ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 16:57  
цитата harrybook
Проза, на русском или марсианском языке.

Стесняюсь спросить: можно писать на любом из девяти основных марсианских диалектов?
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:46  
Тема — Запах мысли. Или тема — Шекли? Или как угодно?
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


философ

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 17:48  
K3K
цитата
Тема от Роберта Шекли: "Запах мысли"

Разве может быть какая-то иная трактовка?
dokktor
Проверка: читает ли кто-то правила.
:-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июня 2023 г. 23:55  
цитата harrybook
Автор, приславший хотя бы один рассказ на основную тему, может использовать дополнительные темы:

А как определить, что рассказ на основную тему? Это надо в посылке писать что ли?
цитата
2.6. Работы должны соответствовать заданной в начале конкурса теме; не соответствующие теме работы могут быть сняты с конкурса в течение всего трех дней с начала конкурса. Решение о соответствии теме в спорных случаях принимает Организатор конкурса с помощью специального марсианского бубна.

то есть сначала я присылаю фигню, но пишу, что это по основной теме.
потом засылаю четыре крутых рассказа.
потом начинается конкурс и моя первая работа снимается, как не соответ. теме.
а остальные четыре? тоже снимаются?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 00:08  
цитата
то есть сначала я присылаю фигню, но пишу, что это по основной теме.

Я её быстренько просматриваю и отклоняю с резолюцией "фигня не по теме".
А остальные четыре я даже читать не буду.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 00:29  
цитата harrybook
Я её быстренько просматриваю

Ага.. так и запишем... жёсткая премодерация
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 00:32  
цитата Gourmand
потом засылаю четыре крутых рассказа

Охо! Вот бы мне так уметь)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 01:42  
Нагенерировал в Midjourney картинок по запросу "Запах мысли" :)












магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 06:47  
Забавно, что нейросеть, будто мыслит ассоциациями. Интересна этим предпоследняя картинка с курением.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 07:23  
Третья — шикарная.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 07:36  
А мне четвертая понравилась — с пустой бутылкой.
Весьма жизненно и актуально!
Стоит человеку скушать четверть хлебного вина — так из него такие мысли прут, что мама не горюй...

==
В этом ракурсе вторая и последняя должны идти тандемом: сначала дама только собирается тяпнуть, а вот она уже поплыла в миллион алых роз...
–––
Маэстро, урежьте марш!


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 07:38  
А на первой нейросеть будто копирайт свой поставила.
Блин, в какое интересное время мы живем! Жаль, что потомки о нем будут знать, куда больше нас. Как все развивалось и в какую сторону шло...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 11:37  
цитата 4P
Жаль, что потомки о нем будут знать, куда больше нас. Как все развивалось и в какую сторону шло...

"И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожение человечества..."

Цитата "Терминатор 1" :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:06  
цитата sephirot
"И восстали машины из пепла ядерного огня, и пошла война на уничтожение человечества..."

Думаю, что после пепла ядерного огня и не осталось бы ничего. Кого уничтожать-то...тараканов с крысами, если только. Те говорят живучие.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:21  
цитата 4P
Думаю, что после пепла ядерного огня и не осталось бы ничего

Тысячи книг про постапокалипсис утверждают обратное)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:22  
цитата harrybook
Я её быстренько просматриваю и отклоняю с резолюцией "фигня не по теме".
Ну наконец-то преноминация. А то я, честно сказать, подустал от фантлабовских разговоров, что она не нужна, вредна и невозможна...
цитата artem_kelmanov
Нагенерировал в Midjourney картинок по запросу "Запах мысли"
Ох, ну вот попросил бы я это (набор картинок плюс буквально несколько слов о принципах работы) в "Горизонт" как статью — как прежде просил насчет "новогодней" статьи...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:32  
цитата Г. Панченко
Ох, ну вот попросил бы я это (набор картинок плюс буквально несколько слов о принципах работы) в "Горизонт" как статью — как прежде просил насчет "новогодней" статьи...

Я готов писать и публиковать только познавательную, интересную, большую обзорную статью, но на её написание у меня нет времени. Есть возможность только иногда побаловаться с нейросеткой, но публиковать это как статью где бы то ни было я не хочу.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:34  
цитата 4P
Думаю, что после пепла ядерного огня и не осталось бы ничего.
цитата sephirot
Тысячи книг про постапокалипсис утверждают обратное)
Да. Мне в этом смысле особо зашел "Обитаемый остров" — причем не из-за "башен", теперь поминаемых к месту и не к месту, а потому, что там, при всех тяготах, вовсе не постапок: цивилизация, понеся огромные потери и во многом потеряв "человеческое лицо", держится. И даже повторное применение ЯО, пусть малой мощности, во-первых, выглядит как допустимая мера в конкретном противостоянии, а во-вторых, все же не обрушивает этот постядерный мир в хаос.

Это довольно неожиданные особенности и для советской фантастики того периода — и, надо сказать, для самих АБС, которые благодаря своему таланту написали не совсем то, что собирались по идейным соображениям.

У нас, похоже, вскоре появится шанс увидеть, насколько они в этом были правы — но сие уже политика, а о ней тут неВместно.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:37  
цитата artem_kelmanov
Я готов писать и публиковать только познавательную, интересную, большую обзорную статью, но на её написание у меня нет времени.
Эх... Ну, специальное написание такой статьи я и не предлагал: такое на безгонорарной основе не делается. Но думал — может, можно дать хотя бы вводный абзац + считанные строки комментариев к картинкам + краткую информацию для заинтересованного читателя, желающего продолжить самообразование...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:41  
Мне всегда казалось ужасающей смелостью писать и фантазировать на этот счет.
То есть фантазировать и писать можно всё, что угодно, но в границах условного мира, своего мира, а не так, что вот завтра на планете Земля произошел такой-то взрыв и стало происходить то-то.
Смелость, даже безрассудство. Так ведь накликать можно. Фантазия на костях, как спекуляция на костях. Но это мое маленькое имхо, конечно.
Страницы: 123...571572573574575...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх