Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:34  
Veronika Я не путаю, arcanum не упомянул какого Уильямса он имеет ввиду, а перед его сообщение в колонке планов была выложена обложка Игры теней, её я и обсуждал.
Чарльз Уильямс мне не интересен нисколечко :-)
Amerasu первый том Уильямса можно купить ещё, вот например в интернет магазине Топ-книги:
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/32...
Цена не низкая, но и качества издания не хуже, чем если переиздадут в ММиМ, а то и лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:08  
А теперь крайне печальное известие: второй том малой прозы Логинова от АСТ отменён.

Также отменено издание Аластера Рейнольдса, возможно и переиздание Питера Гамильтона.

Том с рассказами Нивена "заморожен"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:23  
Dark Andrew что-то как-то всё поотменяли =(


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:26  

цитата GerD

что-то как-то всё поотменяли


а что-нибудь нового позапланировали?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:41  

цитата Dark Andrew

А теперь крайне печальное известие: второй том малой прозы Логинова от АСТ отменён.

А в чём причина? Низкие продажи первого тома? Я думал он хорошо пойдет, я успел себе взять.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:42  

цитата Dark Andrew

второй том малой прозы Логинова от АСТ отменён.
Также отменено издание Аластера Рейнольдса

Н-да. Две из очень небольшого количества книг, выхода которых я действительно ждал. :-(
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 21:51  

цитата Dark Andrew

А теперь крайне печальное известие: второй том малой прозы Логинова от АСТ отменён.
жаль, но этого следовало ожидать, уж очень дорогой был первый том, 576 страниц на озоне до сих пор стоит 720 рублей. o_O

цитата Dark Andrew

Также отменено издание Аластера Рейнольдса, возможно и переиздание Питера Гамильтона.
а вот это очень плохая новость. Давно переиздания Гамильтона жду. Да и Рейнольдса бы купил.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 22:05  

цитата Dark Andrew

Также отменено издание Аластера Рейнольдса, возможно и переиздание Питера Гамильтона.

До них ли сейчас, все силы брошены на ПопЛит.>:-|
–––


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 22:15  

цитата Dark Andrew

Том с рассказами Нивена "заморожен"
может, Колесников сбросит в сеть?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 22:55  

цитата CHRONOMASTER

Amerasu первый том Уильямса можно купить ещё, вот например в интернет магазине Топ-книги:
http://shop.top-kniga.ru/books/item/in/32...
Цена не низкая, но и качества издания не хуже, чем если переиздадут в ММиМ, а то и лучше.

Спасибо. Но я не люблю пользоваться интернет-магазинами, особенно зарубежными. И если будет возможность взять в одной серии, зачем брать в разных. Вот если не будет другого варианта...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 23:10  

цитата ааа иии

может, Колесников сбросит в сеть?

Не думаю, это было бы глупо, ведь не "отменен", а "заморожен", т.е. выйдет я так понимаю.

цитата Senna

До них ли сейчас, все силы брошены на ПопЛит.

Это несколько не справедливо. Нельзя сказать, что силы брошены на на поплит, хотя бы потому, что поплит — это условно тип оформления, а не концепция книги или серии. Т.е. никто не мешает издавать Аластера Рейнольдса в "поплите". Не в этом дело — явно идёт переоценка концепций издания фантастики внутри издательства.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 23:30  

цитата Dark Andrew

Т.е. никто не мешает издавать Аластера Рейнольдса в "поплите". Не в этом дело — явно идёт переоценка концепций издания фантастики внутри издательства.
А разве Аластер Рейнольдс пишет фантастику (в узкожанровом смысле слова)? По сборнику рассказов "Симпозиума" воспринимала его как магреалиста. Мэйнстрим, одним словом.
"На острие клинка" Кашнер издали как не-ФиФ, и правильно сделали. Разве Рейнольдс — фантаст?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 23:35  

цитата Veronika

Разве Рейнольдс — фантаст?
Ну а как же? Его цикл "Открытый космос" — один из ярчайших представителей новой космооперы.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 23:36  
Veronika, может вы Аластера Грэя имеете ввиду?
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 00:12  

цитата Dark Andrew

А теперь крайне печальное известие: второй том малой прозы Логинова от АСТ отменён.

Также отменено издание Аластера Рейнольдса, возможно и переиздание Питера Гамильтона.

Том с рассказами Нивена "заморожен"

Нет слов. Одни выражения.>:-| То, чего я и опасался. В кризис на плаву держится только сами знаете что. А все путнее тонет:-(
–––
I`ll be back!


миродержец

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 00:23  

цитата PetrOFF

Veronika, может вы Аластера Грэя имеете ввиду?
Ой-ой-ой???... Ашипка вышла8-], звыняйте, панове. Рейнольдса я не читала.

цитата kkk72

То, чего я и опасался. В кризис на плаву держится только сами знаете что. А все путнее тонет
Это смотря в каких издательствах8:-0. "Вече" своих мистиков пока не закрывает, "Гримуары" будут выходить, в небольших издательствах тоже выпускают разное, и хорошее — в том числе. А вот "гиганты"...
kkk72, переходите от развлекательной (пусть и довольно неплохой) литературы на неформат от мелких издательств;-) — и Вам не будет страшен "крысис".
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 01:58  

цитата arcanum

Нехилый объем, однако. Как они его на три тома растягивать собираются? Я имею ввиду самого Лавкрафта, без последователей. Так и на два еле наберется. Шрифт наверное сделают как в учебниках для первоклашек...


Если я всё правильно понимаю, за основу взяли тот же трёхтомник, с которого переводил и "Гудьял-пресс". Покет второго тома у меня есть -- и, таки да, видимо шрифт будет крупным и интерлиньяж немалым. Но... Для меня главный вопрос в переводах. "Гудьял" в этом плане мне не нравится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 02:00  

цитата Dark Andrew


А теперь крайне печальное известие: второй том малой прозы Логинова от АСТ отменён.


Для меня -- худшая новость за последних полгода-год. >:-| >:-| :-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 03:08  

цитата Dark Andrew

отменено издание Аластера Рейнольдса, возможно и переиздание Питера Гамильтона.
Рейнольдса жалко. Два романа из десяти -- явно мало! А у меня из них всего один. :-( А вот насчет Гамильтона -- не знаю... Какой смысл переиздавать "как было", если там не ступала нога редактора?! Его бы по-хорошему отредактировать, и только тогда переиздавать. И с добавлением сборника цикловых рассказов/повестей, а также с энциклопедией по миру Конфедерации.
–––
"Від вампірів помагають срібні дулі. А по бідності і прості сойдуть!" (с) Шоу довгоносиків


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 февраля 2010 г. 03:09  

цитата cat_ruadh

И с добавлением сборника цикловых рассказов/повестей


Cборник бакановцами давно переведён и сдан. Должны бы выпустить в любом случае, имхо.
Страницы: 123...468469470471472...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх