Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 21:44  
19-2. ПЕРСИКОВЫЕ СЛИВЫ
Пока лучшее из прочитанного.
Видно, что автор мог бы продолжать повествование, но лимит.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 21:46  
Сливы так себе, а Сиревенькая ничего так.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 23:01  

цитата Gourmand

Вовсе нет. У нас в России сейчас крепнет культ традиционных ценностей. Скоро будем сексом заниматься только в миссионерской позиции. Сантиметр влево или вправо — расстрел на месте.

Это в ВАШЕЙ России. В МОЕЙ России всё с точностью до наоборот.
Я уже давно подозревал, что мы с вами живём в параллельных реальностях. Вы только что в этом расписались. поздравляю!

цитата Gourmand

В разных странах по-разному. Где-то и двадцать первый. В РФ уже восемнадцатый примерно и двигаемся мы всё дальше в прошлое.

Вообще-то, наша система образования отстаёт от системы образования США лет на тридцать, слепо её копируя. В этом легко убедиться, если посмотреть американские фильмы про школу тридцатилетней давности. У нас сейчас в реале приблизительно так в школах и происходит. За исключением того, что гимн России не поют.
Я, как человек, работающий в двух образовательных школах, этому свидетель. Так что, врёте вы всё. Мы сейчас в конце двадцатого века в США, с погрешностью на наши финансы. То есть, "хотелки" чуть попроще, но общие тенденции одинаковы.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 23:04  
А должны быть в СССР семидесятых
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2022 г. 23:36  

цитата Chess-man

Вообще-то, наша система образования отстаёт от системы образования США лет на тридцать, слепо её копируя

Как это связано с бабами, гомосеками и прочим БДСМ? То есть где тут скрепы и традиционные ценности, переводя на депутатский жаргон?
----
Напомню.
Есть рассказ. Там герой в конце желает сесть к тётке на поводок. Этого в 70-е годы СССР не было. Нетрадиционно это. Так? Так!
У них на Западе это норма. У них 21 век.
У нас — нет. У нас это запрещено. Это гей-парад будет, если баба мужика будет выгуливать на поводке. Пропаганда и далее срок лет 10.
При чём тут система образования???????????????????????? *** (это мат)
И ещё мат (***).
Потому что уже не в первый раз вы вылезаете со своими шахматными закидонами и порете полную ахинею. При этом что-то из меня цитируя, *** (это тоже мат).

Сначала всё было нормально.

цитата Chess-man

Вы отстали от жизни. На дворе двадцать первый век — сейчас это нормально.
В некоторых местах — популярно.

На что я ответил (тоже о сексе): где-то 21, а мы в 18.
И потом, ***, какое-то школьное образование!!! ***
И ещё *** п***ц.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 00:51  

цитата Gourmand

Как это связано с бабами, гомосеками и прочим БДСМ? То есть где тут скрепы и традиционные ценности, переводя на депутатский жаргон?
----
Напомню.
Есть рассказ. Там герой в конце желает сесть к тётке на поводок. Этого в 70-е годы СССР не было. Нетрадиционно это. Так? Так!
У них на Западе это норма. У них 21 век.


Вообще-то у меня на календаре 2022 год (не знаю, как у вас). Тридцать лет назад это 1992 год (посчитайте на калькуляторе, чтоб не ошибиться.
То есть, наш 2022 — это американский 1992 год с теми самыми гомосеками и прочим БДСМ.

И мы движемся во вполне себе понятном направлении.
Я вот в субботу играл в турнире, где с нами играл негр. И несколько тётенек мне делали замечания, что я не могу называть негра негром, а должен называть его афро ... дальше были разные варианты.
А это, между прочим, Гаитянин. То есть, к Африке он не имеет никакого отношения. Он вообще-то родился на одном из Больших Антильских островов в Карибском море.

Ну и ещё раз вам скажу. Сесть к тётке на поводок в некоторых цивилизованных странах уже сегодня это нормально. Про это снимаются фильмы и сериалы с неплохим рейтингом.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 01:11  

цитата Chess-man

в некоторых цивилизованных странах уже сегодня это нормально.

У нас это точно не нормально, и дальше оно только ненормальнее будет.
Мы с Европами в разные стороны движемся, однако.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 01:36  

цитата видфара

У нас это точно не нормально, и дальше оно только ненормальнее будет.
Мы с Европами в разные стороны движемся, однако.

Мы — это кто, стесняюсь спросить?
Вы сейчас за кого говорите?
Ещё десять лет назад, когда я называл негра негром, меня никто не поправлял. В прошедшую субботу меня поправляли несколько тётенек вподряд.
Историей, когда женщина зарабатывает деньги, а мужчина занимается хозяйством, сегодня уже никого не удивишь.

Расскажите пожалуйста, кто вы по профессии, чем занимаетесь, какой у вас круг знакомых?
От чьего лица вы высказываетесь?

Просто, из того, что я вижу вокруг себя и из того, что мне рассказывают на этом форуме складывается нехорошее ощущение — что некоторые форумчане живут в виртуальной реальности и понятия не имеют ничего даже о своих соседях по лестничной клетке.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 03:10  
Мы — это Россия, страна в целом.
Я учитель, сужу по своим ученикам и их родителям, с которыми продолжаю общаться и после выпуска детей из школы. Многие разъехались по стране и даже за границу — так что информации из первых рук хватает.
Подавляющее большинство моих собеседников "западную повесточку" на дух не переносит. И те, кто оказался за бугром, к ней настроены критично.
А если учесть настрой верховной власти, то и получается вывод — движемся мы с Западом в разные стороны.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 03:12  
Chess-man, если несколько тётенек поправляют из-за слова "негр", это не повод считать всю страну болеющей толерастией в запущенной форме.
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 03:24  

цитата видфара


Chess-man, если несколько тётенек поправляют из-за слова "негр", это не повод считать всю страну болеющей толерастией в запущенной форме.

Ну вот видите, как плохо не знать историю!

повторяю ещё раз. Наша система образования на 30 (тридцать) лет отстаёт от системы образования США. То есть, у нас сегодня где-то 90-тые Америки. Именно тогда в США начался движ за то, что негра надо называть афроамериканцем.
Десять лет назад у нас всех негров называли неграми ВСЕ и не парились.
Сегодня порядка десяти-двадцати процентов граждан России уже не готовы назвать негра негром.
Это динамика.
Зная, в какую сторону движется современное российское образование мы можем с достаточной степенью уверенности предсказать то, что ждёт нас через два-три десятка лет.
Нам это показал Голливуд в своих производственных фильмах за последние тридцать лет.
У вас нет необходимых знаний для сравнения. У меня эти знания есть. Я работаю в двух общеобразовательных школах.
Я могу разобрать американский фильм про американскую школу тридцатилетней давности и показать, какие американские реалии того времени существуют у нас сейчас. Какие реалии пытаются внедрить на уровне Министерства Образования России.
И, зная то, к чему привело США их образование, мы можем более-менее уверенно прогнозировать, что получится у нас.

Но да, для этого надо владеть формальной логикой.
Для начала.
А можно утверждать, что мы сейчас в 18 веке, не уточняя, в 18 веке какого именно государства мы находимся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 04:37  
Наша гениальная пропаганда таки добилась того, что Европа с США в последнее время ассоциируется почти исключительно с "толерастией" и прочими радужными делами. А с наукой, прогрессом, правами человека эти страны ни у кого уже не ассоциируются? Эх , все таки умный был мужик Пётр первый, хоть и злой. Вариться в своём застойном полудиктаторском   котле и высокомерно плевать на развитые страны, имхо, так себе затея. К прогрессу и процветанию она вряд ли приведёт.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 04:47  

цитата Chess-man

видите, как плохо не знать историю!

:-)))
Я преподаю историю в школе 29 лет. Конечно, я её не знаю! :-D
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 04:51  

цитата SAM77

Эх , все таки умный был мужик Пётр первый, хоть и злой.

Эт точно.
Брал от передовых стран все достижения, кроме демократии и прав человека. Крестьян крепостными оставил, и даже дворян по сути закрепостил...
Кстати, у него именно образовательная реформа (цифирные школы) хуже всего получилась — народ упирался изо всех сил. :-[
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 04:56  
видфара , объясните мне, как историк, какой смысл был в том, чтобы заставлять людей курить? Это бзик наркомана-алкаша, который не может пить-курить в одиночку, или что? Кстати, не Пётр ли и спаивать стал народ?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 04:58  

цитата видфара

Крестьян крепостными оставил, и даже дворян по сути закрепостил...
ну если бы монарх ещё в добавок притащил своим подданным демократию — этот был бы тот ещё фокус. Печальный для монарха :)
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 04:58  
Gourmand , тогда ещё не знали о вреде курения.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 05:01  
SAM77 , а польза в чём?
По фильму, помнится, Пётр выглядит полным наркошей. Без дозы табачка становится вялым, а как покурит — сразу бодрится. Опять же, как только нервничает, хватается за трубку.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 05:11  
Gourmand, курить Пётр I начал с юных лет, так что тут вредная привычка перешла в норму жизни.
И пил неумеренно, тоже факт. А если вспомнить, что именно его отец Алексей Тишайший яростно боролся в стране и с пьянством, и с курением, то налицо эксцесс в ходе вечной борьбы "отцы и дети"...
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 августа 2022 г. 05:12  
И спаивал он не народ, а своё окружение))
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх