Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:51  

цитата baroni

Вышел 1-й том Клайва Баркера (ЭКСМО) "Явление тайны", 624 стр., 150 руб.
Суперобложка, бумага вполне приличная, книга прошита.

А на обложку посмотреть где-нибудь можно?

цитата Dark Andrew

изданный томик был полным недоразумением

А "Хроники Корума" и "Рунный посох" тоже недоразумения? Их то зачем переиздавать? Или так плохи переводы?

Как отличить шитый блок от клееного???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 13:56  
А уж я то как рекомендую "Томаса Рифмача"! ;-)
Великолепная мифологическая фэнтези — абсолютно шикарная книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:01  

цитата Dark Andrew

А уж я то как рекомендую "Томаса Рифмача"!

Это одиночный роман или цикл? Кстати, а что это за издательство такое-Арда?%-\
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:01  

цитата Vargnatt

А "Хроники Корума" и "Рунный посох" тоже недоразумения? Их то зачем переиздавать? Или так плохи переводы?

Тут всё просто — "Хроники Корума" были нами (в смысле фанатами Муркока с сайта Танелорн) отредактированы для издания в "Героической фэнтези". Правки местами по полстраницы занимали + карта + заново переведенные стихи + единые имена/названия с циклом об Элрике. Естественно имеет смысл в ШФ печатать не доптираж с опечатками, каких там было полно, а издание из "Героики", тем более, что если переиздание будет мы ещё доделаем часть стихов и подправим пару замеченных недоразумений.

Что касается Хоукмуна, то при переиздание опять же будет наша правка и сведение имен/названий. Перевод там неплохой, не считая постоянного обращения на "вы" и кучи ляпов, касающихся муркоковского мироздания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:02  

цитата Pupsjara

Это одиночный роман или цикл

Одиночный роман — очень поэтичная книга. Изд-во "Арда" как-то связана с Григорьевой и Грушецким, то ли они создали, то ли просто какое-то отношение к ним имеет. Перевод "Рифмача" их.
На ОЗОНе есть книга.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:07  

цитата Dark Andrew

Одиночный роман — очень поэтичная книга.

Спасибо, тогда возьму книгу себе на заметку.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:08  
to Pupsjara & Dark Andrew

Издание Э.Кашнер "Томас Рифмач" осуществленно совместно изд-вами "Арда" и "Азбука". Надеюсь, это начало новой серии фэнтези....великолепной фэнтези. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:09  

цитата Dark Andrew

А уж я то как рекомендую "Томаса Рифмача"!
Великолепная мифологическая фэнтези — абсолютно шикарная книга.
Я тоже всецело рекомендую.
Читал когда-то давно в "Если", очень хорошая вещь.
–––
Люди, не будьте рабами привычек! Ведь делать добро - не скучно! / Р. Хайнлайн/


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:31  
А старые и новые ШФ издания Муркока будут друг от друга отличаться? А то "Рунный посох" я бы взял, так не хотелось бы на неисправленное издание попасть. Хотя вряд ли оно еще есть в продаже, конечно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:36  

цитата Dark Andrew

были нами (в смысле фанатами Муркока с сайта Танелорн) отредактированы

Стало быть в элриковском двухтомнике тоже всё исправлено вами? Надеюсь что этот вариант понравится мне больше, т.к. старое издание показалось мне полнейшей чушью, и Муркока я так и не понял.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 14:39  

цитата Nog

А старые и новые ШФ издания Муркока будут друг от друга отличаться?

Уверен что поменяют обложку и название.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 15:01  
Кто-нибудь знает:вышел ли новый роман В.Винджа 'Там,где конец радуги'? А кто её уже читал?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 15:01  
У Элрика само собой всё будет отличаться — и название и обложка. Тексты правлены к издания в "Героике" и ещё раз правлены к изданию в ШФ. Про остальных пока рано говорить — над ними работа ещё не началась.

Что же до понимания — то в старом ШФ-издании тексты были взяты в произвольном порядке из разных частей цикла, а тут, естетственно, по внутренней хронологии.

PS совместно с "Азбукой"! это же супер!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 15:09  

цитата Клипер

Кто-нибудь знает:вышел ли новый роман В.Винджа 'Там,где конец радуги'?

конечно не вышел.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 17:04  
До конца года я должен закончить два маленьких романа — «Список» и «Остров Джоппа». Сдать в ЖЗЛ биографию Окуджавы. Подготовить сборник рассказов для «Вагриуса». Еще, наверное, выйдут книжка стихов и сборник статей. В будущем году буду писать роман «Остромов, или Ученик чародея» (про ленинградское масонство 1920-х годов) и медленно готовиться к «Камску» — роману очень для меня важному, о восстановлении города, разрушенного наводнением, и о восстановителе, отлично знающем, что год спустя… Планы Дмитрия Быкова8-), для ценителей Житинского обращаю внимание на то, что вышел новый роман ;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 13 июля 2007 г. 17:17  
Да, Быков матерый человечище... :-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 11:41  
Здравствуйте,подскажите пожалуйста. Будет ли АСТ продолжать издавать книги Шарлин Харрис? или "Мертв как гвоздь "последняя в этом году???????? Ато уже слышала что Шарлин Харрис продола права на экранизацию серии книг про вампира Била.????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 12:16  
А неизвестно на данный момент — спросите на форуме книжного "Москва" — у них прямой контакт с издательством: http://www.moscowbooks.ru/forum/topic.asp...


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 12:31  
Вопрос к знатокам Стругацких. В продаже есть "Хищные вещи века том 2", а первый был? Или я что-то пропустил?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2007 г. 17:07  
Нет, это ОЗОН бредит.
Там нет и быть не может никакого первого и второго тома. Было два оформления этой книги — серия "отцы-основатели: русское пространство" и именная серия Стругацких.
Страницы: 1234...206207208    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх