Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 05:31  
цитата Евгений Басов
Озвучить
А как озвучить? Плохо никому не надо, а хорошо... Я пытался, получается именно плохо.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 08:46  
Даже во времена СССР, реальных специалистов по озвучке были единицы на страну.
Сейчас их нет совсем, хотя люди с голосом на ТВ и радио есть. Понятно, что на озвучке не проживёшь, поэтому так.
Это уникальная профессия, требующая большого таланта.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 09:01  
цитата harrybook
Даже во времена СССР, реальных специалистов по озвучке были единицы на страну.
Сейчас их нет совсем
Почему же?
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...

Может быть дело вот в этом:
https://fantlab.ru/forum/forum1page1/topi...
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 09:09  
_Y_
Я выразил свою точку зрения, она вот такая.
Когда Левитан произносил: "От Советского Информбюро!", страна замирала.
От его голоса.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 09:19  
цитата harrybook
Я выразил свою точку зрения, она вот такая.
Когда Левитан произносил: "От Советского Информбюро!", страна замирала.
От его голоса.

Те опросы я вспомнил именно поэтому. Они показали, что у каждого свои предпочтения. А вот аудиокнигу, начитанную голосом Левитана я себе педставить не могу.

Кстати, мне кажется, что в то время слова "От Советского Информбюро!" заставляли бы замирать страну даже если бы их произносил китаец-заика.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июня 09:38  
цитата _Y_
получается именно плохо.

Возражу. Есть, над чем работать, но не совсем плохо. Даже совсем не плохо.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 09:39  
цитата harrybook
Даже во времена СССР, реальных специалистов по озвучке были единицы на страну.
Сейчас их нет совсем, хотя люди с голосом на ТВ и радио есть.

Вот поэтому я и не могу слушать аудиокниги. Меня, как правило, раздражают чтецы, поскольку я бы прочитал по-другому. А из советских чтецов мне очень нравились Олег Борисов, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Яковлев...
А в бытность мою увлечения английским языком слушал аудиокниги на английском. Как классно читал Стивен Фрай! (Читал он Гарри Поттера и Автостопом по Галактике). Каждая фраза впечатывалась в мозг.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 09:52  
цитата Fyodor
Вот поэтому я и не могу слушать аудиокниги. Меня, как правило, раздражают чтецы, поскольку я бы прочитал по-другому. А из советских чтецов мне очень нравились Олег Борисов, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Яковлев...
А в бытность мою увлечения английским языком слушал аудиокниги на английском. Как классно читал Стивен Фрай! (Читал он Гарри Поттера и Автостопом по Галактике). Каждая фраза впечатывалась в мозг.

:beer:
Гердт был чудесен в "12 стульев".
Вообще, дилетантство сейчас стало почти нормой.
Кроме сфер, где речь идёт о здоровье и жизни.
Если в салоне воздушного судна перед взлётом объявить:
Сегодня наш авиалайнер поведут: авиаблогер Василий Комикадзе, политолог Эквилибристов и социолог Всезнайка (все имена вымышленные),
через минуту борт опустеет с вероятностью выше 100%. Даже аварийный трап не понадобится!
:-)))
з.ы.
Вспомнился фильм "Сердце дракона", где Шон Коннери блестяще озвучил дракона.
"Гарри Поттер" не читал, но с удовольствием несколько раз смотрел 1-й и 2-й + фильм о фильме. Крис Коламбус и К ну очень хорошо поработали. Одни шахматы чего стоили, не говоря о школе со всеми прибамбасами. Кабинет Дамблдора собирали по антикварным барахолкам и там всё было настоящее, включая телескоп. С актёрами специально работала целая группа недешёвых специалистов именно в плане постановки голоса.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 10:24  
цитата harrybook
Гердт был чудесен в "12 стульев".

Могу представить. Прекрасный актер.
Последние года полтора у меня период Вудхауза. Читал книгу за книгой. Хотелось, видать, настроения...
А потом решил поискать аудиокниги... Господи! Ну разве можно таким монотонным голосом (с потугами на интонации) читать великого юмориста?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 13:13  
цитата Fyodor
из советских чтецов мне очень нравились Олег Борисов, Иннокентий Смоктуновский, Юрий Яковлев...

И конечно Эммануил Виторган. Его озвучка Кода да Винчи от Брауна это бриллиант.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 13:21  
цитата _Y_
А как озвучить?

В двух словах? С микрофоном.
А если подробно, то это целый мир.
Я предложил решение, а как его осуществить — это ваша личная задача.
Как варианты — осмотреться в кругу своих друзей и знакомых. Может быть у кого-то есть задатки — голос, артистизм, интерес к аудиокнигам. Поговорить. Возможно кто-то посоветует что-то.
Ещё вариант — заплатить, но это дорого и не окупится.
Ещё — самому ставить голос, изучить звукозапись, компрессоры, эквалайзеры. Это интересно. Я сам изучил, ваяю музыку. Это несложно на самом деле. Плюс в том, что вы как автор сами знаете по тексту какие акценты где надо расставлять. Минус — возможно тембр голоса, дикция. Но это в наше время решается софтом и тренировками.
В любом случае, аудиокниги — на мой взгляд — это хороший шанс обратить на себя внимание публики.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 16:48  
Меня так умиляют мелкие мести :)) Но отвратительная религиозная пропаганда от того таковой быть не перестаёт :))
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 20:18  
цитата Lady Charlyn
   цитата _Y_
  получается именно плохо.

Возражу. Есть, над чем работать, но не совсем плохо. Даже совсем не плохо.

С авторским текстом-то преемлемо получаетя, а вот с прямой речью вообще ноль. Не могу придать разным персонажам узнаваемые оттенки голоса.

цитата harrybook
где Шон Коннери блестяще озвучил дракона.
Вот здесь и понятно, что наши вкусы расходятся. Для меня озвучка книг ни в коем случае не должна быть похожа даже на самую прекрасную озвучку фильмов. Почему? Вот:
цитата Fyodor
раздражают чтецы, поскольку я бы прочитал по-другому

Озвучка фильмов, на мой взгляд, это почти радиоспектакль. А мне нравится начитка более монотонная, а игра голосом ровно такая, чтобы легко было отличить кому из персонажей принадлежит прямая речь, но не более того. Окраску, эмоции я сам додумаю.

цитата Евгений Басов
вы как автор сами знаете по тексту какие акценты где надо расставлять. ...
В любом случае, аудиокниги — на мой взгляд — это хороший шанс обратить на себя внимание публики.


Вот только времени это требует немеряно.:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 21:34  
Да что там озвучка. Просто говорите в микрофон: "Кар". Вот и все дела.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 21:35  
Они меня специально путают!
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 22:00  
Аудиокниги я не слушаю от слова совсем, поскольку с 4 лет читаю сам.
И как оно должно быть для массового исп. — не знаю, просто высказал мысли вслух.
зы.
Слышал, что Ai делает серьёзные успехи в озвучке.
Кто-нибудь уже пытался использовать нейросеть?


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 22:30  
А мне по-разному нравится. Есть любимые чтец, которые просто читают, без всякой игры голосом, а есть один, люблю в его исполнении ужастики, так у него целый спектакль обычно. Но многие считают, что он переигрывает. Так что тут на вкус все озвучки разные
–––
Дочь-хризантема наивна — каждый сорвёт,
Дочь-бенибана сорваться может сама. Кого взрастил самурай?


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 22:40  
Зашёл в Вики посмотреть, что за день сегодня такой (был).
И на тебе!
Россия — День балалайки[3].

Пруф.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 22:44  
Хм. 23 июня 1865 — завершилась Гражданская война в США.
Может, поэтому День балалайки ввели.
Или, как вариант, 23 июня 1710 — после двухмесячной осады русская армия вошла в Выборг.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 22:45  
Вот тоже событие, достойное пляски под балалайку:
23 июня 718 — состоялась битва в долине Ковадонга в испанской провинции Астурия, в которой местное ополчение во главе с Пелайо остановило продвижение арабов в Испании. Эта битва считается началом Реконкисты.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх