Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 20:43  
Круто, чо!

*гипотетически выпил стопку "Столичной"*


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 20:54  

цитата Gourmand

Начинаем поздравлять Докктора.

О! С расширением круга читателей. Это здорово!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 21:35  
dokktor , поздравляю!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 21:41  
harrybook Ri-vuka Alyena
Мерси! ^_^
–––
Маэстро, урежьте марш!


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 21:50  
А мне недавно интересный договор от одного издательства прислали (они сборник собирают). Я малость ошалела:
"Лицензиар предоставляет Лицензиату право использовать Произведения на условиях простой (неисключительной) лицензии, независимо от того, совершаются ли соответствующие действия в целях извлечения прибыли или без такой цели всеми способами, разрешенными Лицензиату законодательством Российской Федерации (ст. 1270 ГК РФ), в том числе, но не ограничиваясь:
• Перевод Произведения на любые языки, или другая переработка Произведений в неограниченном объеме, внесение изменения в название и содержание Произведения.
• Создание на основе произведения новых произведений, фильмов, квестов, видеоигр, экскурсий, аудиовизуальных материалов и тому подобное...."

Вежливо объяснила, что мне такое "и даром не нать и с деньгами не нать" :)) Теперь думаю, а ведь кто-то подписал, наверное. Может, даже не читая.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 21:56  

цитата Chess-man

Какие мои дальнейшие действия, если не секрет???
Абсолютно свободные. Я, как помните, для "Горизонта" тогда им заинтересовался на уровне скорее "лонг-листа", т. е. не в ближней перспективе точно. Если бы удалось пробить тематический сборник (не "эволюционный", а "городской"), шансы повышались... но сейчас такие планы отдают фантастикой. Ну и в любом случае если я в дальнейшем решу попросить для "Горизонта" (а иные варианты, похоже, надолго отпадают), то меня не смущает выкладывание рассказа на своей странице, а иногда и публикации в других проектах (правда, смотря каких) не смущают...

К поздравлениям присоединяюсь. Там в названии динозавры — это никак для эволюционного проекта? Вдруг он срастется в дальнейшем...


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 22:02  
Alyena
Раньше мне такие "радости" постоянно приходили. То от канатских, то от англейских издательств. Потом перетсали. Видимо, поняли, что я нифига не в теме. Ну и нашли, наверное, настоящих писателей.
:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 22:23  

цитата Г. Панченко

К поздравлениям присоединяюсь. Там в названии динозавры — это никак для эволюционного проекта? Вдруг он срастется в дальнейшем...

Спасибо. Полное название рассказа "Отважные динозавры Бордо спасают землян от мерзкого чудовища, которому не страшны пулеметы и квантовые генераторы" = написан он в экспериментально-эклектичном подростковом ключе... участвовал в одном из секретных блицев лабы, если не ошибаюсь. является главой книги, которую никто не читал. Недавно хотел эту книгу довести до ума и послать на приближающийся конкурс «Новой детской книги».
Для этой цели коварно пригласил в соавторы Мишу Крыжановского, которого я нежно по-отцовски люблю. Доверчивый Миша прочитал, чтобы попробовать на вкус, Динозавров... после чего долго и страшно ругался и хорошо, что рядом не было рогатины или жупела, иначе я б ваще не ушел живым....
–––
Маэстро, урежьте марш!


активист

Ссылка на сообщение 29 марта 2022 г. 23:36  
как дать читателю понять, что андроид не умел читать пепел? нет ответа
–––
Боромир хихикнул.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 00:01  
dokktor, поздравляю!!! :cool!::beer:
"Динозавров" помню...
Кажется, я их ругал на Секретном Блице :-)))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 00:49  
dokktor, поздравляю! :beer:

цитата dokktor

"Отважные динозавры Бордо спасают землян от мерзкого чудовища, которому не страшны пулеметы и квантовые генераторы"

Звучит круто, я бы почитал :cool!:
Если можно, киньте, пожалуйста, в личку.
–––
В этом мире жить невозможно, но больше негде. (с) Джек Керуак


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 01:14  
Ну чего, поздравляю финалистов АБ, а я не прошла, загубили, зарезали. Колов наставили, троек. Правда, и десяток с девятками не меньше. Короче, я в этот раз написала что-то очень противоречивое, хе-хе.
Ну и все, кто угадывал, конечно, угадали правильно.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 04:41  
А мой рассказ прошёл. Странно. Вроде ругали и пинали так, что я стал беспокоиться о самочувствии отзывающихся.
lowercase ,а для недогадливых не откроете тайну, какой рассказ ваш?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 05:03  
"Секрет хозяйки анкеты" мой.
Драматично было. Меня хоронили люди, которым финал не светил, а я до последних секунд на последнем проходном месте висела. Зато перед гибелью успела защитить рассказ один хороший.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 05:31  
В общем, если у кого будет желание сочинить этому рассказу какую-нибудь достойную эпитафию, то я буду рада. Потому что оценки крайне полярные, а комментариев, объясняющих, что ж там такого душераздирающего, нет. Интересно.


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 07:23  
lowercase , ничего душераздирающего в нем нет. Есть настроение, он пропитан упоением героини, доходящим до самолюбования, своей детской недолюбленности.
Вот они корни всего несчастья где. В Эпохе большой семейной нелюбви. Когда в доме живут разные люди, которые думают внутри себя лишь о самих себя, но не друг о друге.
На мой взгляд, есть рояли в кустах. Забыла бы героиня об анкете умершей подруги? Вряд ли, ведь автор показывает, как занимает гг темы нарочитой смерти. Зато эта "забывчивость" доказывает лишний раз, что и подругу гг не любила.
По факту, как читатель, я вижу перед собой лишь текст-настроение. Без морали. В нем голод по любви, страх и бессилие. Не самый приятный букет.
Потому читать всё это не доставляет удовольствия. Понятное дело, что рассказ и не должен никому доставлять удовольствия. Но если нет светлого ощущения после прочтения, то должно наступать некое переосмысление чего-то. А здесь просто неприятно в конце и все. Как, если бы ты стал свидетелем того, как маленький ребенок убил на твоих глазах бабочку или лягушку. Или разорил птичье гнездо. Или же ты увидел, как опять мучают маленького ребенка, заставляя его плакать в углу.
Тот рассказ про порезы был сильнее. Сравниваю потому, что этот этюд — вариация на ту же тему.
Ну а написано как всегда достаточно уверенно. Русский язык, несмотря ни на что, отлично Вам помогает выражать себя. Атмосферный, плотный текст.


философ

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 07:54  
Таки я угадал авторство.

цитата 4P

я вижу перед собой лишь текст-настроение

Добавлю: живая стилистика, без шаблонов.
От меня было бы 6 или 7.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 07:57  
lowercase это отличный рассказ, но здесь его по известным причинам обсуждать нежелательно

И колы ему ставили с 2ками тоже по иzвестным причинам
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 08:07  

цитата lowercase

"Секрет хозяйки анкеты" мой.

Очень достойный рассказ, я поставила шестерку, но подумывала и семерку отвесить.
Мое "Очередное утро" в очередной раз никуда не прошло, и правильно :-D
Вообще из второй группы в финал прошли вполне приличные тексты. Первую не читала, поэтому судить не могу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 марта 2022 г. 09:00  

цитата видфара

dokktor, поздравляю!!!
"Динозавров" помню...
Кажется, я их ругал на Секретном Блице

Спасибище огромное, Валерий! Горжусь весь и даже ревматизм мой уважительно умолк :-)))
GoodNight Спасибо, Антон! Выслал в личку :beer:
–––
Маэстро, урежьте марш!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх