Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 11:39  

цитата lowercase

Простите, дорогой Смертомаг, не принимайте близко к сердцу.

Меня сложно по-настоящему обидеть.
Несколько отзывов (с которых я смеюсь), чтобы примерно понять степень моей "бронированности":

цитата

Вообще, мы уже читали рассказы-фантазии девочек, теперь вот у нас рассказ-фантазия мальчика.

(забыли написать "влажная")

цитата

Это не рассказ, конечно.

(это не отзыв, конечно, это — приговор)

цитата

Пожалуй, самый слабый рассказ в группе, а может быть и на конкурсе в целом. Хотя рассказ это громко сказано — тут лживо и не правдоподобно все от начала до конца.

("отзовист" за 6-7 дней успел прочитать 188 рассказов, инфа правдива на 100%)

цитата lowercase

Вы там в комментариях отрицали всякие политические смыслы, но тем не менее они там на поверхности.

Нет их. 8-)
Но если людям хочется их там находить, ну пусть будут (пожимает плечами). 8:-0
Хотя, если я скажу, что мишка — это не метафора для РФ, то совру. ;-)
А вот негра, честно, для прикола грохнул. Это издевательство над образом "хороший чёрный парень".


цитата lowercase

Наверняка не специально, но ваш рассказ отражает губительные ксенофобские штампы, иррациональные страхи определённой части общества.

Фиг его знает, что он на самом деле отражает. :-D
Как вариант — возможное мрачное будущее. Я, конечно, уверен, что русские всех победят и всё такое, но в свете "несколько" подзатянувшейся некой, м-м, "специальной операции", моя уверенность не так сильна, как прежде.
8-)

цитата lowercase

он потакает чьим-то убеждениям.

Я всегда потакаю убеждениям только одного человека — себя.

цитата lowercase

Тем не менее, я расстроюсь, если вы будете свой высокий навык в сплаттере и хорроре тратить на неинтересную злободневность.

Спасибо за такую оценку. :beer:
Мне последние пару лет (может больше) интересно хоррор с другими жанрами сочетать. Всё-таки участие в конкурсах фантастических рассказов не проходит бесследно.


цитата lowercase

Мне ваши рассказы нравятся.

И ещё раз спасибо.
И, кстати, взаимно. :beer:

Ну и чтобы вы не думали, что Смертомаг "пророссийский" автор, вот ещё один отзыв. На сладкое, хе-хе:

цитата

Первая страница рассказа, знатно описывает то как херово живется в России. А затем начался фееричный бред в стиле Злые военные убили всех! Я все же скажу, что я думаю об этом говне. Автор явно дико не любящий все русское, президента, военных, новые детские сады и матерей одиночек, выплескивает в свой пасквиль все свои обиды и сексуальные девиации. Я уверен Навальный пожмет твою потную ладошку… писуатель вы наш. Аве. Говорю этому бреду-НЕТ

(в этом рассказе тоже нет политики, он — антимилитаристический)

P.S.:
Я, как и любой другой автор, польщён вниманием к моей скромной персоне и моему рассказу. Но может стоит других авторов и другие рассказы пообсуждать?
–––
All your base are belong to us.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 11:44  

цитата Ябадзин

вот само изготовление — делали за бугром, в Тайване.
ну так и я про то, что их не в РФ собирают. Король опять оказался голым.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 11:47  

цитата SAM77

ну так и я про то, что их не в РФ собирают. Король опять оказался голым.


Почему голым-то?
Это не было тайной, что их делали за бугром. У нас просто негде делать современные процессоры.
Разработка (проектирование) здесь было, а изготовление там.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 12:05  

цитата Ябадзин

Почему голым-то?
потому что эту ситуацию надо было прогнозировать изначально. А не хвастаться "своими" разработками, как это делали наши власти.
Теперь они орут, что мы решим проблемы , вызванные санкциями. Конечно. Конечно.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 12:24  

цитата SAM77

потому что эту ситуацию надо было прогнозировать изначально. А не хвастаться "своими" разработками, как это делали наши власти.
Теперь они орут, что мы решим проблемы , вызванные санкциями. Конечно. Конечно.


Но процессоры действительно разработаны (спроектированны) нашими, отечественными компаниями (Байкалы, Эльбрусы).
В этом смысле мы подготовились, это тоже не просто было. Так что частично санкционный удар смягчен.

Но чтобы обеспечить возможность изготовления современного микропроцессора, нам в стране нужно сделать копию тайваньской TSMC.
Это несколько миллиардов долларов минимум, даже если не брать ограничения. Даже Китай этого не смог сделать.
США вон Хуавею в свое время перекрыл доступ к современным процессорам и Китай проглотил.
Есть вещи, которые невозможно прям целиком заместить, увы.
Те, кто заявляет, что прям все последствия решим — ну это такое, успокоительное.
Но и краха не будет.
Истина где-то посередине.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 13:44  

цитата contessa

А для чего же ещё нужны конкурсы, простите? Молча проголосовать абы как, поздравить друг друга и разбежаться?
Конкурсы, они многогранны же. Это я как орг говорю. Кто-то приходит на конкурс именно для того, чтобы молча проголосовать, поздравить друг друга и разбежаться. Нет и не может быть объективной ценности в конкурсе. Конкурс вещь субъективная.

цитата Death Mage

Интересно, какая это стадия, когда конкурс хоронят? Я вот точно знаю, какая последняя — наезды на организаторов конкурсов.
Думаю, что последних стадий конкурса несколько:
- исчезновение "идеологического конкурсного ядра" (то, ради чего это всё) или материальной и формальной конкурсной базы (сайт, призы, статусные лица, правила судейства),
- охладевание оргов к конкурсу,
- охладевание участников, текучка, отсутствие постоянных участников, дурная слава конкурса.
Любая из этих "стадий" способна загубить регулярный конкурс.

цитата Chess-man

для местной тусовки это будет уж слишком. Вы же так прекрасны и упоительны в своих великих литературных дарованиях. И ваше признание — это величина огромной силы!
Оставайтесь, не уходите.


магистр

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 15:21  

цитата Death Mage

вот ещё один отзыв. На сладкое, хе-хе:

Ну это прям топовый отзыв, да)))
А что за конкурс/отбор, если не секрет?


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:41  

цитата Ябадзин

Это несколько миллиардов долларов минимум

Китайцы ежегодно вкладывают триллион с лишним и всё равно идут с сильным отставанием.

цитата Ябадзин

копию тайваньской TSMC

Они полностью зависимы от голландской ASML, где делают установки для фотолитографии, ну и кучи других компаний. По некоторым данным проц "Э", не внушает оптимизма, по некторым внушает.Точнее сказать не могу, для этого нужно иметь реальный проц и реально тестировать.
Вот ссылка на две статьи. Одна "за", другая "против".
https://habr.com/ru/post/570716/
https://habr.com/ru/post/575302/
Доп.: "Кто есть кто в мировой электронике"
https://habr.com/ru/post/486326/


миродержец

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 18:52  

цитата Nvgl1357

Ну это прям топовый отзыв, да)

:cool!: :-D

цитата Nvgl1357

А что за конкурс/отбор, если не секрет?

Это с отбора в "ССК-2019". 8-)
–––
All your base are belong to us.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 19:08  

цитата harrybook

Они полностью зависимы от голландской ASML, где делают установки для фотолитографии, ну и кучи других компаний. По некоторым данным проц "Э", не внушает оптимизма, по некторым внушает.Точнее сказать не могу, для этого нужно иметь реальный проц и реально тестировать.


Для своих целей процессоры норм. Есть еще линейка процессоров "Байкал" (компания Байкал).
В целом, в плане разработки (проектирование) у нас в стране неплохо.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


философ

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 19:13  

цитата Ябадзин

В целом, в плане разработки (проектирование) у нас в стране неплохо.

Дык у нас с проектированием всегда было неплохо, а вот с производством...
Я даже не представляю, как это можно поставить на конвейер. Даже уровень Pentium IV (2006г.) выглядит архисложной задачей.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 марта 2022 г. 21:58  
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 00:16  
Мирер. Дом скитальцев
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 марта 2022 г. 08:28  
До него я, скажем так, не дорос, скучно и не дочитал, но "Главный полдень" наше всё. Надеюсь на лучшее продолжение. Поглядим 8-)
–––
Думать, что мозг работает аналогично компьютерной программе, может только мозг, работающий аналогично компьютерной программе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 16:14  
Читаю сейчас "Скрут" М и С Дяченко. Купил за бонусы спасибо на литресе. Всё хорошо, но зачем делать такие спойлерные аннотации? Уже не в первый раз наблюдаю ситуацию, когда аннотации к книгам и фильмам рассказывают чуть ли не 30% сюжета. Понятно, что ради комм. успеха хочется заинтриговать потенциального читателя/зрителя. Но не до такой же степени?!

зы хотя нет, в самой аннотации к "Скруту" всё ок. Значит, я просто где-то спойлер читанул. Чёрт...

зызы тьфу, понял где — на фантлабе хорошая аннотация — не спойлерная, плохая именно на "литресе".
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 13 марта 2022 г. 23:07  
Ржунемогу.
Запрет ввоза роялей, дамских сумочек и духов.


философ

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 02:30  
Понимаю, что не время для поздравлений, но всё же
Светлану Тулину с Днюхой!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 06:00  
Поздравляем нашу Фанничку с днюхой!
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 07:21  
С Днём рождения! Спасибо за работу ^_^
–––
Делай, что должно - и будь, что будет.


магистр

Ссылка на сообщение 14 марта 2022 г. 07:54  

цитата harrybook

Понимаю, что не время для поздравлений, но всё же
Светлану Тулину с Днюхой!


Присоединяюсь :beer:
(Только... а она сюда заглядывает?)
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх