Планы издательств слухи и ...

Здесь обсуждают тему «Планы издательств, слухи и сплетни» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни» поиск в теме

Планы издательств, слухи и сплетни

Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 204 205 206 207 208  написать сообщение
 автор  сообщение

магистр

Ссылка на сообщение 9 июля 2007 г. 20:34  
Старая тема здесь:Старая тема
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 01:05  
Так. по толстым томам Перумова — новая информация лично из его ЖЖ:

"Уже довольно давно вышло у меня издание "Кольца Тьмы" в одном томе, большого формата под коричневым переплетом. Несмотря на дороговизну, оно очень неплохо продается, допечатываясьпятитысячными тиражами примерно раз в четыре месяца. Сейчас решили продолжить этот опыт и выпустить такими же омнибусами и другие мои вещи. Первыми под одной обложкой выйдут Летописи Хьерварда, потом "Алмазный меч, деревянный меч" и так далее, весь "Хранитель Мечей", включая "Дочь некроманта"."

И то, что лично мне было бы НА ПОРЯДОК интереснее:

"Похоже, для шведов в качестве продолжения АМДМ придется взять из ХМ все сцены Императора и всё, происходящее в Мельинской империи, объединить вместе и издать отдельной книгой. Ум за разум заходит от такой перспективы. Да, предстоит пожертвовать линией Фесса, Клары и т.д. и т.п. Предстоит пожертвовать слиянием миров и заполнением Разлома (надо будет изобрести новый способ). Но -- также и интересно, как могло бы все обернуться в Мельине БЕЗ Эвиала. :) "

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 12:13  
Можно "вопрос из зала"?
Кто знает — не собирается ли Амфора допечатывать серию Сергей Снегов. А то вот возникло желание купить, а ее хоть в нете, хоть в живую днем с огнем не сыщешь...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.

авторитет

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 13:26  
А никто не знает, будет ли "Служитель кристалла" Р. Сальваторе издаваться в Gold Collection? А то трилогия из подцикла издалась, а эта нет.
–––
Если в кране нет воды, а в розетки тока - значит ты живешь вблизь Владивостока!

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 13:49  
Без сомнения будет. Но только после того, как выйдет отдельным томом "Дорога патриарха" и пройдет после этого пара-тройка месяцев ;-)

активист

Ссылка на сообщение 10 июля 2007 г. 17:02  
Кто-нибудь знает, есть ли у Стивена Кинга произведение под названием "Вне закона"?А то я что-то о таком не слышал, а мне на работе сегодня говорят, мол, пришло предложение на закупку какого-то С. Кинга "Вне закона", только в серии Interbestseller, почему-то, больше информации нет.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 13:58  
А что, теперь продолжать издавать "Сагу о копье" будет "Азбука-классика"? У "Драконов Войны Душ" издателями указаны "Максима" и "Азбука-классика", у "Драконов подземелий" — только "Азбука-классика".

активист

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:31  
Господа, скажите, а не продвинулись ли там дела с улучшенным переизданием "Пира воронов" Дж. Мартина? Должны же вроде переиздать в "Библиотеке фантастики"...
А то все жду жду. А есть ли смысл?

магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 16:38  
Орленок
Я уж давно купил и прочитал, какую издали (с тиснением) именно потому что устал ждать... Стоит себе на полочке, выпирает...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 17:24  

цитата rvv

А что, теперь продолжать издавать "Сагу о копье" будет "Азбука-классика"? У "Драконов Войны Душ" издателями указаны "Максима" и "Азбука-классика", у "Драконов подземелий" — только "Азбука-классика".

с учетом того, что "Максима" — это по сути своей московское подразделение "Азбуки", то разницы никакой нет.

миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 19:42  
Dark Andrew, спасибо, не знал. А я подумал, что подорожание последних 2-х книг именно с этим связано.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2007 г. 20:03  
2 Dark Andrew:
По поводу обнимусов:-) не известно ли в какой серии — ШФ как "Кольцо", ШРФ или самостоятельная серия? И 250 р, за томик ШФ не так уж и дорого. Или его ещё в "Гигантах" выпускали? Там цена видимо рублей 400 буде. Ну а ежели "Библиотека" — я уж не потяну рублей 600 — 700.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 00:43  
Речь у Перумова шла о "Гигинтах фантастики" — там "кольцо" тоже было.

миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2007 г. 21:13  
Вышел 1-й том Клайва Баркера (ЭКСМО) "Явление тайны", 624 стр., 150 руб.
Суперобложка, бумага вполне приличная, книга прошита.
–––
Литература есть празднословие... Почти вся... Исключений убийственно мало. В.В. Розанов

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 10:00  
Только что прочитал новость о запланированном Муркоковском Элрике в ШФ. Это же получается, Эксмо будет дважды издавать одно и то же в одной серии?

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 10:28  
Не одно и то же. Если Вы посмотрите на состав, то обнаружите, что в том, прошлом Элрике, вышедшем в ШФ, нет и половины цикла. А этот — полный.
–––
F is for "Fiction"

миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:12  
Нигде не могу найти "Нож снов" Р. Джордана. Был ли он издан в России и если да, то в какой серии? А если нет — есть ли хотя бы примерная информация о дате выхода книги? Заранее спасибо.

магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:20  
Sola, нож сновидений в России еще не издавался. Если очень хочется почитать, ищите фанские переводы.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 11:39  

цитата mitra

Эксмо будет дважды издавать одно и то же в одной серии

очень верно было отвечено — тот давным-давно изданный томик был полным недоразумением. потому и не переиздавался и доптиражей не было.
А это будет нормальное издание "Саги об Элрике".

авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 12:39  
Появилась в продаже Эллен Кашнер "Томас Рифмач"

Потрясающее издание (твердый переплет, белая бумага, шитый блок, замечательное оформление IMHO). Рекомендую всем.
Страницы: [1]  2  3  4  5 ... 204 205 206 207 208

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!

⇑ Наверх