :beer::beer::beer:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 
Надежды как всегда не оправдались:-(((
Но всеже очень даже не плохо выступили.Помоему в общем количестве лучше чем в Китае:-)
Золота точно на одну больше:beer:
Жаль что пролетели в гандболе...в стрельбе...:-(
Но всеже считаю НА УРОВНЕ:beer:


философ

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 14:06  
цитировать   |    [  ] 
Традиционная олимпийская система подсчёта очков отличается от почему-то подхваченной нашими СМИ американской системы, которая может поставить атлета из Бурунди с единственной золотой медалью выше команды Белоруссии, у которой будет 14 серебряных и бронзовых медалей.
Традиционная же олимпийская система учитывает всех попавших в олимпийские финалы, а не только медалистов и даёт объективную картину силы команд. Очки в ней начисляются в зависимости от места — за первое место даётся 8 очков, за второе 7, за третье 6 и так далее до восьмого места, за которое даётся 1 очко.

место:медали:очки

1. 46-29-29 1076.5 США
2. 24-28-33 828.0 Россия
3. 38-27-22 827.0 Китай
4. 29-17-19 692.5 Великобритания
5. 11-19-14 548.0 Германия
6. 7-16-12 430.0 Австралия
7. 11-11-12 407.5 Франция
8. 7-14-17 372.0 Япония
9. 8-9-11 342.5 Италия
10. 13-8-7 294.0 Корея
11. 6-5-9 243.5 Украина
12. 6-6-8 234.5 Голландия
13. 1-5-12 222.0 Канада
14. 3-10-4 214.0 Испания
15. 8-4-5 189.5 Венгрия
16. 5-3-5 166.0 Новая Зеландия
17. 3-6-8 165.5 Бразилия
18. 3-5-5 162.0 Беларусь
19. 2-2-6 146.0 Польша
20. 5-3-6 145.0 Куба
Бывшие страны СССР в сумме: 47-44-73 1727.5

Абсолютно полную информацию обо всех Олимпийских играх и о каждом из 109.845 их участников можно найти на http://www.sports-reference.com/olympics/... — исчерпывающая полнота.

Олимпиада 2012 — http://www.london2012.com/schedule-and-re...

(С) не мое, но ссылка на автора этого текста не работает, увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 14:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Еще нужен бассейн и вода. Которые дороги

Но все-таки это не такие затратные виды по сравнению, например, с конным спортом. Хотя когда-то у нас и конники-чемпионы бывали...
–––
Умей восхищаться нелюбимым


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Еще нужен бассейн и вода. Которые дороги.


Но на синхронное плавание, вроде, хватает? А на прыжки почему-то нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

на синхронное плавание, вроде, хватает? А на прыжки почему-то нет.

А синхронное плавание приносит медали. А чтобы принесло плавание — нужно вкладывать. Куда вкладывают? Туда, где уже есть успехи. Нужно же быстрее...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:15  
цитировать   |    [  ] 
Кто-то вкладывает в синхронное плавание? Покажите мне этих людей! Я умоляю! Девушки трудятся и всегда первые, а кое-кто не пойми чем занимается 4 года и потом в лучшем случае квалификацию проходит...


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:17  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Куда вкладывают? Туда, где уже есть успехи. Нужно же быстрее...


Политика кстати не очень понятная. В воде разыгрывается огромное количество медалей. Не удивительно, что мы даже не мечтаем на что-либо выше, чем третье место по золоту.

Но в целом это всё равно не объясняет наши скромные успехи в прыжках в воду. Здесь я солидарен с sanchezzzz'ом.


активист

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 16:47  
цитировать   |    [  ] 
А ещё в настольном теннисе и бадминтоне успехи весьма скромны, а ведь гораздо дешевле водных видов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 17:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Le Taon

а ведь гораздо дешевле водных видов.

Черт его знает, дешевле ли. Комплект накладок на ракетку рассчитан (при интенсивной тренировке) на несколько десятков часов всего. А стоит изрядно.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата sanchezzzz

Кто-то вкладывает в синхронное плавание? Покажите мне этих людей!


К слову — в Якутске(!) открыли-открывают бассейн олимпийского класса, в коем в частности будут готовить и синхронисток... :-)
–––
Helen M., VoS


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2012 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
Почти все уже сказано до меня — выступили нормально кое-где не добрали медалей, но это компенсировалось в других видах, где, вроде бы, и не рассчитывали. Преклоняюсь перед волейболистами и баскетболистами (и их тренерами, конечно). Волейбол удалось только в повторе посмотреть, но это все равно было круто, блестящая победа.
Все виды какие была возможность наблюдать смотрел с удовольствием жаль, что все так быстро кончилось. Вообще на моей-пусть и пока короткой — памяти одна из лучших Олимпиад.
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2012 г. 08:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Нутрия

Традиционная олимпийская система подсчёта очков отличается

Я также за эту систему,которая показывает настоящий уровень спорта в стране, а не медальную лихорадку!:-[
–––


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2012 г. 23:07  
цитировать   |    [  ] 
дааа, мощно выступили!
–––
Позвольте себе быть собой, а другому - другим.
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Золотые медали России на ХХХ ОИ»

 
  Новое сообщение по теме «Золотые медали России на ХХХ ОИ»

тема закрыта!



⇑ Наверх