фантЛабораторная работа 11 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2016 г. 09:08  
Основная площадка для обсуждения блиц-конкурса "ФантЛабораторная работа — 11,5".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО БЛИЦ-КОНКУРСУ

   Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
   Работы во втором, финальном туре, оценивают те участники первого тура, чьи тексты в финал не вышли.
   Участник, занявший первое место, получит книгу Андрея Кокоулина (победителя ФЛР-11) с автографом.
   Один из трёх финалистов получит возможность опубликовать свой рассказ на страницах альманаха "Астра Нова" (редактор Светлана Тулина).

Темы от Андрея Кокоулина:
«В один миг случается то, на что не надеешься и годами»
«К выбору врагов нужно подходить с особой тщательностью»


Правила здесь.
Сроки конкурса: с 9 июля по 6 августа

   Начало конкурса, объявление темы, начало приёма работ — 9 июля, 08:00.
   Окончание приёма работ на конкурс — 20 июля, 23:59.
   Начало первого тура — 21 июля, 15:00.
   Окончание первого тура — 28 июля, 23:59.
   Начало второго тура — 29 июля, 15:00.
   Окончание конкурса — 5 августа, 23:59.
   Объявление победителей конкурса — 6 августа.

Тексты, карточки рассказов.

Кураторы групп:
1. красная — наихрабрейший профессор Slad-Koколонка с отзывами
2. жёлтая — наичестнейший профессор volgaколонка с отзывами
3. синяя — наимудрейший профессор DamnCynicколонка с отзывами
4. зелёная — наихитрейший профессор harrybookколонка с отзывами

Победители :cool!::
1 место: Когда я рассыплюсь
2 место: Паства для пророка
3 место: Где твои крылья


Прислано: 39 ТОПов


миротворец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 21:36  

цитата Г у д в и н


7-мым

Неа.
Максимум четвертым:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 22:23  

цитата Г у д в и н

А как автору открыться? Это же нужно публикации иметь? В смысле не только в сети

Нужна хотя бы одна публикация на бумаге профильного (фантастического) произведения. Но чтобы завести авторскую страницу, пусть пока и не открытую (нет публикаций пока, или их мало по мнению автора) — нужно лишь желание самого автора.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2016 г. 23:52  

цитата Г у д в и н


Хорошо, что не про Алибабу
Хотя... Ещё не вечер...

Хорошо, я к тебе в соавторы не пошла, когда можно было. Испортила бы всю малину статистику. А то из меня что гном, что разбойник — никакой.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 06:52  
Slad-Ko попробуешь себя в амплуа эльфа-торговца?
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 10:27  
всем привет
отписалась по всем финалистам и тем нефиналистам, чьи рассказы организаторы сочли несправедливо обойденными
если авторы, вошедшие в призовую тройку, не возражают против безгонорарной публикации в малотиражном альманахе — прошу их со мною связаться и подтвердить согласие — особенно это касается авторов КОГДА Я РАССЫПЛЮСЬ и МИГРАНТ, потому что эти рассказы идеально подходят в тему номера, который на данный момент уже практически собран и готов к верстке
так же в редакционный портфель отобрано еще несколько рассказов (список у оргов), авторов которых тоже прошу связаться со мною по fannni@mail.ru
и небольшая реклама — приглашаю всех в следующую пятницу на наш ежемесячный конкурс-тренинг АСТРА-БЛИЦ, который проходит вот тут http://astranova.livejournal.com/


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 10:28  
да, и отдельное спасибо автору КОГДА Я РАССЫПЛЮСЬ на аллюзию в названии (возможно, случайную) на песню "Белая гвардия"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 12:09  
Я-то не против, но после отзыва не думаю, что мне это грозит :3
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


миродержец

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 18:20  

цитата fannni

в редакционный портфель отобрано еще несколько рассказов

Авторам нижеперечисленных рассказов просьба связаться с редактором "Астра Нова" Светланой Тулиной!

цитата

теперь перечислю тех, которые вполне можно взять с небольшими правками (или с большими, но очень хочется), тут все будет зависеть от самих авторов, согласятся ли они:

КЫ — небольшая правка по грамотности и (возможно!) небольшое же снижение пафосности финальной речи ребенка

НЕСРАВНЕННОЕ ПРАВО — очень желательно найти более удачное названиеизменение названия. сейчас оно сильно мешает

СУ ЭТО — правка по грамотности и стилю, внесение временных маркеров в первую часть (тут интересна идея, но подкачало оформление, хочется довести)

МИГРАНТ — сильная правка по грамотности и (желательно) небольшая — финальных фраз

УЧЕНИК КОЛДУНА -возможно — юювелирные точечные правки-провески важности шестилетнего ожидания -возврата обещанного, а потом годичной гонки на опережение.

РЕКВИЕМ — пока в портфель, предв ближайшие номера альманаха не подходит по теме, но рассказ неожиданно оказался хорош, финальный перевертыш его вытянул

ДОВОЛЬНО МРАЧНЫЕ ДНИ — при очень сильной доработке. Тема интересная, идея хорошая, но очень низкая грамотность и беда с языком — множество повторов, анахронизмов и неверно употребленных слов


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 18:24  
Как это приятно8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 18:31  
Издатели, которые настолько доброжелательны к авторам, — редкость. Уваженье и почет!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2016 г. 23:34  
Поздравляю всех публикантов! (списком)
:beer:
*******************************************

цитата volga

при очень сильной доработке.

Люблю эту фразу!
:-)))
-----------
З.Ы.
А "Паства" куда пропала?
???


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 00:07  
fannni Я очень рад публикации все дела но тут такое дело а может вы в честь победы и публикации разбаните меня а то я в прошлый раз на вашем конкурсе напился и всех обматерил и с тех пор меня там не пускают и я все ещё забанен   А вообще спасибо
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 01:03  
Я бы продлил бан ещё на год.
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 09:04  

цитата volga

Авторам нижеперечисленных рассказов просьба связаться

Я написал в ЛС. Доработаю рассказ и до кучи ещё и в ВК свяжусь
(но — боже мой — как же мало времени, как же много задач, я так рехнусь %-\)
–––
- You must know it by now. You can't win. It's pointless to keep fighting. Why? Why do you persist?
- Because I choose to.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 10:20  

цитата Roland23

fannni Я очень рад публикации все дела но тут такое дело а может вы в честь победы и публикации разбаните меня а то я в прошлый раз на вашем конкурсе напился и всех обматерил и с тех пор меня там не пускают и я все ещё забанен   А вообще спасибо


банила не я, я вообще этого не умею, если действительно есть бан — его сделал Кирилл
написала ему
а вас я даже искала тогда. ибо рассказ понравился
но если и не получится — у нас ведь не вареники и регистрации в жж необязательна, можно заходить и комментировать, акредитуясь от любой соцсети, как многие и делают


цитата harrybook

А "Паства" куда пропала?

в безусловно публикуемые
тут править нечего, а если автор такого уровня задает герою-мужчине женскую поведенческую матрицу и играет с ним в поддавки — значит, это зачем-то ему нужно, и это его авторское право


цитата Матильда Матильд

Я-то не против, но после отзыва не думаю, что мне это грозит :3

а что именно тут ваше?
я запуталась в чехарде ников))))

цитата DamnCynic

Я написал в ЛС. Доработаю рассказ и до кучи ещё и в ВК свяжусь

мне пока написал только один автор, на почту
и я ему ответила, отослав текст с пометками
это вы?


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 11:05  

цитата fannni

это зачем-то ему нужно, и это его авторское право

А читателю знать необязательно.
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 11:24  

цитата fannni

герою-мужчине женскую поведенческую матрицу
Пенсионеру. С больными ногами. По большому счету неудачнику по жизни. Ему ли выпячивать, условно говоря, челюсть и идти на битву?
Некоторые думают, что он имеет какое-то влияние на действительность и может что-то исправить. Но ведь нет, он зажег, да не тех. И зажигать не хотел, а думал предупредить. Или думал потом, что думал предупредить.
Короче, писать ему бесполезно. Брать автомат и уходить в лес?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 11:30  
Жаль, не оценили "Мы выбрал".
Но, думаю, автор ещё себя проявит.
^_^
---

цитата bbg

Пенсионеру. С больными ногами. По большому счету неудачнику по жизни. Ему ли выпячивать, условно говоря, челюсть и идти на битву?

Вспомнился фильм "Шестой".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:06  

цитата harrybook

фильм "Шестой".
Не смотрел.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2016 г. 13:23  
bbg
Очень-очень рекомендую. Качественный советский детектив/вестерн.
Сергей Никоненко, Михаил Пуговкин, Михаил Казаков и др.
Фильм некоторым образом пересекается с твоим рассказом. Сказал бы больше, но тогда смотреть будет неинтересно.
Страницы: 123...284285286287288...292293294    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа - 11,5 Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх