Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 15:41  
Друзья, прошу, не надо ссориться и переходить в неприятную тональность дискуссии.
Я принимаю во внимание все мнения, и приятные и не очень приятные.
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 16:36  

цитата 4P

сборник AD BESTIAS
Мне как биологу было бы очень интересно (особенно если название хоть в какой-то мере соответствует содержанию). Но первый раз слышу и о нем, и о сборниках "Перископа" вообще.

цитата SAM77

если к повести будут прилагаться сказки Стрелкова-Гиркина
Будете очень смеяться, но в свое время (весьма давно, да) я прикидывал, не удастся ли как-нибудь довести их до публикации. Но пришел к выводу, что вряд ли: очень уж ординарный текст.


магистр

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:13  

цитата Г. Панченко

Мне как биологу было бы очень интересно (особенно если название хоть в какой-то мере соответствует содержанию).

Трактовка высказывания образная. Я поняла ее так, что общество в определенные моменты растерзывает личность примерно также, как дикие львы разрывают человека.
Сборник еще не читала, но предполагаю, что в нем нет ни одного рассказа интересного исключительно с биологической точки зрения.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:30  

цитата Г. Панченко

как-нибудь довести их до публикации
в базе фантлаба указано, что сказки опубликованы. Уж не знаю, что за издательство, но оно указано.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 17:30  
Ябадзин, нет, ну в рассказе определённо есть намёк, что это кусочек из какой-то живой вселенной. Но это же хорошо? Не синопсис, хороший, законченный сюжет. Хромых собачек я там не увидела. Не всякий убогий и ничтожный персонаж (или как там выразилась героиня про сестру) — хромая собачка. Хромая собачка — это про неуёмное давление на жалость же.
Вангую, что люди просто устали уже от рассказов с моральными дилеммами, вы им пищу на подумать даёте, а им подумать страшно.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 20:50  

цитата lowercase

Вангую, что люди просто устали уже от рассказов с моральными дилеммами, вы им пищу на подумать даёте, а им подумать страшно.


Да нормально все.)
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


философ

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 21:36  
В старые добрые времена, когда левий и Roland23 делили призовой фонд, пара отрицательных отзывов при пяти положительных — был несомненный успех автора с высокой вероятностью выхода в следующий тур. Сейчас даже одного из категории "а мне не нра" много, сплошь "вау-вау" и "поздравля ты крут чувак(иха)". Задавать вопрос "а нафиг это написано?" уже опасно. Особенно, если у автора солидный послужной список. Медленно, но верно, конкурсный форум првращается в музей статуй. Только вот толп посетителей в этом музее что-то не наблюдается — сплошные работники и экспонаты.
===
з.ы. Всё хорошее когда-нибудь заканчивается, к сожалению.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 22:03  

цитата harrybook

Задавать вопрос "а нафиг это написано?" уже опасно.
а в чем опасность? Вроде никто не подрался, никто никому рот не заткнул. Все делятся нормальными мнениями, с аргументами. Мне лично просто интересно, за чем рассказ Романа может не нравиться, чисто для себя интересно. Вот я и спросила. Простите, коли что.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 22:08  
мне уже не по себе, я там на лабу пишу вообще-то. Там еще, небось, вскрытие будет принудительным, да?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 22:30  

цитата harrybook

Медленно, но верно, конкурсный форум првращается в музей статуй. Только вот толп посетителей в этом музее что-то не наблюдается — сплошные работники и экспонаты.

В сезон Хрустальных Цветов Года Сахарной Ваты Эпохи Смываемых Втулок собрались ватагой славные пивнюки Лаббурга и пошли в музей с сестрой моей дабы присоединить свои тулова к экспозиции знаменитых писателей. И боги приняли их жертву... и было им хорошо...

–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2022 г. 23:32  

цитата harrybook

конкурсный форум првращается в музей статуй

На один день оставил Пивнушку, и уже ничего не понимаю.
О чём спор? Об АБ? Там же были отзывы. И не все приятные.
Может, людям не хочется ругаться, потому что они ругаются где-то ещё? Такие события в мире, что ругани выше крыши.
Меня уже пять раз в ВК обозвали путинским ботом и восемь раз уличили как бота украинского. И каждый раз то картинку задницы приложат, то ещё какую фигню. И это я там очень нейтрально высказываюсь. Остальных вообще посылают с огромной силой по всем адресам.
Я голосую за дружелюбную Пивнушку. Давайте оставим её как островок спокойствия в этом безумном мире.
И вот в качестве хорошей новости:
"Пьяные свиристели появляются в разных городах России". https://nia.eco/2022/03/31/33500/

цитата

В любой части города можно наблюдать такую картину: на асфальте или на детских площадках лежат птички. Это свиристель, и она наелась забродивших ягод.
«Я сначала подумала, что птица мертвая, испугалась. Повезло, что супруг знал, что такое бывает и как надо поступить», — пишет Дарья М.

цитата

Небольшой птичке хватает всего нескольких ягодок, чтобы стать мертвецки пьяной.

Давайте выпьем за здоровье свиристелей! :beer:
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 00:09  

цитата lowercase

я там на лабу пишу вообще-то. Там еще, небось, вскрытие будет принудительным, да?

никогда такого не было)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 00:11  
Сегодня (вчера) ничего не написала. Водный день... :-(
но ещё ж не вечер (не ночь, хотя ночь)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 00:29  
Если это правда
https://www.gazeta.ru/social/news/2022/04...
то хождение по книжным магазинам становится рискованным занятием.

цитата Gourmand

Меня уже пять раз в ВК обозвали

Поаккурантнее, сейчас с этим шутки плохи.


философ

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 00:52  
никогда не думала, что будем жить в антиутопии :-D

:-(
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 01:55  

цитата harrybook

хождение по книжным магазинам становится рискованным занятием

Забежал, схватил книгу и выбежал. Только так. :)

цитата harrybook

цитата Gourmand
Меня уже пять раз в ВК обозвали

Поаккурантнее, сейчас с этим шутки плохи.

Игорь, так за одно и то же сообщение!
Скажем, я заметил, что говорить о курсе рубля можно будет только тогда, когда я увижу этот курс в банковском обменнике. Продажа/покупка. До сентября продажа запрещена. Так о каком курсе тогда речь?
И вот меня и прокремлёвским ботом обозвали, и проукраинским. Одновременно.
Ровно та же ситуация, что и с несогласными. Либо ты 100% за Навального, либо за Путина. Сказать что-то посередине — навлечь на себя гнев обеих сторон.
Именно поэтому я и призываю оставить Пивнушку островком благоразумия, взаимного уважения и дружеского подтрунивания.
P.S. Народ в комментах интересуется, где растёт забродившая рябина, и сколько ягод надо взрослому человеку, чтобы спиться до состояния свиристеля. :-D


–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 05:50  

цитата Gourmand

Я голосую за дружелюбную Пивнушку

Полностью поддерживаю!
Пивнушка должна служить примером анти-срачей,
стать символом борьбы с троллями и занудами, завистниками и прохиндеями.
Я сел у двери. Через минуту появился официант с громадными войлочными бакенбардами.
— Что вам угодно?
— Мне угодно, — говорю, — чтобы все были доброжелательны, скромны и любезны.
(Довлатов. Заповедник)
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 06:43  
Писателя X привезли в отделение рано утром, город еще спал.
Не спал следователь литературного отдела. Он долго смотрел в экран ноутбука, вздыхал, качал головой, кусал нижнюю губу, делал какие-то пометки в блокнотик. Потом откинулся на спинку стула и улыбнулся:
- Вы в курсе, гражданин, что у вас сюжетная арка обвалилась? Перед самой кульминацией. Рухнула, в пыль просто. И герой картонный в итоге. Как же это получается? Нехорошо.
- Да я... — вскочил писатель Х и замолк.
А ведь действительно, схалтурил. Финал не выходил и пришлось достать "рояль" в виде прилетающих с Альдебарана рептилоидов. Всех спасли, и мир, и героя, и хромую собачку. А потом была свадьба.
- Надо переделать, товарищ, — уже мягче продолжил следователь. — Прям с завязки, подчистую. Идите домой, накидайте варианты. Рахмонов, проводи!

Следователь подошел в окну. Дворники шаркали мокрый асфальт, чайки проснулись и полетели на свалку. За дверью послышалась возня, какой- шум и недовольный голос. Еще одного привезли, упертого, из серии "я так вижу". Следователь поморщился и открыл очередной опус. Идея сомнительная, конфликт из пальца... Чистить и чистить, весь мир от этого потока недолитературу, как завещал вождь Чехов.
Выдвинул ящик стола, достал кастет, пустую бутылку шампанского и вазелин. Тут просто добрый словом не обойтись, тут особый случай — фантлабовец-пивнюк.
- Рахмонов, заводи!
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 07:02  

цитата Ябадзин

Рахмонов, заводи!

Таджик в роли сержанта литературно-убойного отдела следственного комитета Союза Писателей.... шикарно!
–––
Маэстро, урежьте марш!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2022 г. 08:23  

цитата Ябадзин

Выдвинул ящик стола, достал кастет, пустую бутылку шампанского и вазелин. Тут просто добрый словом не обойтись, тут особый случай — фантлабовец-пивнюк.
- Рахмонов, заводи!
:-D Это было смешно:)
–––
Свобода!!

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх