ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


новичок

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 09:38  

цитата Полудиккенс

Я наоборот — закрываю глаза, когда на странице мелькает моё название, быстрей прокручиваю — фуу... пронесло...


Люди ведь старались, искали, как побольнее зацепить автора, а вы вон как, значит, избегаете :)


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 09:41  
Автора каждый обидеть может... :-((( И должен!
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 10:13  

цитата awithplus

Люди ведь старались, искали, как побольнее зацепить автора, а вы вон как, значит, избегаете :)

Это один из признаков действительно выдающегося писателя. Взять хотя бы Кафку — опубликовался после смерти, и критикуйте, хоть лопните.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 10:24  
Популярный толкователь темы "Многие знания..."
Взгляд из села Гадюкино

к началу

О

О любви и тайных знаниях
Тиль узнаёт, что его возлюбленная на самом деле нечто змееподобное, покрытое гадкой чешуей и начисто лишенное ног, и крадёт у неё Книгу трансформации, чтобы так всё и оставалось, но устроенный его сестрой Тини пожар не позволяет развиться извращённым наклонностям мальчика.

Око
Благодаря хищному тоталитарному Оку теперь все обо всех всё знают, и людям остаётся лишь уныло орудовать навыками, стремительно погружаясь в хаос всеобщей слежки, которая издевательски называется свободой.

Ослиная история
Владея многими знаниями, Ганс ещё не умеет ими забалтывать, но призрачный седой декан Академии приходит на помощь, в результате чего Гансу удаётся ускользнуть от разбойников и отправиться на битву с драконом, обернувшись ослом.

Отражения Генри
Мафия потребовала, чтобы Генри совершил убийство в её интересах за жизнь своего взятого в заложники старшего брата Чарли, и Генри согласился, но не сумел, и ему переломали пальцы, а зеркальный двойник Генри из альтернативного мира не согласился и умер от переизбытка свинца в организме и слишком многих знаний.
–––
Ну что, граждане любители, гуглопёры, билингвалы, транслитераты...


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 10:50  

цитата мнямс

умер от переизбытка свинца в организме и слишком многих знаний.

Такое произведение можно назвать "Горе от ума и плюмбумА".


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:23  
harrybook 8:-0

цитата _Y_

Вы счастливый человек

Это да. :-)))

цитата _Y_

просто не представляете как умеют тупить люди

Я тоже умею. 8-) Но по иронии судьбы сама не замечаю, когда туплю.

цитата Полудиккенс

кроме "долго ржал" почти что ничего и не успел заметить...

Еще не прочла и половины, выводы делать рано, но пока Щщец более других вам подходит. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:25  

цитата мнямс

Автора каждый обидеть может... И должен!

И, самое главное, хочет!
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:30  
Как Щщец тумбочку собирал
У меня был зятёк, который тоже разными волшебными мантрами хозяйствовал. Без трёхэтажной мантры разве дров наколешь или банки закрутишь? Ни!
И спелую папайю часто поминал, да.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:33  

цитата Est Rella

Еще не прочла и половины, выводы делать рано, но пока Щщец более других вам подходит.

Всё выяснится в назначенный час. Я уверен, мой рассказ на этом турнире войдет в сорокдвойку лучших.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:35  
Полудиккенс Десятка — гарантия. Докктор на моём месте бы зуб дал. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:39  

цитата Est Rella

Десятка — гарантия. Докктор на моём месте бы зуб дал.

Доктору что, доктор — не дегустатор, ему можно и без зубов.

Говоря по правде, мой рассказ вообще мало кто тут поминает, только по обязанности. И это, я считаю, правильно. Я всегда выступал за то, что рассказы на хорошем конкурсе второстепенны, важен флуд. Рассказы, собственно, только мешают.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:43  

цитата Полудиккенс

важен флуд. Рассказы, собственно, только мешают.

Но рассказы — хороший повод для флуда. Особенно если собеседники соберутся принципиальные.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:48  

цитата bbg

Но рассказы — хороший повод для флуда. Особенно если собеседники соберутся принципиальные.

Это да, рассказы — хороший повод для флуда. Тем более, что для принципиального обсуждения собеседникам совершенно не обязательно их читать.

Из одного металла льют
Медаль за конкурс и за флуд!


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:49  

цитата Полудиккенс

Рассказы, собственно, только мешают.

Золотые слова!!! ^_^
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 12:54  

цитата Полудиккенс

Доктору что, доктор — не дегустатор, ему можно и без зубов.

:-))) Ждём реакции Докктора. :-D
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:08  

цитата Est Rella

Докктор на моём месте бы зуб дал

Подозреваю, он бы при этом ничем не рисковал. Все зубы давно розданы:-D

цитата Полудиккенс

мой рассказ вообще мало кто тут поминает

Вы с моим не перепутали?;-)

Кстати, а что делать с критиками? Кто и как за них голосует?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


активист

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:11  

цитата _Y_

Кстати, а что делать с критиками? Кто и как за них голосует?

Я пока никак. Жду, когда дойдет моя очередь, передадут мне Проклятую Книгу, тогда я за них возьмусь...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:13  

цитата Est Rella

Ждём реакции Докктора.

цитата _Y_

Подозреваю, он бы при этом ничем не рисковал. Все зубы давно розданы


Эштреллошка... кошечшка... это правда -- жюбы коншилишь :-(((
Но ошталишь камни в пошках, аппендикш, шкальп и гипоталамушш
Вше отдам жа твой имидшш -- шлава Букашшу! :cool!:
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:22  
Отзывы Towarisch Ment (не уверен, что они были видимы в теме ранее).

Алена и пустота
просто и незамысловато. Широкие краски, без конкретики. Характеров нет, есть только контуры.

Ах если бы молодость знала
интересная задумка, слишком простое объяснение

Бегущая свадьба
убежал и позабыл. Хорошая история, ужатая в рамки 4 тыс. зна...

Большой обман для маленькой Земли
любопытная история с вот-это-поворотом и инопришленцами

Бэкап
средненький рассказ, но интересный. С вот-это-поворотом.

В кабинете "Многие знания"
Аригате, сенпай, за целительные тентакли. Язык текста читабелен, но ломан. Концовка — дикость диковинная с неоправданными кровью и кишками

Власть скоротечна
Рассказ пахнет советским наивом: простодушно и позитивно. А "затем полетела фантазия моя бескрайняя ввысь, в небеса! Да там, высоко-высоко, и осталась витать, покуда волшебный старичок мягко не спустил ее..."

Внезапная неприязнь
мое почтение. Интересный, значит, и понятный рассказ, где главным героем выступает не особенный человек, а обычный, связавшийся, значит, с особенным...

Волновой излучатель
Вроде интересно, а непонятно. Хороший слог, но концовка нелогична. Как если бы ты кубарем прокатился по склону высокой горы, а потом встал и пошел дальше.

Воображаемый друг
Ух, интересно. Добрая сказка с... неоднозначной изюминкой

Восемнадцать путей решения
Просто о том, что все мы учимся и многого сами не знаем... наверное

Всеобщая энциклопедия Шмидта
Мое почтение, Федор Михайлович. Рассказ прекрасный, с мыслью. Мы можем думать, будто наука вот-вот познает мир полностью, все его части и аспекты, всю красоту и жизнь, а в итоге что-то да остается за пределом познания. Что-то, что понимает только природа, которая самодостаточна без человека, каким бы разумным и мыслящим он ни был. И мир этот будет существовать даже после его смерти, как бы он ни пытался все понять.

Вштырики
Каково название, таково и содержание. Что? О чем? Куда? Не ясно.

Выгодный обмен
Променять руку на постоянный отпуск летом? Признаюсь, некоторые рассказы вводят в ступор.

Гений
Гений Знаний. Мне по пальцам дают за созвучное звучание. Довольно прямолинейно автор коснулся темы "Многих знаний".

Грисейная роща
Претенциозно, избито и пафосно. Темы света и тьмы повторялись уже тысячу раз и будут повторяться тысячу раз после. Автор пытался.

Дельфы
Опять же, мое почтение. Простая, но красивая мысль о том, что человеку не нужна правда, а нужна приятная ложь... или полуправда, уж как хотите.

День знаний
Добро. Заставило призадуматься, а действительно было бы так хорошо, если бы на получаемые знания ты тратил чуть меньше часа? Вроде и хорошо это, а вроде и пусто: нет никакого формирования личности на протяжении целых 11 лет, никакого развития других навыков. Просто пришел и получил. Все. Но стилистика слишком проста, нет интереса читать.

Зелье всемогущества
Прикольно, но избито. Эта идея интересна, но она подана сухо, и ей столько же лет, сколько магистрам этого сайта. А послесловие к чему? Только испортило аппетит.

Интересный сериал
Люди пытаются настроить телевизор. Назревает вопрос: и что?

Как Щщец тумбочку собирал
Очередное мое почтение. Не без грехов, но легко читаемый, смешной и диковинный рассказ, который переворачивает идеи волшебства как чего-то возвышенного и мало кому доступного. Учить целые тома с заклинаниями, чтобы… собрать тумбочку. Свежий и изящный в своей простоте анекдот.

Кирпич знаний
Интересно. Рассказ, собственно, сам себя и раскрывает в конце. Любопытно и просто.

Крайний автобус
Принимайте мой поклон. История чрезвычайно душевная. Однако в открытой метафоре со свадьбой и многими закрытыми дверями я пока что ничего не нашел, но уверен: там что-то зашифровано. Автор, будьте добры, дайте маленькую подсказочку.

Кровавая любовь
Хех. Книга утаскивает читателя в свой мир. Буквально. Потешно, но не более.

Лучик блуждающий
Кланяюсь и вам, автор. Ученый Япет (титан смертной жизни) встретил Кроноса (бога безграничного времени), дабы показать новое изобретение, позволяющее двигаться со скоростью света. Отличная аллюзия на то, что наши идеи и стремления к абсолюту могут погубить само наше существование. Недалеко от истины мое мнение: ведь создавший атомную бомбу ученый, когда осознал, какую «пользу» принесло его изобретение, сильно ужаснулся.

Меню на послезавтра
Девушка-вегетарианка рыдает от того, что ела живые растения. И-и-и-и-и?..

Место в темном углу
Название и содержание намекают на то, что не всякий, кто сидит в тени, является страшным зверем.

Мицхалыч
Битва читается отлично, как если бы Аберкромби писал (а точнее, русский переводчик его текстов). Но история не самостоятельна, а будто вырвана из контекста: какие орки, альвы и дверги? Что за Василий, у которого неясно где оперативка лагала, и чужие клочки реальности нанизывались на его реальность? Что происходит? Они в VR поиграли, что ли? Герой запутался в собственных снах, видя 3-ие, 4-ые и т.д. пласты? Я после прочтения, как и главный герой рассказа, отреагировал так:
https://www.youtube.com/watch?v=4gw2nDSD7lE

Новый метод
Про хороших и не очень докторов. Что добавить — не ведаю.

О любви и тайных знаниях
Легкий текст про двух малышей с жирнющим выводом в конце. Не более.

Око
Мнение — понятие о чём-либо, убеждение, суждение, заключение, вывод, точка зрения или заявление на тему, в которой невозможно достичь полной объективности, основанное на интерпретации фактов или эмоционального отношения к ним.

Сюжет
Пакет документов об инструменте, позволяющем наблюдать за прошлым без активного вмешательства в оное. И его влияние на жизнь целого человечества.

Итог
Утопичный вывод у данного источника, ТЧК. Не знаю даже, как относиться, ТЧК. Истории как таковой нет, ТЧК. Но, признаться, любопытно, ТЧК. Что делать будем с пациентом, доктор? ТЧК.

Ослиная история
Ну… да… Знания могут быть отличным инструментом. И даже тот драконоборец, кто драконоборец, — не драконоборец.

Отражения Генри
А этот text выбирает странные обороты. В таком text немудрено заскучать. И если text будет повторяться – это плохо. Так что text нехороший. И что в конце этого text произошло – непонятно.

Первый день
Девушка с Венеры встретила мужчину с… Земли. И, блин, общается с ним, как нормальная московская барышня 21-го века, блин, ахаха)

По ту сторону ночи
20:26. С самого утра я вчитываюсь в каждое написанное произведение. Голова болит, образы из разных рассказов сливаются в одну сплошную фантасмагорию ярких и сочных красок.
20:29. Проверяю сообщения «ВКонтакте». Ничего. Кажется, я одинок. Почему-то никто не пишет. Пробую написать комментарий на форуме. Ничего. Кажется, меня не «открыли». Ну, ничего-ничего. Скоро откроют. Надеюсь на это. Что-то воображение разыгралось: мне почудилась тень, мелькнувшая в окне.
20:33. Дочитал. Ощущение, будто прочел лавкрафтовский рассказ. Знаю, оно обманчиво, но почему-то приходит на ум именно Лавкрафт. Рассказ показался интересным, но не более, каких-то откровений не принес. Кажется, я услышал, как скрипнуло оконце. Легкий ветер подул на меня… Или то был не ветер? Мне почудилось, что холодный воздух оказался чьим-то дыханием… Ничего-ничего. Ничего. Ничего…
(постскриптум: теперь ждем критиков на критику «По ту сторону ночи»).

Последняя война
Солидарен с маленькой девочкой Витой. Формат экскурсии при ознакомлении с историей выдуманного мира не берет за душу, а только перечисляет сухие факты. Это малоинтересно. «Сдохнуть». Какие ультраправые родители, прям до агрессии. И под конец так утопично, что аж нереалистично.

Пришествие случается
Потакаем богам, как будто они всеведующие и знают все лучше людей. А на деле — такие же проходимцы со своими страстями, пороками и глупостями (да не тронет меня зевсова молния…).

Проклятая книга
Мам, я напниснлал стрнашнлку… Ну-с, на мой сугубо, непосредственно, отличительно объектимнмый взгляд – не очень.

Реквием для Кустодия
«Вкусный воздух». Режет подобная вольность, да и «вкусный» — слово широкое: оно не отображает чувства, которое испытывает герой. Вначале текст легок в прочтении, рисует повествование, за это плюсик.
— А потом что?
— Потом диалоги.
— Какие?
— Такие.
— Вопрос-ответ?
— Угадал.
— Что дальше?
— Терминология. Много терминологии.
— Указывающая на эрудированность автора?
— Естественно.
— Каково их значение?
— Он познал многие знания.
— Так просто?
— Определенно.
— А в конце что?
— Элементарно: герой стал богом. И умер.
— А что у автора?
— Что у автора? Автор может расширить интересный, неглупый текст. Раскрыть мысль и подачу.

Руби!
Русское хокку – все еще хокку является.
Варяг сидит в печали,
Падают листья ясеня.
Сверху вниз. Сверху вниз.
Рассказ легкочитаемый и интересный. Плюсандрий вам. Но не возникло момента: «будь осторожен в своих желаниях», ибо демоны обычно выполняют по букве слова, перекраивая смысл высказанного. Здесь же Аделька дала прямую задачу: «пусть Валько женится на мне». Так почему он умер сразу? Было бы гораздо интереснее, если он женился на ней без любви и изменял бы, а она в порыве гнева прокричала что-то типа «Избавь меня от него!». И тогда демон бы потребовал большую жертву – руку. И убил супостата. И т.д. В общем, потанцевал был, но, увы, демоны — просто злые сущности, а Аделька – глупая деревенская дiвчина.
P.S. А впрочем, кто я такой, чтобы переворачивать ваши рассказы.

Свобода выбора
Вопрос: разве «атавистический» является синонимом «искаженный», «отдаленный»? Это скорее что-то лишнее, доставшееся от далеких предков и «перепрыгнувшее» на тебя. Совет: не пользуйтесь словами, в значении которых не уверены, лучше перепроверить. А то получается «атавистическое понятие в космосе» = «придаточное (?) понятие в космосе». А так задумка интересная, Танос одобряет.

Стартап
Разрешите слегоньца дое… подкопаться: если у него много клиентов, то почему он все рабочее время ходит из угла в угол и мельтешит перед другими? И откуда у него команда была, если он создает впечатление непримечательное, почти жалкое? Но это так, некритичные вопросики. А по сюжету… не цепануло. Хотя художественное повествование присутствует. Плюсик вам.

Существа
— Добрый вечер, с вами «Новости 24,7». Сегодня в эфире – рассказ «Существа». Итак, на месте сочинения наш корреспондент Прохор Погорелов-Пригожин. Погорелов-Пригожин, здравствуйте!
— Э-э, здравствуйте, Анастасия Натальевна!
— Что вы можете сказать по поводу рассказа?
— Э, несмотря на пасмурную погоду, бушевавшую весь день, я-таки сумел его прочесть! Собственно, рассказ про туннель после жизни… Точнее про жизнь после смерти… Точнее про туннель, который, э-э, открывается… после жизни и…
— Спасибо, Прохор Погорелов-Пригожин! С вами были Прохор Погорелов-Пригожин и Мужиченко Анастасия Натальевна, «Новости 24,7», всего хорошего!

Счастье знать
Гм. А вот это любопытно. Побег от проблем насущных в свой мир. И черт его знает, спятил ли человек от стресса или действительно попал в другое измерение. Однозначно плюс.

Ты водишь
Нууу… После смерти сразу ангел-хранитель на побегушках. Понимаю, у меня работа похожая.

Убийство
Занятно и интересно. А вот и раскрытие тезиса «Остерегайся своих желаний». По теме ли блица – навряд ли.

Хранитель знаний
О, рассказ по D&D с безымянными Стражем, Следопытом и Андреем. Признаюсь, атмосферно. Расширить бы: выглядит пока что как обрубочек, но довольно качественный… Но обрубочек.

Человек, коснувшийся Истока
История, наполненная… здесь не принято выражаться. Смешная, надо принять! И не без смысла: как хорошо живется в своей грязи, когда не знаешь о существовании лучшей! Боюсь, автор, вы талант, которому здесь уже нечего делать. Покоряйте новые вершины, не застревайте в одном… месте.

Экклезиаст
Первая пришедшая в голову история есть базис, на котором рождается что-то более сложное и оригинальное. Это как конструкция дома, которую многие любители уже выдают за построенный дом. Если б вы немного дольше посидели над историей, то придумали куда более интересный финал. Подскажу: любая машина дает сбой. Вот вам пример развития: герой узнал то, что он узнал. А в конце читателю открывается, что ребенок, по перепроверенным данным этой машины, все же от него. Вот как пример. И драма чуточку повыше.

Это было
А текст ползет-ползет.
И задумка вроде интересная.
Да только
корявенько
написано.
Но за старания плюс, это совершенно неплохо. Особенно подобные тропы, когда у индивида плывет сознание, а он дневник ведет. И как это отражается на письме.

Я же говорил!
Люда Павловна, у нас пациент сбежал! Как-кто?! Лешка Леший! Орет, что америкосы инопланетянами Землю захватили!
***
«Лешовской Алексей Петрович создал Большую Регулируемую Емкость Делюзионизма (БРЕД). За создание этого аппарата Лешовской присужден к Нобелевской премии».
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2020 г. 13:30  
Сдается мне, что проголосовали далеко не все. А что будет с теми рассказами, авторы которых не проголосуют?
Страницы: 123...256257258259260...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх