ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 19:57  
Место в темном углу

Действительно классно вывернули тему с вампирами – ярко, метко и со вкусом. Хороший язык, плавный слог, нет ничего лишнего, но и выглядит не куцо. Даже особенно не знаю, к чему придраться. Пока лучший рассказ, имхо. 9/10.

По ту сторону ночи

Даже особенно невзначай, что сказать. Вроде написано неплохо, но неё цепануло. Не дожата атмосфера, нет какой-то внятности сюжета, непонятно, что происходит, почему герой пусть и истерично, но все равно как-то неправдоподобно реагирует. В общем, средне-слабо. 4/10.

Мицхалыч

Видимо, это один из тех рассказов, которые нужно двести раз прочитать, чтобы понять хоть что-нибудь. К сожалению, времени у меня на это нет, а с первого раза читается ой как с трудом – понимаешь через слово. 3/10.

Отражения Генри

Я даже не знаю, как писать отзыв на то, чего абсолютно не поняла. Какой-то скомканный поток сознания. 2/10.

Новый метод

Светило науки с темными секретами в шкафу и менгелевскими замашками. Написано хорошо, складно, грамотность на уровне. Финалочка пробирает. Придраться тоже вроде и не к чему. 7/10.

О любви и тайных знаниях

Динамичный и достаточно яркий рассказ, но концовка подвела. Все-таки дети спалили семейство гадюк (или кто они там?). И уж слишком спокойная у них на это реакция. Да и слишком сьюшно это — мощные колдуньи рипнулись от одного «посещения» детей. Но целом очень даже, рассказ держит в напряжении и читать действительно интересно. 7/10

Око

Для заметки в каком-нибудь научном журнале очень даже сгодилось бы. Сухой язык фактов, форма изложения – все прям по пособию. Но читать это как художку невозможно. 2/10

Ослиная история

Как по мне, не самое подходящее название, но сама работа понравилась. Крепкий сюжет, хорошо выстроенное повествование и приятный язык. Любо-дорого читать. Второй действительно топовый рассказ. 9/10.


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 19:59  
Фуф, ну что ж, все участники откомментированы, пришло время составлять топ :)
По общим впечатлениям: небольшой процент откровенно слабых работ, очень много проходных работ и чуть-чуть действительно хороших. Думаю, ровно семь как раз и будет 👌🏻


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 20:19  
Всё таки очень маленький Топ
/хотелось бы все же 2 тура/
Буду болеть за многих, из 51 средних, хороших и отличных, больше, чем 7
/плачу горючими слезами/
Итак, буду болеть за:

Всеобщая энциклопедия Шмидта
Крайний автобус
Грисейная роща
По ту сторону ночи
Место в тёмном углу
Как Щщец тумбочку собирал
Хранитель знаний
.....
Бэкап
Внезапная неприязнь
Кровавая любовь
Михалыч
Реквием для Кустодия
Счастье знать
Ты водишь
Убийство
Я же говорил!
+ Бегущая свадьба
/как жаль, что вы снялись/

Удачи!
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:11  
Последняя война
Ну здесь явно играются с именем Вита («жизнь»).
Постапок люблю, но тут как-то прямо не знаю. Вяленький финал. Чего-чего, а высших сил не ожидал. Раньше, что ли, дети им не молились?
Пожалуй, я слишком серьезно подхожу к рассказу. Если сразу настроиться на такой «наивнячок», мб, зайдет.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:12  
Вштырики

Многие не поняли. Не вижу почему. Инопланетная фирма прилетела захватывать... в смысле договариваться с питомцами... в смысле клиентами. Иначе капут, как динозаврам. И, оказца, людьми там и не пахнет.

цитата

- Я не динозавр!
- А мог бы быть!
Весь мир праздновал отсутствие перемен. Потому что отсутствие перемен в интересное время — уже перемена.

Хохотнул.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:15  
Зелье всемогущества
Автор явно не слишком опытен. Это видно и по сюжету, и по стилю, и по очепяткам:

цитата

оставила остывать. Через несколько минут можно начинать.
ну рифма же.

цитата

также внезапно, как
– так же, как.

цитата

с наружи
– ох, эта знаменитая наружа!
И т.д.
Если опыта правда немного, набирайтесь и не унывайте. Как и с "Первым днем", хвалю, что решили участвовать.


активист

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:18  
Интересный сериал
Вспомнилась серия футурамы, где пришельцы явились на землю досматривать ток-шоу.

Подозреваю, герои себе же медвежью услугу оказывают. Сами, получается, будут кормить вражину новыми знаниями, чтоб та развивалась. Вражина, кстати, слишком абстрактна. Вот за что читателю ее бояться, за скорость?

А вообще тут мало 4000 символов. Я бы прочел этот рассказ в чуть подраскрытом виде.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 21:55  
Популярный толкователь темы "Многие знания..."
Взгляд из села Гадюкино

к началу

Н

Новый метод
Пациенты не знают и радуются, а доктор знает, но радуется, что пациенты не знают. Малые знания — малые печали, но многие знания тоже не беда, если о них не знают другие и не комплексуешь сам. Умному среди дураков тоскливо, но сытно.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


новичок

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 22:01  
36. Последняя война
Эх, если бы всё было так просто… Идея интересная, даже обнадёживает – реализации вот не хватило. Война вроде страшная, но особо без накала страстей. 3/10.

37. Пришествие случается
Да, когнитивный диссонанс толкает на убийства) Интересная история – о том, что для великого дела нужна великая идея, а кто эту идею попробует отнять, сильно пожалеет. Спасибо автору за задумку, 6/10.

38. Проклятая книга
Вроде и страшилка, а вроде и нет… Слишком уж резкий контраст между лёгким, смешливым стилем и ужасами, происходящими с героями. Но задумка, конечно, классически-интересная – книга зла, как-никак) 5/10.

39. Реквием для Кустодия
Отлично написано, идея замечательная – провал только какой-то в средней части. Эх, было бы на неё отведено больше «знаков без пробелов») 7/10

40. Руби!
Интересный, динамичный рассказ – и стилистика выдержанная, и история интересная) Перед зеркалом буду теперь вздрагивать – спасибо автору. 6/10.

41. Свобода выбора
Ну наконец-то высший разум-наблюдатель хотя бы разрешения спросил, прежде чем действовать) Интересная зарисовка, недосказанности не раздражают – просто намекают на оставшееся за кадром. Щенок – это всегда хорошо. 6/10.

42. Стартап
Шмеля очень жизненный – знаю парочку таких, только без художественного утрирования) Да и сам по себе рассказ интересный, написан с юмором и фантазией, воспринимается легко. Мне, словом, понравился. 6/10.

43. Существа
Фотоолимп требует жертв… Про надежду мысль дельная, и написано достаточно приятно – спасибо автору за хорошую работу. Здесь я бы и не добавляла ничего – в формат вписались хорошо) 6/10.

44. Счастье знать
Метафорично) Не знаю правда, достаточно ли знать, что тебе нужно, чтобы это самое нужное получить – но без лишнего действительно живётся легче. Спасибо за интересную концепцию. 6/10.

45. Ты водишь
Потрясающая задумка – по-своему грустная, но ощущения безнадёжности не внушает. Написано тоже гладко. Жаль только, что и здесь незнакомца не дослушали) 8/10.

46. Убийство
Бойся своих желаний) Прекрасная идея, хорошо написанная история, исключительно сообразительный детектив. Или не такой сообразительный, раз пример покойного ничему его не научил?.. Любопытно было бы узнать. 7/10.

47. Хранитель знаний
Ничто так не передаёт хрупкость мира, как зависимость последнего от единственного существа-хранителя. Такие рассказы всегда заставляют нервничать и суетиться, тем и хороши. Солнце, которое мазнуло тёплой кисточкой, прямо в точку – особенно осенью. 5/10.

48. Человек, коснувшийся истока
Ахахах... История смешная, несмотря на «первое апреля» и то, что бедняге Че предстоит теперь век быть несчастным) Живые детали радуют, да и сюжет забавный – 6/10.

49. Экклезиаст
Зарисовка интригующая, история печальная. Написано просто, но эта простота не раздражает – скорее, наоборот, персонажу хочется верить, хоть о жизни его мы и узнаём лишь с его же слов. Во всём этом всё-таки больше радости, чем печали) 5/10.

50. Это было
Напомнило Киза) Явно не мне одной. Конец у героя, конечно, предсказуемый, но динамика его состояния передана хорошо, сочувствовать хочется. Ну и «ыоооо помогите» — ей-богу, каждый понедельник. 5/10.

51. Я же говорил!
Нет, ну это не рассказ – это прямо сборник. И главное, очень складно в этом сборнике объясняют, как все эти идеи вообще в головах у людей берутся. Связности тексту не хватает – оно и понятно, сборник же) Но за идею на всё можно закрыть глаза. 6/10.


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 23:02  
46. Убийство
Формульно

47. Хранитель знаний
Череда образов

48. Человек, коснувшийся истока
Фе

49. Экклезиаст
Суета, все — суета

50. Это было
Это было, ага

51. Я же говорил!
Бр, концентрация бреда пациента аж зашкаливает
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


философ

Ссылка на сообщение 10 сентября 2020 г. 23:02  
Все, топ уже завтра, из тех, что вспомню. "Счастье знать" — неудачное название
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 00:37  
Счастье знать

цитата

щекоткой изнутри черепа

цитата

Щекотка в мозгу вернулась.

цитата

И сейчас, глядя на Нику, с удивлением понял, что для счастья она ему не нужна.

Здесь неясно, кто не нужна – жена или только что упомянутая любовница.
И вообще, нужно ли ходить на процедуры в фирмы, чтобы понять, что тебе не нужна женщина, которая пытает, по 3 часа задавая вопросы.
Мне кажется, нет.

цитата

Бурное примирение заняло полночи.

Хорошо живут!

цитата

Дверь стояла. И от этого почему-то стало хорошо-хорошо. Он засмеялся.

цитата

Замок встал в дыру идеально. Андрей ощутил эйфорию

Да мы все в эйфории, когда двери стоят и замки встают идеально.

цитата

Двое уже подняли палки.

Автор — молодой да ранний, успехов тебе! :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 00:53  
Est Rella
:-)))
Критик жжот!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 07:37  

цитата Est Rella

И вообще, нужно ли ходить на процедуры в фирмы, чтобы понять, что тебе не нужна женщина, которая пытает, по 3 часа задавая вопросы.
Вы счастливый человек -;-) просто не представляете как умеют тупить люди
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 07:46  
Внимательно читая отзывы на рассказы, можно значительно расширить эти представления — и поиметь многие печали :-)))
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 07:57  
Всё, отголосила.
С критиками тоже помучилась. А ежели он объективно-нейтральный — он белый или чёрный?


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 07:58  
Он серый.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 08:28  
Я тут старательно собирал отзывы на свою работу и обнаружил, что в поиске по теме есть сообщение человека, а в самой теме его нет. Речь о сообщении товарища Towarisch Ment если что


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 09:08  

цитата awithplus

Я тут старательно собирал отзывы на свою работу

Если долго вглядываться в отзывы на свою работу, отзывы начинают вглядываться в тебя... Я наоборот — закрываю глаза, когда на странице мелькает моё название, быстрей прокручиваю — фуу... пронесло... кроме "долго ржал" почти что ничего и не успел заметить...


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 09:33  

цитата Полудиккенс

когда на странице мелькает моё название, быстрей прокручиваю — фуу
А насколько приятнее читать отзывы, когда своего рассказа нет!
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...
Страницы: 123...255256257258259...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх