Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 11:16  
цитата
Выступление дэт-метал группы Gojira на открытии Олимпийских игр-2024 оказалось в центре скандала. Так, перформанс французов разозлил некоторых христиан, а скандальный блогер Эндрю Тэйт обвинил западные страны в "поклонении дьяволу", запостив выступление Gojira. В свежем интервью Rolling Stone, лидер группы Жозеф Дюплантье ответил на критику Тэйта, в том, что перформанс был "сатанинским".

"Это и близко не так. Это история Франции. Эдакий французский шарм, ну знаете: обезглавленные люди, красное вино и кровь по стенам — это романтично, это нормально. В этом нет ничего сатанинского. *смеется*

Франция — страна, где произошло разделение между государством и религией во время революции. И это было очень важно, очень дорого для основания республиканской Франции. Мы называем это лаицизм. Это когда государство больше не является религиозным, поэтому оно свободно в плане выражения и символики. Все дело в истории и фактах. Мы не слишком пристально смотрим на символику с точки зрения религии"
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 11:25  
цитата SAM77
Выступление дэт-метал группы Gojira


Насколько понимаю, она была названа в честь вот этой симпатичной зверюшки:



философ

Ссылка на сообщение вчера в 15:43  
Отвлеку вас от питомцев. Прочел сегодня, что астрономы нашли звезду, свет которой явно лечит депрессии и психические расстройства. Вот куда надо со временем перебираться-то! https://new-science.ru/obnaruzhena-zvezda...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 17:03  
цитата Берендеев
Прочел сегодня, что астрономы нашли звезду, свет которой явно лечит депрессии и психические расстройства. Вот куда надо со временем перебираться-то! https://new-science.ru/obnaruzhena-zvezda...


Что-то я не нашел в тексте ничего о лечебной силе света. Да и как он может лечить, если звезду не видно невооруженным глазом? %-\

А тем временем тот же самый литий отказываются добывать на Земле-матушке:

https://www.rbc.ru/politics/11/08/2024/66...


философ

Ссылка на сообщение вчера в 17:16  
Владимир, просто литий применяется и чрезвычайно масштабно в психиатрии для лечения депрессий или шизоидных состояний. Конечно. астрономы об этом писать не будут. Только нервные писатели :)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение вчера в 18:16  
цитата Берендеев

Владимир, просто литий применяется и чрезвычайно масштабно в психиатрии для лечения депрессий или шизоидных состояний.


Так лечит непосредственно литий при приеме внутрь. А как может лечить свет звезды? %-\
Ну ладно, будем считать, что я слишком серьезен и до меня доходит не всякий юмор.


миродержец

Ссылка на сообщение сегодня в 10:15  
Книги БЕСПЛАТНО на ЛитРес по новым промокодам



• ROSKACHESTVO1
• ADAMAS2024
• KINDER
• 6183619994041964 (2 книги)
• AEROFLOT24 (3 книги)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 11:35  
цитата SAM77
Франция — страна, где произошло разделение между государством и религией во время революции.


Ахахаха, поэтому потом Франция разделилась на дрейфусаров и анти-дрейфусаров, с шельмованиями Еврейского Комитета и Католической Лиги (а потом и гомосексуального подполья во главе с немцем Вильгельмом).
Я не понимаю, они всех за дураков держат, или никто не читал Золя или Марселя Пруста?
Эта конченная инсталляция была не просто плевком в морду христиан и католиков, это был плевок в морду французов. Типа вот эта толстая дамочка — это ихняя Либерте, вот этот толстый Вакх, точнее, упившийся до посинения Либер — это их видение Сэн Дэни (Дионисия), который предстает в виде главного блюда. Они что, кровь у него будут пить? Или он устроит им "золотой (точнее, синюшный) дождь" в бокалы?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 12:59  
цитата PEPESTRUMBO
он устроит им "золотой дождь" в бокалы?

Так проходит глория мунди... увы.. очень, очень печально
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение сегодня в 14:14  
Короче.
Я человек простой и без пуфиуоф.
Кто такая Людмила Котенко, которая в последние несколько часов просится в друьяь САМЫМ КРУТЫМ ПИВНЮкамМ?

А вы, друзья мои, ее спокойно принимавете...
Вас, пардон, пыльным мешком удврмлм?
Лучшие писалели сайта, крутые авторы не ответить на простой вопрос — кго вы приняли в друзья?
Жду ответа от Камардина... после этого уйду тсюда на два года...
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение сегодня в 15:13  
dokktor , у неё в друзьях вот такой чувак:

Alexandr Prokopovich заходил два часа назад
Работаю с текстами. Главред, часто злой ред, иногда даже главвред.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни
Страницы: 123...34823483348434853486    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх