Секретный Блиц 11


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Секретный Блиц — 11»

Секретный Блиц — 11

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2021 г. 15:06  
Секретный Блиц — 11
(Хэллоуинский)



Под холодным светом звёзд занимался тёмный праздник.
Напиши-ка нам, проказник, что за ужас ты принёс?
Мы усядемся в кружок в нехорошем месте тёмном,
внемлем всем рассказам стрёмным, побоимся их чуток.

Автор: relentless.






— Основные Правила —


Организатор: Death Mage.
Форма: Рассказ, проза.
Жанр: Тёмные жанры (хоррор, мистика, триллер, чёрный юмор и другие). Пожалуйста, не присылайте реализм.
Объём текста: 2,000 — 4,000 знаков с пробелами.
Количество текстов: От 1-го автора не более 4-х (включая соавторские).
Новизна текстов: Только новые тексты.
Формат текстов: *.doc, *.rtf. Пожалуйста, не присылайте *.docx.

Подробные правила конкурса смотрите в приложенном файле «Подробные правила конкурса Секретный Блиц 11».





— Темы —


1) Тёмный праздник (Death Mage)
2) Под холодным светом звёзд (artem_kelmanov)
3) Нехорошее место (Alyena)
4) Время бояться (_sl_)






— Призы —


Электронные книги серии «Фантастический Калейдоскоп»: «Генератор Страхов» и «Шёпот грёз безумных»; и издательства «Хоррорскоп»: «Маленькая книга кошмаров» и «Адское шоссе».

1) Первое место: Все четыре книги.
2) Второе место: Генератор Страхов, Маленькая книга кошмаров.
3) Третье место: Шёпот грёз безумных, Адское шоссе.

Рассказы, занявшие призовые места, будут рассмотрены на предмет публикации в спецвыпуске журнала «Рассказы», который будет посвящён хоррору.

Кроме того, возможно, что в журнал будут отправлены рассказы, вошедшие в Топ-10 по оценкам.

Возможно, что некоторые из рассказов-участников будут рассмотрены на включение в один из будущих сборников серии «Фантастический Калейдоскоп».






— Этапы и Сроки Конкурса —


1) Выбор тем: 01.10.2021 — 08.10.2021 (20:00, Мск).

2) Приём работ: 10.10.2021 — 24.10.2021 (20:00, Мск).
Принято рассказов: 37
Отклонено рассказов: 2

3) Первый тур: 26.10.2021 — 01.11.2021 (20:00, Мск).
Принято Топов: 21

4) Второй тур: 03.11.2021 — 07.11.2021 (20:00, Мск).
Принято Топов: 15

5) Итоги Конкурса: 09.11.2021.

— Победители —

1) Октябрьский торгаш — Lady Charlyn
2) Крампус — kim the alien
3) Самосвал цвета грязного носорога — dokktor
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:04  

цитата видфара

Death Mage, БРУ-СКИ?

Не, со мной это не работает. :-D

Надо кричать что-то типа: "Старт!" или лучше "Start!" и прилагать к этому картинки старых джойстиков и приставок, желательно Сеги или Лифы. Тогда, может, сработает.
:-)))

Ещё кричать можно вот это:
https://www.youtube.com/watch?v=rh5eis0sMHI
:-)))
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:07  

цитата harrybook

"Fear of the Dark", Iron Maiden

Да, в тему. Ещё можно: "Killers", "Flash of the Blade" или "Murders in the Rue Morgue". Но прибережём Железную Деву для других конкурсов.
:cool!:
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:25  

цитата harrybook

Темы вкусные, все четыре.

Четвёртая из разряда — если вообще ничего в голову не приходит, ну хоть что-нибудь страшное напишите.
:-)))

Я вообще её не очень хотел брать, слишком уж свободная, но раз народу понравилось, то почему бы и нет.
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:42  

цитата 4P

ага. Можно. Всем головы поотрывать ил еще что занятней придумать. Вот здорово-то будет. Ненавижу эту моду на хоррор.
Нуу, вы, мне кажется, на это дело смотрите слишком мрачно (хе-хе). Мистика может быть светлая. Мрачность может быть с хэппи-эндом. Зомби можно использовать как бесплатную рабсилу (как в фильме "Зомби по имени Шон" или как вообще изначально, в оригинале, их использовали). Или вон "Холодный арбузный суп" вспомните.

Твоя принцесса весела,
А ведьма и вампир,
Забыв про старые дела,
В обнимку пьют кефир.
Пусть тени за окнами дыышаат -
Они нас с тобой не услыышаат!
(с)
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 13:58  
zmey-uj
Зря стараетесь. Просто некоторые не любят (даже ненавидят) хоррор и близкие к нему жанры, тут уж ничего не поделаешь.
:-(((

Но вообще, конечно, одна из тайных целей пользователя, скрывающегося под ником Деф Мейдж, такая:
https://www.youtube.com/watch?v=YlmLCMyLCGg
:-D
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 14:18  
Death Mage Страшновато. Но пузень у стрелка зачётный!
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 14:29  
zmey-uj
А ещё там чёрный юмор, который я хочу научиться писать. 8-)
–––
All your base are belong to us.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 15:59  
Прорекламировал наш конкурс везде, до куда лапки дотянулись. Всё, теперь пойду пить чай с печеньками.
–––
All your base are belong to us.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 16:11  
zmey-uj, я не вижу хоррора в "Холодном арбузном супе". И в "Трупе невесты" Тима Бартона. И ещё во многих вещах.
А хоррор не люблю за то, что словом вызывают ужасы, за то, что так или иначе, но смакуют убийства и насилие. Этого в мире должно быть меньше. Хватает тут мрази и без этого.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 16:24  

цитата 4P

А хоррор не люблю за то, что словом вызывают ужасы, за то, что так или иначе, но смакуют убийства и насилие. Этого в мире должно быть меньше. Хватает тут мрази и без этого.
А. Это, кажется, психологи подметили или статистически подсчитано: чем комфортнее жизнь, тем сильнее тяга к выдуманным страшилкам. И чем жизнь стрессовее, тем меньше хочется выдуманных страхов: во-первых, и так шок-контента и стресса хватает, во-вторых, хочется их заместить позитивом.
Так что спорить не буду.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 17:39  

цитата 4P

смакуют убийства и насилие.
согласен. Есть маньяки, которые притворяются писателями.

цитата zmey-uj

чем комфортнее жизнь, тем сильнее тяга к выдуманным страшилкам.
тоже согласен. Ещё добавлю сюда тяжёлый металл. Когда жизнь идёт прахом слушать thrash как-то не тянет.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 17:51  

цитата muravied

Есть маньяки, которые притворяются писателями.

Прямо про меня. :-)))

цитата muravied

тоже согласен. Ещё добавлю сюда тяжёлый металл. Когда жизнь идёт прахом слушать thrash как-то не тянет.

Мне, наоборот, тяжёлый металл в самые непростые периоды жизни помогал и помогает. :cool!:
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:19  

цитата muravied

согласен. Есть маньяки, которые притворяются писателями.

Есть хоть один пример преступника, которого раскрыли по причине его писательского творчества?
Писателя ужасов и детективов настолько пристально пропесочивают "а не псих ли он, а не убийца ли он", в том числе и не простые обыватели, что в этих жанрах притворяться как-то странно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:30  
garpiya
Вот если я сижу дома и фантазирую, как я подкарауливаю соседский детей, насилую их и отрезаю им головы. Просто фантазирую. Я ещё не преступник по закону, но по справедливости отмороженый подонок. А вот если я эти фантазии изолью на бумагу, то я уже писатель иногда приходится такое дерьмо читать, будто кто-то тебе в душу высрался, извините. Но попробуй упрекни этого "писателя". Сразу претензии, что Вы не любите тёмный жанр. А по мне это не тёмный жанр, а коричневый.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 18:42  

цитата Death Mage

тяжёлый металл в самые непростые периоды жизни помогал и помогает

Под водочку!
:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:00  
а у меня винил буги офф приятель взял послушать и уехал в америку падла>:-|
а я его за 30 рублей покупал
тяжелый очень тяжелый рок
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:00  

цитата muravied

Вот если я сижу дома и фантазирую, как я подкарауливаю соседский детей, насилую их и отрезаю им головы. Просто фантазирую. Я ещё не преступник по закону, но по справедливости отмороженый подонок.
В фантазиях о любых злодеяниях есть такая штука: их гораздо труднее осуществить, чем представить. (Как и геройства, впрочем.) Убийство, кража, порча имущества. Вы попробуйте хоть колесо на чужой машине порезать: это же надо дождаться, чтобы никого рядом не было — то есть если вы хотите не одноразово позлодействовать — чтобы знать, что никто не увидит или не опознает, силы приложить, самому не пораниться, и так далее. И это машина спокойно стоит. А соседский ребёнок будет либо в том возрасте, когда за ним смотрят старшие, либо в том возрасте, когда может крик поднять.
То есть я о чём. Мысль не равно дело. Фантазёр о маньячествах — примерно настолько же подонок, насколько фантазёр о благородных деяниях — герой. Я могу сколько угодно мечтать и даже на бумагу писать, как бабушкам продукты покупаю на свои деньги или лично кошечкам пораненную лапку бинтую. Но до тех пор, пока я ничего не делаю, это всё виртуальность.
Не говоря о том, что пишут обычно не о себе, а о других, вымышленных людях. А то и не людях. Если сегодня я описываю похождения разумного сборного домика, который, складываясь и раскладываясь, перемещается на другое место, а завтра сочиняю речь клонированного Александра Македонского, находящегося в искусственной матке и обращающегося к учёным, которые ставят этот эксперимент — я кто? В логике "писатель всё равно что деятель".
–––
Это энергичный танец.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:16  

цитата muravied

насилую их и отрезаю им головы.

вот наимерзейший гаденький рассказ о том, как стиральная машина перекрутила маленького ребенка, пока его обезумевшая мать онанировала, прижимаясь к этому механизму.
простите, что написал об этом и дал ссылку
а рассказ вошел в сборник Самая страшная книга 2020 при составлении Парфеновым — издан АСТом.
Что сказать?
Мир сошел с ума и жрет мерзкую блевотину.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:32  
https://fantlab.ru/work806546
Вот рассказ который вошёл в журнал Darker. По мне это яркий пример рассказа написанного маньяком.

цитата dokktor

Мир сошел с ума и жрет мерзкую блевотину.
увы, часто это правда.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2021 г. 19:59  
Ужасник ужаснику рознь. Как и во всех жанрах, есть что-то приемлемое и есть мерзость.
Я сама хоррор не люблю, не читаю и не смотрю. Но не считаю, что его можно поместить только в черную зону, а фэнтези только в светлую. (например)
Детективы, они ведь тоже про убийства и маньяков, и разное, но никто не скажет: фи. (Если только в смысле низкосортной литературы) А ведь тоже можно написать детектив, как хоррор.
Все дело в том, что вы вкладываете в то, что пишите.
И когда я размышляю о способах убийства или отравления или пытки, я не испытываю от этого никакого удовольствия. В отличии от маньяка или душевнобольного, кто эти подробности смакует.
Например, широкоизвестно, что хирурги любят оперировать. И как можно чаще) Но мы же не зовём из маньяками?
И так во всем. Нужен здравый подход.
А то что жести стало больше, это да, и чем хлеще всякая муть, тем она лучше продается. Но тут не хоррор виноват, а сами люди.
–––
что нам теперь спроси у неба. глаза не пряча вопрошай
и кулаки сожми и плакай. слюнтяй
Страницы: 123...56789...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Секретный Блиц — 11»

 
  Новое сообщение по теме «Секретный Блиц — 11»

тема закрыта!



⇑ Наверх