Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 июня 15:32  
цитата Gourmand
Надо им сзади приделать ветряк, пусть электричество вырабатывают.

Это неэффективно. Кпд будет гораздо больше , если использовать навоз.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 15:43  
В какой-то евростране гавногаз используют для движения трамваев.
КПД там высочайший.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июня 16:18  
В фильме "Безумный Макс III" целый город работал на метане, выделяемом свиным навозом))
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


философ

Ссылка на сообщение 28 июня 18:57  


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июня 23:38  
Я теперь приличная дама и не могу шутить про то как коровы пукают Фу фу фу :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 00:37  
цитата Юлия Бриз
Я теперь приличная дама и не могу шутить про то как коровы пукают


Между прочим, на вашей аватарке изображен не горностай, как многие думают, а хорек. А он, сдается мне, пукает куда неприятнее, чем корова.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 00:48  
French Maid, 18+
00
01
02
03
04
05


магистр

Ссылка на сообщение 29 июня 01:07  
цитата harrybook
French Maid, 18+

Когда будут марсианки?


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 03:50  
цитата harrybook
"Пианистка", 18+

Это больше похоже на орган, чем на пианино.
А что у неё за полоса на правой ноге?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 06:09  
astoun в Дании много очень интересных экологических проектов. Жаль в двух словах не рассказать.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 07:30  
Все их экологические проекты меркнут на фоне ежегодного ритуального убийства дельфинов.
Когда млекопитающие заплывают в бухту, в воду прыгают юные евро-подонки с холодным оружием и устраивают кровавое месиво. И всё это узаконено тамошними властями. Можно вспомнить ещё один ихний экологический проект — это когда газ струёй в небо бил из-под воды, там они совсем в экологию ударились. Чтобы природу сохранить, по всей видимости.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 08:12  
harrybook да ладно вам злобствовать.

Чем евро-подонки хуже не-евро я не знаю. Что касается резни, то датское правительство всячески старается эту практику прикрыть, но пока не получается. Скрепы, знаете ли, исконные традиции Фаррерских островов (ну и почти халявное мясо).

А про газ струёй я не знаю. О чём вы?
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 июня 08:34  
цитата _Y_
газ струёй я не знаю. О чём вы?

Потоки
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 08:51  
цитата _Y_
всячески старается эту практику прикрыть, но пока не получается. Скрепы, знаете ли, исконные традиции Фаррерских островов (ну и почти халявное мясо).

Веский аргумент. А если бы они ритуально съедали кого-нибудь из местных чиновников, наверное, тоже бы разрешили — традиции, знаете ли. Ну и почти халявное мясо.
цитата _Y_
Чем евро-подонки хуже не-евро я не знаю.

Абсолютно ничем, всего лишь идентификация для этого случая.
Это не злобствование. Меня бесит, когда уничтожают дикую природу ради забавы и/или наживы — в любой стране.


философ

Ссылка на сообщение 29 июня 08:53  
bbg
Они уже забыли, что и как.
Судя по всему, оно им не особо и нужно было.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 09:28  
цитата _Y_
astoun в Дании много очень интересных экологических проектов. Жаль в двух словах не рассказать.


Верю.
Но я читал, что многие альтернативные источники энергии, если все как следует подсчитать, наносят экологии больший вред, чем традиционные. o_O

Однако у меня с некоторых пор весьма негативное отношение к датчанам.
И по поводу зверского регулярного убийства гринд, к которому намеренно привлекают детей, делая из них живодеров. Хотя запретить эту живодерню законодательно, я думаю, ничего не стоило.

И по поводу не менее зверского убийства жирафа на глазах у публики, включая тех же детей, которым еще объясняли, как это здорово и правильно:
"Мариуса не просто убили. а убили показательно. На процесс позвали посетителей зоопарка Копенгагена. Им показали, как разделывают животное. Его мясо пошло на корм львам. Маленькие дети наблюдали, как жирафу отрезают ногу. Видео с жуткими подробностями убийства и расчленения жирафа Мариуса попало в Интернет".

Причем жирафа-то убили не на "диких" Фарерах, а в самом Копенгагене. Что много говорит о тамошних нравах.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 09:59  
цитата astoun
Между прочим, на вашей аватарке изображен не горностай, как многие думают, а хорек.


И не просто хорек, а фуро — альбинос черного хорька. К тому же женщина держит не живого зверька, а чучело — такие изделия отвлекали часть блох с человека.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 июня 10:01  
цитата alprosv
И не просто хорек, а фуро — альбинос черного хорька.


Да, я знаю. 8-)


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 10:26  
На одном мамском форуме дама спрашивала: как объяснить ребенку, что курочка, которую он ест в супе, когда-то была живой, бегала, клевала...
Лучшим был ответ: "А вы скажите, что курочка рада, что ее едят!".


...Лично я боюсь или брезгую убивать или добивать мышей, птиц, лягушек, топить котят и т. п. Не думаю, что это хорошо меня характеризует. Напротив, это слабость.
Если ты не топишь котят, их топит кто-то другой. Ну, или они умирают "сами".

Но нужно ли нам, чтобы датчане были не слабаки? Нет, не нужно. Так что осуждение правильное. Раз нам суждено владеть, а им подчиняться, то пусть они не видят жестокости и боятся ее.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 июня 10:31  
цитата bbg
Потоки
А-а-а! Семён Семёнович! Это я торможу с утра пораньше:-)
Впрочем — тормознутость позволительна, отследить связь между взрывом Потока и европейскими экологическими проектами затруднительно.

цитата harrybook
Веский аргумент
К сожалению, во всём мире это всё ещё веский аргумент. Танцы с бубном вокруг религий, "исторические" обоснования каких угодно претензий друг к другу, плоскоземельство как образ мышления. Человечество развивается, но утверждать, что оно уже развилось — большое заблуждение.

цитата harrybook
съедали кого-нибудь из местных чиновников, наверное, тоже бы разрешили

Для меня здесь два отдельных утверждения. В тех странах Европы, с которыми я хорошо знаком, чиновники и остальное население не находятся по разные стороны барикад. Чиновник в этих странах — просто работа, которую должен кто-то выполнять. Сколь она нужна, зависит от конкретной должности, сколь хорошо выполняетя — от конкретного человека. Поэтму и не ложатся слова о какой-то страшной каре "чиновнику" вообще.

Что же касается "разрешить", то в странах, которые я знаю, чиновники не разрешают и не запрещают. Они не имеют права разрешать-запрещать по своему усмотрению. Подход: законно ли происходящее. Охота на морских млекопитающих на Фаррерских островах всегда была законна. Именно поэтому её очень трудно остановить — законы, к счастью, менять трудно и долго, а ограничивающие те или иные права граждан — ещё труднее и дольше.

цитата astoun
многие альтернативные источники энергии, если все как следует подсчитать, наносят экологии больший вред, чем традиционные
Каждый считает по-своему. ИМХО наиболее разумно — разнообразие источников энергии с медленным сокращением использования ископаемого топлива. Но. Это что касается экологии в целом. А вот что касается климата — ситуация гораздо хуже, чем с экологией в целом. Именно поэтому и идут истеричные попытки внедрения электромобилей. Их производство отнюдь не подарок для экологии, но именно в плане климата они дают большой выигрыш.

Что такое гринды я не знаю. Жирафа не убивали показательно, его разделывали показательно, что вызвало весьма отрицательную реакцию абсолютно у всех. Не стоит наезжать из за этого на датчан вообще.

цитата alprosv
И не просто хорек, а фуро — альбинос черного хорька

Зачем искать альбиноса. Взял хорька за руку, отвёл в парикмахерскую, там обработали перекисью, объявил горностаем.;-)
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх