Пивнушка Цианид офтопик ...

Здесь обсуждают тему «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» Подсказка book'ашки

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)» поиск в теме

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1322 1323 1324 [1325] 1326 1327 1328 ... 1879 1880 1881 1882 1883  написать сообщение
 автор  сообщение

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 14:31  

цитата von_spee

В Италии что ли? Или может в Штатах? Или в Германии? Или кто-то всерьёз считает, что израильские полититки не воруют?
ну как бы разговор у нас был совсем не об этом. Но раз спросили, отвечу. Всерьёз считаю. Сравнивать уровень той же коррупции в РФ или в Германии или, тем более, в Финляндии как бы несерьёзно. За Израиль ничего сказать не могу.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 14:47  

цитата SAM77

Сравнивать уровень той же коррупции в РФ или в Германии или, тем более, в Финляндии как бы не серьёзно.

О том-то и речь — народу приходится выживать, на фоне жиреющих олигархических кланов.
Официальную работу хрен найдёшь, а если найдёшь — то за сущие гроши. Большинство трудоспособного мужского населения вынуждено перебиваться хаотичными заработками — ни о каком пенсионном стаже и думать нечего. Про лиц предпенсионного возраста промолчу, их вообще никуда не берут. А наиболее предприимчивые и энергичные уезжают в более развитые страны. В Израиль и Германию, в частности.
:-)))

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 14:47  

цитата harrybook

это не значит, что народ должен молчать, сопеть в две дырочки и улыбаться каждому слову из зомбоящика.
вот-вот +1000
–––

активист

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:02  

цитата SAM77

Всерьёз считаю. Сравнивать уровень той же коррупции в РФ или в Германии или, тем более, в Финляндии как бы несерьёзно.

Это всего лишь означает, что вы не знаете о жизни в Европе ни-че-го-шень-ки, а как в старые времена, думаете, что там, за бугром, просто офигенное процветание повсюду..
–––
Я не Оралндина! - закричало чудовище. - Я Люцифер!

магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:06  

цитата SAM77

За Израиль ничего сказать не могу.

Ну вот официально предъявленные обвинения нашему премьеру, кто то считает, что преступления ужасны, кто то считает, что они сфабрикованы, а кто то, что даже если это правда, то это мелочь .

цитата

Один из случаев касается подозрения в том, что Нетаньяху, в бытность свою министром связи, предоставил компании Bezeq юридические льготы. В ответ СМИ, принадлежащее концерну, должно было освещать деятельность Нетаньяху в положительном ключе. Кроме того, утверждается, что Нетаньяху и его семья в период с 2007 по 2016 годы принимали от двух бизнесменов подарки, включая ювелирные украшения, на общую сумму в один миллион шекелей (около 230 000 евро). По данным полиции, это были незаконные пожертвования американского продюсера Арнона Милчана и австралийского бизнесмена Джеймса Пакера. Как сообщается, Нетаньяху также прилагал усилия, чтобы о нем в положительном ключе писала важная израильская газета "Едиот Ахронот", в ответ на это он якобы был готов ослабить влияние другой газеты.

Сейчас еще говорят, что он обернул эпидемию себе на пользу, ибо суд должен был начаться завтра а он спецом все закрыл.:-D
–––
Приходите: https://vk.com/project_zerkalo

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:07  

цитата von_spee

Это всего лишь означает, что вы не знаете о жизни в Европе ни-че-го-шень-ки
это всего лишь означает, что вы не знаете о том, как прилично общаться на форумах и начинаете смотреть свысока на собеседников, не зная о них толком ничего, пытаетесь, важно раздувая щёки, показать какие-то свои сакральные знания. Выглядит это немного смешно и как-то убого даже.
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:08  
Смотри-ка, в полуфинал НФ прошла. Не ожидала
–––
без ложной скромности замечу
я гениальный человек а то что ничего не создал так я был занят и болел

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:11  

цитата harrybook

Официальную работу хрен найдёшь, а если найдёшь — то за сущие гроши. Большинство трудоспособного мужского населения вынуждено перебиваться хаотичными заработками — ни о каком пенсионном стаже и думать нечего. Про лиц предпенсионного возраста промолчу, их вообще никуда не берут. А наиболее предприимчивые и энергичные уезжают в более развитые страны

Может, это характерно для малых городов или для низкоквалифицированных специальностей. Но реально — это не вполне так. У меня с курса универа заграницу уехало минимум 6 человек. Так вот, востребованность там примерно такая же, а заработать проще здесь. Потому что там ты в любом случае будешь просто наемным сотрудником, а здесь достаточно легко выходить на рынок со своей компанией. Речь не идет о миллионах — тут у нас начинаются проблемы, речь идет о средних зарплатах по Европе. С нынешним курсом евро стало потяжелее, но есть тот же аутсорс на заграницу. Можно просто работать за евро. Хотя возможно, дело просто в моем сегменте.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:13  

цитата von_spee

просто офигенное процветание повсюду..

Речь не об офигенном процветании, а о нормальной жизни.
Когда принимают прожиточный минимум и тут же соглашаются (на самом высшем уровне!!!), что на него прожить невозможно, как это называется?

цитата mick_ekb

для низкоквалифицированных специальностей.

Низкоквалифицированных специальностей не бывает, бывают низкоквалифицированные специалисты.

цитата mick_ekb

а здесь достаточно легко выходить на рынок со своей компанией.

Речь не идёт о малом (среднем и проч.) бизнесе.

цитата mick_ekb

Может, это характерно для малых городов

Посёлков, сёл, деревень и т.д., мегаполисы не обсуждаются.
---
О литературе, кстати.
https://svpressa.ru/blogs/article/259756/

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:22  
Матильда Матильд , поздравляю!
–––

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:32  
SAM77, спасибочки)
–––

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:34  

цитата harrybook

Когда принимают прожиточный минимум и тут же соглашаются (на самом высшем уровне!!!), что на него прожить невозможно, как это называется?

Тут согласен. В этом и фишка Европы. В низком разбросе между богатыми и бедными. Т.е. в среднем там живут гораздо лучше. Например, в Швеции довольно сложно жить, если один из супругов не работает. Просто потому, что один человек, работая наемным работником не может никогда получать, как двое. У нас — более чем. Зарплаты на разных должностях могут отличаться в десятки раз.

Про низкоквалифицированные специальности не согласен. Реально, есть такие должности, на которых проще найти нового сотрудника, чем поднять зарплату старому. Вроде девочки, которая в офисе следит за бумагой, водой и скрепками. Захочет она прибавку. Ну и смысл, если таких два десятка в день можно просмотреть за ту же цену?

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:39  

цитата mick_ekb

Про низкоквалифицированные специальности не согласен. Реально, есть такие должности, на которых проще найти нового сотрудника, чем поднять зарплату старому. Вроде девочки, которая в офисе следит за бумагой, водой и скрепками.

А, так это не специальность — это должность. Обычно, просто вменяют кому-нибудь в качестве общественно-полезной нагрузки. Без доплаты, разумеется.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:51  

цитата harrybook

А, так это не специальность — это должность

Тогда я затруднюсь назвать их специальность))
Из забавных фактов: когда мне начали сыпаться резюме на эту вакансию, то примерно каждое третье было с фоткой, на которой соискательница в короткой юбке сидит на столе. Это выглядело бы шофинистической шуткой, если бы не было правдой. Я реально был удивлен.

авторитет

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:54  

цитата Матильда Матильд

Смотри-ка, в полуфинал НФ прошла.

Поздравляю! А я вот не прошла.

гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 15:54  
Матильда Матильд Поздравляю!

миродержец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 16:00  
Вообще, это называется низкоквалифицированный труд.
–––
Уж ломит бес, уж Ад в восторге плещет, Но, к счастию, проворный Гавриил.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 16:00  

цитата Koneko

А я вот не прошла

Не переживайте, я в финал не пройду)

Karapapas спасибо ;)
–––

миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 16:02  
А где вы смотрите, кто прошёл? ???
Матильда Матильд , поздравляю!

цитата Koneko

я вот не прошла.

бывает.
–––
Как много замечательных книг, объясняющих нам, почему мы должны жить печально. (с) БГ

философ

Ссылка на сообщение 15 марта 2020 г. 16:04  
Матильда Матильд
Вау!
:beer:

цитата mick_ekb

на которой соискательница в короткой юбке сидит на столе.

цитата bbg

Вообще, это называется низкоквалифицированный труд.

Примерно так, да.
Страницы:  1  2  3  4  5 ... 1322 1323 1324 [1325] 1326 1327 1328 ... 1879 1880 1881 1882 1883

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?

⇑ Наверх