Новости со всего света


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

Новости со всего света

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 мая 2009 г. 00:07  
Данная тема предназначена для обсуждения разных фантастических новостей, напрямую не связанных с планами издательств. Пожалуйста, будьте взаимно вежливы.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 10:17  

цитата vvladimirsky

Давай я не буду прилюдно это комментировать?
А можно мне?
"В Киеве обнаружено существо, строящее планы на 20 лет вперед."


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2009 г. 10:45  

сообщение модератора

Прекращаем злостный оффтоп! Каждый выбирает для себя, что и как ему делать.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2009 г. 23:54  
12-13 декабря в Питере, в клубе "Арктика", пройдет десятый юбилейный конвент ролевых и творческих проектов "Блинком". Из того, что может представлять интерес для фантабовцев:

- Семинар «Мир, по которому интересно играть: мнение писателя и взгляд с другой стороны» -- с участием Святослава Логинова и Веры Камши;

- Презентация "Интерпресскона";

- Презентация издательства "Лениздат" -- с участием главреда "Лениздата" Александра Сидоровича;

- Встреча с писателем Святославом Логиновым;

- Литмастерская-проза/Мастер-класс Елены Первушиной.

Подробнее -- вот здесь: http://www.blincom.ru/
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 28 ноября 2009 г. 14:55  
2 декабря в магазине "Молодая Гвардия" на Полянке будут раздавать автографы Марина и Сергей Дяченко.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2009 г. 13:03  

цитата vvladimirsky

Презентация издательства "Лениздат" -- с участием главреда "Лениздата" Александра Сидоровича

Надеюсь, кому-то придёт в голову спросить на данном мероприятии, когда у Лениздата появится сайт, а то самое партизанское издательство получается.:-)


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 01:20  

цитата Dimson

Надеюсь, кому-то придёт в голову спросить на данном мероприятии, когда у Лениздата появится сайт, а то самое партизанское издательство получается.


А нафига ему сайт? Чисто для удовлетворения любопытства фантлабовцев? В коммерческом плане вполне работает сайт "Армады-арбалета", где можно найти почти любую книгу из прайса.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 12:55  

цитата Dimson

когда у Лениздата появится сайт, а то самое партизанское издательство получается.

А давайте предложим из завести страницу издательства на Фантлабе. А? ;-)
–––
Подвергай всё сомнению


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 13:14  

цитата vvladimirsky

А нафига ему сайт? Чисто для удовлетворения любопытства фантлабовцев?
Для удовлетворения любопытства потенциальных читателей — какие книги/авторы в работе и когда чего ждать. Причем читателей МЕНЕЕ квалифицированных, нежели фантлабовцы, свободно ориентирующиеся в теме "издательские планы".
Изысков дизайна не нужно, у той же Альфы сайт вышеназванному критерию удовлетворяет с запасом.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 20:22  

цитата ermolaev

А давайте предложим из завести страницу издательства на Фантлабе. А?


А вот это легко. Если найдется человек, который этим займется на общественных началах, думаю, возражения со стороны Александра Викторовича не будет. 8-)
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 20:34  

цитата Kail Itorr

Изысков дизайна не нужно, у той же Альфы сайт вышеназванному критерию удовлетворяет с запасом.


Между нами говоря, это оффтоп. Скажу только, что вкладываться в проекты, которые не принесут немедленной и заметной прибыли, сейчас ни одно издательство не будет. А сайт -- именно тот самый проект. Цена вопроса -- около 400-500$ по минимуму + ежемесячные выплаты за поддержание сайта. Фактически деньги, выброшенные на ветер, т.е. вложенные "в имидж". Вот честно: я бы на месте руководства "Лениздата" не стал кидаться такими деньгами.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 ноября 2009 г. 20:55  
Мне-то пофиг, Ввлад, я новости и через фантлаб узнаю. Но сайт с планами на будущее и архивом прошлого — это не столько имидж, сколько информ-раскрутка. Армада-Арбалет — это только "сегодня и завтра", между тем есть еще "послезавтра", да и "вчера" не помешает, потому как допечатки-доиздания никто не отменял.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 декабря 2009 г. 21:42  

цитата ermolaev

давайте предложим из завести страницу издательства на Фантлабе

хорошая идея, кстати:-)
–––
Минздрав сообщает, что, оказывается, дышать через сигарету не так вредно, как раньше казалось - ведь там хотя бы есть фильтр....


авторитет

Ссылка на сообщение 13 декабря 2009 г. 15:28  
Новость для тех, кто живёт в "зоне покрытия" Топ-Книги (Литера, Лас-Книгас, Книгомир) и вынужден покупать книги именно там:
теперь можно найти книгу в интернет-магазине, посмотреть продаётся ли она в твоём городе и если продаётся — купить по цене интернет-магазина (что обычно сильно дешевле, вплоть до 50-80%)
Для этого понадобится распечатать купон (ссылка на странице произведения) и придти с ним в магазин
Как говорят — система работает. На местах, правда, о ней пока не в курсе, но скидку после выяснения подробностей делают
–––
"Конечно лучше б он помолчал, но надо же как-то убить время!" (с)


новичок

Ссылка на сообщение 14 декабря 2009 г. 23:08  
28 ноября состоялась 45-минутная теледискуссия о современной белорусской фантастике. Участвовали О.Громыко, Ал.Силецкий, Вл.Куличенко.
Адрес http://uploadbox.com/files/tbaHbAG0DT
Приятного просмотра!:beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 15 декабря 2009 г. 16:30  
http://www.sfawardswatch.com/?p=2545
Новым Грандмастером "Небьюлы" будет назван Джо Холдеман.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 декабря 2009 г. 23:03  
В англии закрывается сеть "Borders" www.ffan.ru/news/2226/

Холдеман — "Гранд мастер" www.ffan.ru/news/2227/
–––
- Победивших на выборах политиков мы сразу отправляем в тюрьму.
- Это зачем ? - Сильно экономит время. (с) Terry Pratchett "T


активист

Ссылка на сообщение 19 декабря 2009 г. 19:47  
В Израиле судят продавцов недвижимости на Луне — http://nnm.ru/blogs/assa82/v_izraile_sudy...
Почему-то Хайнлайн вспомнился с его Человек, который продал Луну (1950)


авторитет

Ссылка на сообщение 20 декабря 2009 г. 10:32  
Да, Сидорович сказал на "Блинкоме", что сайт "Лениздата" ориентировочно появится в январе 2010 года, одновременно с новым сайтом "Интерпресскона". А рекламно-информационной службы у издательства не будет никогда, потому что оно в этом не нуждается: книги отдаются не на реализацию, а сразу "в деньги", так что рекламировать их смысла нет.

Ну и насчет планов: заранее их издательство публиковать не может по той простой причине, что рукописи отбираются в последний момент, Сидорович точно узнает что будет печатать хорошо если за месяц-полтора до того, как книги появятся на прилавках.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 декабря 2009 г. 16:16  
Хм, быстро же Лениздат работает, в Армаде и то не меньше двух месяцев проходит от "принято к публикации" до "вышло из типографии". Это я не в упрек.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:23  
"Новосибирская книготорговая фирма «Топ-книга» выкупила у инвесторов последний транш своих облигаций на 376,5 млн. рублей. Владельцы бумаг получили также купонный доход в размере 37,8 млн. руб. Тем самым фирма полностью урегулировала свою задолженность перед инвесторами, соглашение о реструктуризации которой было достигнуто в прошлом году. Выкуп бумаг у инвесторов состоялся 10 декабря."
Так что Топка теперь, судя по всему, выкарабкивается...
–––
Мы должны, значит, мы можем!
Страницы: 123...1516171819...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Новости со всего света»

 
  Новое сообщение по теме «Новости со всего света»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх