ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 20:48  
mick_ekb , нет, не угадала. Вы меня удивляете! Была почти уверена, что ваш "Тепловоз". Это хорошо, что я вас не могу угадать, а то бы обязательно не удержалась и срезала рассказу пару баллов.
За некоторое высокомерие в отзывах:-)
Этот ваш рассказ совсем не такой, как "Десятки". Круто у вас получается быть и сильным и разным.

maxxx8721 , с маленькими что ни день, то новое странное слово. Каких только слов у нас не было. Трех лет еще нет, а с каждым днем все взрослее ответы. И это немного грустно. Но извините за офтоп. Мы тут первый день на море. Голова шальная под ночь. Видела, что вас сняли с блица. Вы не обижайтесь и обязательно приходите еще. Там бывают крутые рассказы.

Koneko , поверю спасибо!


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 20:49  

цитата 4P

За некоторое высокомерие в отзывах

Ой. Представляю, сколько вы срезали бы мнеo_O
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:11  

цитата 4P

mick_ekb , нет, не угадала. Вы меня удивляете! Была почти уверена, что ваш "Тепловоз". Это хорошо, что я вас не могу угадать, а то бы обязательно не удержалась и срезала рассказу пару баллов.
За некоторое высокомерие в отзывах
Этот ваш рассказ совсем не такой, как "Десятки". Круто у вас получается быть и сильным и разным.


:-D разные они потому, что я конъюнктурщик. Разные форматы конкурсов — разные рассказы.
А что до высокомерия, то этому есть несколько причин:
1) Профессиональное выгорание. Мне приходится быть довольно агрессивным в переписке с заказчиками))
2) Искренняя уверенность, что отрицательный отзыв лучше положительного. Потому что не ясно, что извлечь из положительного, а из отрицательного что-то можно. При этом забавно, что мои топы довольно близки к итоговым по конкурсу.
В целом я реально завидую тем, кто пишет, что рассказы были классными и все такое. Явно они больше удовольствия получили, чем я))


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:21  

цитата 4P

Трех лет еще нет, а с каждым днем все взрослее ответы.

Все самое интересное ещё впереди. :-D
Кстати, а как хлеб получился сипкой? Фонетически это так далеко! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:25  

цитата mick_ekb

Мне приходится быть довольно агрессивным в переписке с заказчиками))

Ого, это что за профессия такая? 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 21:47  
Est Rella, вообще я программист (непосредственно по роду деятельности), но реально занимаюсь чем-то вроде управления проектами в разработке. А любая управленческая работа требует агрессии. Потому что некоторые сотрудники ленятся, а некоторые клиенты хотят больше, чем есть в техзадании. А некоторые и платить не хотят))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:04  

цитата

Потому что некоторые сотрудники ленятся

Предположу, что их зарплата не очень привязана к их активности и результатам труда.
Помнится, Гугл открыл офис в Крыму, давно это было.
И очень сильно привязал зарплату к результату.
Там даже была специальная комната отдыха, столовая и т.д.
И народ так подсел на "сделаешь больше и лучше, заработаешь конкретно больше", что неделями не уходил домой.
Проблема, в первую очередь, в системе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:06  

цитата 4P

Видела, что вас сняли с блица. Вы не обижайтесь и обязательно приходите еще. Там бывают крутые рассказы.

Я-то не обижаюсь, просто там всё как-то коряво сделано и, по-сути, из-за косяков организаторов рассказ сняли, хотя там чётко указано в каком случае это делается, чего я не нарушал, а эта размытая "вся палитра оценок"... ну, так и напишите, что все оценки от 1-10 должны минимум по разу присутствовать. В общем, ещё раз убедился — ФЛР Блиц круче, хотя, если получится, ещё один АБ сыграю.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:17  

цитата

ещё раз убедился — ФЛР Блиц круче

Я давно в этом убедился.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:19  

цитата harrybook

Предположу, что их зарплата не очень привязана к их активности и результатам труда

Любопытно, что там мерил гугл. Потому что ни количество строк кода, ни скорость сдачи проекта нормально не оценивают трудозатраты и стоимость сотрудника. Разработка в команде чего-то крупного частично напоминает науку: кто знает, какие результаты экспериментов и когда будут получены?
Т.е. реально работать на полугодовую или годовую перспективу, но точно не разбивать по месяцам. Плюс, обладая достаточными навыками, можно фактически вообще ничего не делать, но успешно сдаваться и получать деньги. Я бы так в 4/5 компаний нашего города смог.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:23  

цитата mick_ekb

А любая управленческая работа требует агрессии.

цитата mick_ekb

некоторые

Весело живете. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:40  

цитата mick_ekb

mick_ekb 

Деталей не знаю. Информация была получена из статьи в газете.
Но вот то, что Гугл успешно развивается, а наши, занимающие чуть ли не все призовые места на всех всемирных чемпионатах по программированию, в мировом списке ведущих софтверных компаний представлены крайне блекло, если не сказать хуже, — это факт.
Не камень в адрес разработчиков, они не причём.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:44  

цитата harrybook

Но вот то, что Гугл успешно развивается, а наши, занимающие чуть ли не все призовые места на всех всемирных чемпионатах по программированию, в мировом списке ведущих софтверных компаний представлены крайне блекло, если не сказать хуже, — это факт.

У меня два однокурсника участвовали в таких соревнованиях, но без призов (места 15-20). Оба сейчас в Швейцарии, в том самом гугле. Образование у нас пока еще ничего, а вот сама ИТ-сфера — на любителя


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 22:57  

цитата mick_ekb

Образование у нас пока еще ничего,

Если человеку интересно и нужно, он нароет из И-нета всё. А если нафиг не нужно, преподаватели бессильны.
Когда в теме (на специализированных форумах) читаешь:
"памагите мне завтра сдавать лабу
нада написать праграмку поиска наименьшего простого числа в масиве"
И это ещё не самая круть.
Спрашивается, как он вообще туда (в учебное заведение) попал, кто принимал экзамены?
Вот один из ресурсов, где подобные просьбы не редкость. К сессии особенно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:14  

цитата harrybook

Спрашивается, как он вообще туда (в учебное заведение) попал, кто принимал экзамены?

Такие у нас тоже были. Последнего на четвертом курсе отчислили, и про то, как он так далеко зашел, можно писать отдельный рассказ))
Но по факту у нас начинало 28 человек в группе, а защитилось 8. То есть отсев работал. С другой стороны, это у нас так было. Но есть в городе, например, Лесотехнический институт, который в год выпускает 50 программистов. Я с некоторых пор даже на собеседования перестал таких приглашать — просто трата времени


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:20  

цитата Est Rella

Весело живете

Даже слишком. Все меркантильность поганая))


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2020 г. 23:40  

цитата

28 человек в группе, а защитилось 8

Наверняка, ВУЗу не было потом стыдно за этих 8-ых.
***
У нас техникум выпускает с дипломом "программист", я даже комментировать это опасаюсь — могут выгуглить и не понять.
И тоже с полсотни в год!
:-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 00:38  

цитата harrybook

выпускает с дипломом "программист"

Да ладно, с начала 90-ых выпустили тысячи политологов, и где они все. :-)))
Вообще мало кто работает по диплому.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 00:39  

цитата mick_ekb

Все меркантильность поганая))

Если б не она... история этого мира была бы другой. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2020 г. 00:40  
Est Rella
Мы не какие-нибудь дикари,
политолог и астронавт — две самые востребованные специальности в нашем колхозе!
Страницы: 123...126127128129130...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх