Конкурс Чёртова дюжина


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс "Чёртова дюжина"»

Конкурс "Чёртова дюжина"

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 13:09  
цитата Г. Панченко
Меня вообще удивляет, насколько слаба
а чем она слаба? Лично я много интересного там для себя нашёл.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2023 г. 21:07  
цитата SAM77
Лично я много интересного там для себя нашёл.
В ретро-рубрике — да. Но современные авторы, публикующиеся там, обычно в лучшем случае не сильны. Притом что авторы СТАТЕЙ и обзоров заслуживают куда более хвалебных формулировок!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 04:50  
Г. Панченко , ну я там сам три раза публиковался. При этом отправлял на отбор рассказов намного больше. Уже и не вспомню, наверное, около 10 штук. Отбор довольно жёсткий. За свои рассказы не скажу, может, и фигня. Ну и публикуются там такие, считаю, очень умелые авторы , как, например, Кожин, Провоторов, Кабир. Есть и куда менее известные, но тоже пишут интересные вещи. Может, вы просто не любите хоррор?
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 10:33  
цитата SAM77
Может, вы просто не любите хоррор?
А при чем здесь это? Я многие поджанры люблю очень в разной степени — но оценивать сильные и слабые вещи давно уже приучился вне зависимости от таких материй. Правда, возможно, тут есть некое рацио, но иное: за яркую "жанровую выраженность" в таких направлениях рассказам порой прощают литературную слабоватость. То же и в фант. детективе случается, и в ромфэнтези... и классическая попаданщина тому пример (а ведь на самом деле она ничем не хуже любого направления)...


миротворец

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 11:08  
цитата Г. Панченко
и классическая попаданщина тому пример (а ведь на самом деле она ничем не хуже любого направления)...

Лучше! Я только её и читаю:))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 12:05  
цитата SAM77
ну я там сам три раза публиковался. При этом отправлял на отбор рассказов намного больше. Уже и не вспомню, наверное, около 10 штук. Отбор довольно жёсткий. За свои рассказы не скажу, может, и фигня.

Я читал два рассказа, Ника и Органика — оба понравились. Какой третий кстати?
В даркере как правило 1-2 рассказа в номере годные, а остальные проходняк. Хотя если быть честным откровенным, щас я целиком все семь рассказов выпуска не читаю. 2-3 максимум. Хотя раньше читал целиком. Поэтому моя оценка не компетентна. Но иногда таки натыкаюсь на годные рассказики.
Из последнего что понравилось в Даркере это Братья Ливер "Пища для ломаных" https://fantlab.ru/work1559258 и Егор Чаков "Человек на путях" https://fantlab.ru/work1547788
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 января 2023 г. 17:08  
цитата muravied
Какой третий кстати?
Свобода для проклятых

Мне больше всего понравился "Глафира" Провоторова и "Родительский день" Кожина . Прям вот запомнились
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 12 января 2023 г. 22:36  
SAM77
цитата SAM77
"Глафира" Провоторова

О, благодарю)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 января 2023 г. 11:53  
цитата Alex Provod
О, благодарю)
:beer:
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


активист

Ссылка на сообщение 18 февраля 2023 г. 15:42  
думаю сделать отзывы на рассказы ССК, ибо читал. половину из них точно. но хочу здесь сказать о кабировом. мне нравится его читать, но, простите — это не хоррор. а разнообразие Макса, постмодерн, шоп его. и уважая К., как творителя качественных симулякров, в ряду подольских-матюхиных — не могу отдать ему пальму первенства в хорроре.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Конкурс "Чёртова дюжина"»

 
  Новое сообщение по теме «Конкурс "Чёртова дюжина"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх