фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:22  

цитата Godcatcher


А у Кинга есть нечто похожее :-) "Глаз Дракона", кажись.

о.О
Странно Вы "Глаза дракона" воспринимаете... Я бы еще поняла, если бы сравнили со сказкой, но классический любовный роман со всякими "нефритовыми жезлами" и пр., это явно не к этой книге...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:22  

цитата TinaTinStar

Плакала по всей видимости моя мистика...

А мне кажется, что мистика сюда прям просится — изобилие, как и дефицит, относится как ТШП, так и к эксклюзиву. В аду может быть недостаток душ, а в раю — изобилие, может не хватать драконов, эльфов, артефактов... А может их быть в избытке. Да что угодно: время, деньги, здоровье, магические шары, гаджеты, мантии, посохи... Чудный простор для деятельности. :cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:22  

цитата kim the alien

Ага. Антиутопия. только она по-любому с уклоном в религию уйдёт- чтобы это ни было за общество

Ну, да-да, народ, продолжайте в том же духе -открывайте свои карты:-)))8-) Этак получим к финалу конкурса десятки рассказов, похожих друг на друга, как близнецы-братья:-)
–––
Я всегда это знал...


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:23  

цитата kim the alien

Ага. Антиутопия. только она по-любому с уклоном в религию уйдёт- чтобы это ни было за общество

Да, именно!
Только по-моему, чтоб об этом писать, надо в теме неплохо разбираться. Или хотя бы неплохо себе представлять это. Ну, в общем, иметь какие-то познания на эту тему... Правильно?


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:23  

цитата TinaTinStar

то-то немного восторгающихся, как я погляжу... А никаких шансов нет, что тему сменят? По многочисленным заявкам, к примеру?
Да,я за.Давайте политику и бедную Россию оставим политикам,а сами пофантазируем про что то более абстрактное.Даже у "Рваной грелки" не было столь узкой темы.Здесь же на сайте новичков и любителей можно было ожидать что такая тема отпугнет подавляющее число конкурсантов.У нас тут сайт посещенный фантастике или теме "Как обустроить Россию?".Если честно я в ауте.Особенно меня убило словосочетание "ближайшая перспектива".
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:24  
Да ладно вам, нормальная тема. Хотите пример? Помните фильм, "Миллион лет до нашей эры", кажется, назывался, с Ж. Депардье. Про племя, у которых был рецепт шампуня, и грязноволосых. Вот вам два общества — у одних изобилие всего, у других даже шампуня нет. А ближайшая перспектива — их объединение в одно племя8-).
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:26  

цитата Mierin

Да ладно вам, нормальная тема. Хотите пример? Помните фильм, "Миллион лет до нашей эры", кажется, назывался, с Ж. Депардье. Про племя, у которых был рецепт шампуня, и грязноволосых. Вот вам два общества — у одних изобилие всего, у других даже шампуня нет. А ближайшая перспектива — их объединение в одно племя.

Ага, в Виллариба есть Фэйри, а в Виллабаджо все еще моют... :-))) Вот Вам и тема раскрыта...
Только сдается мне, все равно все рассказы на эту тему, не считая естественно мелочей и сюжетной канвы, в ОБЩЕМ будут выглядеть как братья-близнецы...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:26  

цитата alexsei111

Особенно меня убило словосочетание "ближайшая перспектива".

Как не странно меня тоже....Что то эта фраза совсем не по душе....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:27  
Кого смущает "ближайшая перспектива" — это "определение" можно трактовать очень широко. Ведь не сказано перспектива кого или чего ...
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:28  
Конкурс первый, поэтому, мне кажется, от подсказки хуже не будет.

Народ, вы меня поражаете!
Я не автор, но в упор не понимаю, зачем вы сводите тему к прямому её прочтению. Где там про Россию? Где там сказано от какого момента эта ближайшая перспектива? Тема абстрактна донельзя. Хочешь — трактуй так, хочешь — трактуй эдак. Да любой рассказ о Конане-варваре, где он (представитель общества дефицита — киммерийцев) грабит представителя общества изобилия (какого-нибудь купца из Стигии) или то же самое в космических просторах — формально укладывается в тему.
Вы подумайте о возможностях трактовок, в конце концов.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:28  
Мартин ...Ну вы сами напросились..Тогда будем творить не задумываясь.....
–––
«The only thing more terrifying than searching for the Devil... is finding him.»


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:30  
Dark Andrew Ну коли тема трактуется широко,я уже придумал что писать.:-) Все начинаю.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:31  
Да, мне тоже интересно, сколько из заявившихся 115 человек смогут отрешиться от стереотипов и съесть тему?

Dark Andrew — спасибо за "подсказки" :) :beer:
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


активист

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:33  

цитата Мартин

Да, мне тоже интересно, сколько из заявившихся 115 человек смогут отрешиться от стереотипов и съесть тему?

Мне кажется, для Вас будет очень просто в этот раз выбрать победителя... Т.к. реально нештампованных и нестереотипных творений на эту тему будет раз-два и обчелся, готова поспорить. Если вообще будут.
Т.к. придумать можно все что угодно, но все равно это будут вариации одного и того же :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:35  

цитата alexsei111

Ну коли тема трактуется широко

Что значит "трактуется"? Тема есть. Вы можете написать что угодно, если под тему сможете подвести, я просто привёл элементарно напрашивающийся пример.


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:35  
Отличная тема. Действительно, можно написать о чем угодно. :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:36  

цитата TinaTinStar

Т.к. придумать можно все что угодно, но все равно это будут вариации одного и того же

Я уже придумал за 5 минут семь идей, которые не имеют вообще ничего общего между собой.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:36  
хватит звездеть. Писать надо.
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:38  

цитата Цефтриаксон

хватит звездеть. Писать надо.

Я в жюри, я не пишу, так что мне можно :-) :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2010 г. 12:39  

цитата Dark Andrew

Что значит "трактуется"? Тема есть. Вы можете написать что угодно, если под тему сможете подвести, я просто привёл элементарно напрашивающийся пример.
Смогу,смогу.Не бойтесь за меня.:-) Самому страшно.:-(((
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.
Страницы: 123456...132133134    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «фантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх