ФантЛабораторная работа 19 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2020 г. 12:12  
Здесь проводились секретные блицы.
(тема закрыта по решению администрации)


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 12:41  
цитата Г. Панченко
считанные строки комментариев к картинкам + краткую информацию для заинтересованного читателя, желающего продолжить самообразование...

Этого полно в интернете.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:06  
цитата Г. Панченко
Мне в этом смысле особо зашел "Обитаемый остров"

Сам большой любитель творчества АБС, но конкретно в "острове" мне их посыл не нравится. Выходит, что в условиях катастрофы, люди могут выжить только превратившись в управляемое стадо, под диктатурой "избранных". Мне как-то больше мир Полудня симпатичен, чем Саракш.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:18  
цитата 4P
Смелость, даже безрассудство. Так ведь накликать можно.

Это смотря с какой стороны посмотреть)
У страха ведь глаза велики! Чем больше об этом говорить и писать, тем меньше людей будут считать:
цитата
применение ЯО, пусть малой мощности, во-первых, выглядит как допустимая мера

В годы холодной войны все боялись ядерного конфликта, говорили об этом на каждом углу, особенно за бугром. А теперь говорят о допустимости применения... Мне кажется нужен бестселлер — хорошая книга, фильм или игра на эту тему. А лучше все вместе, чтобы люди прониклись и задумались.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:26  
цитата
В прошлом месяце ВВС США предупредили воинские части о том, что они не должны чрезмерно полагаться на автономные системы вооружения, после того, как во время симуляционного испытания, проведенного военным подразделением с использованием беспилотника с искусственным интеллектом, был убит его оператор-человек.

Инцидент, подобный Skynet, был подробно описан начальником отдела испытаний и операций ИИ ВВС США полковником Такером «Синко»

Цитата Dailywire статья: "USAF Chief Says AI-Drone Killed Human Operator During Simulation Test: Report"


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:35  
На всякий случай: сильно не углубляйтесь в политику, чтобы нас не прикрыли.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 13:36  
harrybook, а во что посоветуеешь углубиться? :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:12  
цитата sephirot
Мне кажется нужен бестселлер — хорошая книга, фильм или игра на эту тему. А лучше все вместе, чтобы люди прониклись и задумались

мне кажется, у хороших книг, фильмов и игр на такие темы обратный эффект. Ужасность из разряда вообще немыслимой становится страшной, но вполне преодолимой
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:31  
В британском сериале Годы показан ядерный взрыв. И что? Кто не пострадал, был далеко, у тех жизнь продолжается.
Кто был рядом — пострадал.
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 14:41  
цитата artem_kelmanov
Этого полно в интернете.
Тем не менее все равно требуется человек, который в теме: напр., мне ни найти, ни отличить грамотные объяснения от сомнительных, ни выбрать нужные аргументы не удастся...


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 15:08  
видфара
Всё, что не вызывает пристального внимания правоохранителей.
Лучше быть здоровым и свободным.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:19  
цитата Дочь Самурая
Ужасность из разряда вообще немыслимой становится страшной, но вполне преодолимой

Это скорее от того, что умные "эффективные менеджеры", превращают эту тему в аттракцион, и рубят на этом бабло. У них даже постапок какой то не настоящий, все с красивыми прическами ходят, накрашенные)


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:21  
цитата harrybook
На всякий случай: сильно не углубляйтесь в политику, чтобы нас не прикрыли.

Чур на вас) Речь сугубо про фантастику 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 16:21  
Просьба к авторам: к письму с текстом приложите краткое пояснение наличия присутствия темы. Не в самом тексте рассказа, а в письме. Кратко: два — три предложения. Этим вы сильно облегчите работу организатора и ускорите начало конкурса.
Заранее спасибо!


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 18:24  
sephirot
Мы живём в сложные времена, товарищ.
Кстати, о вас никакой информации в аккаунте. Можете как-то идентифицироваться? (если собираететсь участвовать)
Можно в личку, если не хотите "светиться".
з.ы.
Так же неподтверждённые аккаунты:
PadreDS
Ikarius


активист

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 19:56  
цитата harrybook
неподтверждённые аккаунты

Подскажите, как себя подтвердить? На странице тут указаны ФИО, гуглопочта, страница в vk. Мои конкурсные рассказы подписаны. В качестве художника-оформителя комиксов числюсь, если по фамилии-имени искать.


магистр

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 20:34  
цитата Г. Панченко
Ну наконец-то преноминация. А то я, честно сказать, подустал от фантлабовских разговоров, что она не нужна, вредна и невозможна...

Никогда не было таких разговоров. Отсутствие премодерации и самомодерация — принципиальная фишка ФЛР. Все остальные аргументы нерелевантны.
цитата harrybook
Так же неподтверждённые аккаунты:
PadreDS

Это подтвержденный аккаунт, с авторской страницей в разработке
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 21:10  
цитата harrybook
Можете как-то идентифицироваться? (если собираететсь участвовать)

А что именно входит в это понятие? Ссылку на вк сейчас добавлю, почта и фамилия там есть уже, этого достаточно будет?
Или все таки пачпорт надо показать?))


философ

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 21:36  
harrybook
sephirot
PadreDS
Ikarius

Видно же, что нормальные пацаны,с понятиями) не будь букой)
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миродержец

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 21:46  
Очень узкая тема. Получится 50 рассказов про то, что кто-то шел и читал мысли по запаху духов. Или пота. Или перегара.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июня 2023 г. 22:42  
цитата Ga_Li
Отсутствие премодерации и самомодерация — принципиальная фишка ФЛР.
Нет-нет, в разговорах я это на нескольких форумах встречал, причем не только применительно к ФЛР, а "вообще".
Страницы: 123...572573574575576...579580581    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

 
  Новое сообщение по теме «ФантЛабораторная работа — 19,9. Секретный Блиц»

тема закрыта!



⇑ Наверх