Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 17:00  
Всем спасибо, но я даже не знаю пока, сколько там моих рассказов, и если один — то какой))
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 17:11  
цитата SAM77
Франция — страна, где произошло разделение между государством и религией во время революции. И это было очень важно, очень дорого для основания республиканской Франции.


А я вот считаю, что это правда. Нам этого не понять до конца, совсем другой менталитет. Французы получили право смеяться над Церковью — и это уже стало у них традицией. Правда, над Исламом смеяться не сильно получилось — вспомним "Шарли Эбдо", но над христианством — да. Это последнее, что у них осталось от старой Франции, и они так ностальгируют.
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 17:30  
цитата K3K
Шарли Эбдо",

За полтора евро продадут расчленение собственной матери, изнасилование жены, пожирательство своих детей. ...это не люди, это профессиональные хайпожоры в рамках клиники.   Увы
–––
Маэстро, урежьте марш!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 17:40  
цитата K3K
вспомним "Шарли Эбдо"


Мерзкий журнал.
Я обеими руками за свободу слова, но то, что делают они... Тупые, омерзительные шутки надо всем на свете, включая трагедии, унесшие массу человеческих жизней. Очевидно, для этой братии деньги не пахнут...
Много спорили на эту тему с одним известным всем вам человеком. Он все восхищался их смелостью, а у меня от этой "смелости" рвотный рефлекс. >:-|


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 августа 17:44  
цитата gamayunov
+1


Поздравляю тебя и всех причастных! :beer:
Спасибо, что первым сообщаешь мне приятные новости из "Перископа"!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 18:16  
цитата K3K
сем спасибо, но я даже не знаю пока, сколько там моих рассказов, и если один — то какой))

Времена меняются
цитата astoun
Спасибо, что первым сообщаешь мне приятные новости из "Перископа"!

Не за что, приятные новости всегда приятно сообщать :) :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 18:47  
цитата gamayunov
Времена меняются


Спасибо) Старый рассказ, лет эдак... ну, много ему. Отредактировал, конечно малость)
–––
1) Мой мир — мои правила!
2) Это фантастика, детка!


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 19:11  
Столкнулась с такой ситуацией!
Мне на почту пришло письмо от "Союз Русскоязычных Писателей", мол какое-то там сообщение. Я кликаю по ссылке. Сайт чем-то напоминает "Бумажный слон", только цвета другие. Там почему-то мой аккаунт зарегестрирован. Я войти, естественно, не могу, я не знаю пароля, ведь я там не регистрировалась. Захожу в акаунт через сброс пароля, оказывается я там зарегестрирована месяц назад, при чем имя взято из гугл аккаунта. Потыкала, нашла знакомые лица и следы липовой активности. Что это за сайт? Кто знает? Может я зря переживаю?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 19:14  
Вот ссылка если что
срп

Только лиж бы не тыкайте, а то вдруг там вирус.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 19:18  
Поздравляю :beer:


миродержец

Ссылка на сообщение 13 августа 21:03  
цитата gamayunov
+1
так же: Н.Кадыков, Д.Странник, В.Марышев и другие...

Ура!:beer:
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 22:20  
цитата _Y_
Так может его там нельзя собирать?

В том-то и дело, что административная статья и про чеснок и про грибы одинаковая. Опять же, со слов Александра Песке, который вот уже пару десятков лет гражданин Швейцарии и работает в Швейцарии и Германии. Ведёт свой канал на русском языке, где рассказывает про свои страны. Сам себя идентифицирует, как швейцарец.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 22:31  
цитата _Y_
Так то в Германии. Законы в разных странах разные. Швеция, нарпример, гордится самым старым в мире "Законом о правах человека" — именно так он и называется.

Звучит примерно так: "Каждый человек имеет право заходить в лес и собирать то, что упало на землю, напиример грибы, ягоды, валежник для обогрева своего дома. Право это человек имеет, вне зависимости от того кому лес принадлежит".

Я не в курсе почему ягоды и грибы закон считает упавшими на землю, а вот с валежником всё ясно — обламывать сухие ветки с деревьев нельзя, а собирать отвалившиеся можно.

Закону сотни лет. Что интересно, он до сих пор используется в судебной практике. Совсем недавно судились из-за найденного метеорита. Метеорит достался тем, кто его нашёл, а не хозяину леса. Типа: упал на землю — можно собирать. И не важно, что Земля с большой буквы


Гы! Как же мало на данном форуме образованных людей!
Если вы почитаете случайно баллады о Робин Гуде — то узнаете вдруг, что рубить Шервудский лес английским крестьянам было запрещено. Если вы почитаете сказки Шарля Перро, вы узнаете, что рубить лес французским крестьянам быыло запрещено. И так далее и тому подобное. Это НОРМА для всей Европы начиная с раннего средневековья.

Отдельно про развод Франции с религией.
Физиологические подробности.
Развод был оформлен публично, когда во время Великой Французской Революции одна актриса публично занялась сексом в одном из культовых Парижских храмов. Причём, это вроде как была групповушка.

Так что современная церемония Олимпиады бледнеет перед событиями двухсотлетней давности в том же самом городе! Но следующая олимпиада нас поразит больше, учитывая, где её собираются провести!
С моей точки зрения.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 00:20  
цитата Chess-man
Развод был оформлен публично, когда во время Великой Французской Революции одна актриса публично занялась сексом в одном из культовых Парижских храмов. Причём, это вроде как была групповушка.

Уважаемый!Сколько существует "человек разумный", столько оргии являются РЕЛИГИОЗНЫМ актом плодородия. Поэтому никакой это не развод, а толстый намек на тонкие обстоятельства.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 07:18  
цитата Chess-man
В том-то и дело, что административная статья и про чеснок и про грибы одинаковая
Так, возможно, и чеснок, и грибы там нельзя собирать в равной степени?
цитата Chess-man
рубить Шервудский лес английским крестьянам было запрещено. Если вы почитаете сказки Шарля Перро, вы узнаете, что рубить лес французским крестьянам быыло запрещено. И так далее и тому подобное. Это НОРМА для всей Европы начиная с раннего средневековья.
Так и здОрово, что рубить лес самовольно это норма. Сейчас во всём цивилизованном мире самовольная рубка леса — преступление.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 08:12  
цитата _Y_
Сейчас во всём цивилизованном мире самовольная рубка леса — преступление.


Зато в некоторых через чур цивилизованных странах лес рубят компании, аффилированные властям и вывозят его в другие страны, чьими сырьевыми придатками они являются. В некоторых районах лес вырубают настолько , что остаются только небольшие защитные полосы, а дальше — сплошные пни.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 августа 08:49  
цитата Юлия Бриз
Мне на почту пришло письмо от "Союз Русскоязычных Писателей"... я там зарегестрирована месяц назад, при чем имя взято из гугл аккаунта. Потыкала, нашла знакомые лица и следы липовой активности. Что это за сайт? Кто знает? Может я зря переживаю?


Один из многих литературных сайтов. Я дважды участвовал в его конкурсах, никакой активности на них и обратной связи не было. Больше не участвую.


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 10:25  
цитата SAM77
Зато в некоторых через чур цивилизованных странах лес рубят компании, аффилированные властям и вывозят его в другие страны, чьими сырьевыми придатками они являются. В некоторых районах лес вырубают настолько , что остаются только небольшие защитные полосы, а дальше — сплошные пни.

В этих же (предположительно) странах, не так давно, среди бела дня, с официального разрешения властей, заезжие фирмы выпиливали реликтовый хвойный парк с трёхсотлетними деревьями. Под предлогом что они "заражённые". Место им надо было под какауютоочереднуюолигархохерню. И успели много выпилить, невзирая на протесты местных жителей. К слову, эти деревья во время II-й мировой даже захватчики не тронули — рука не повернулась. Себе, видимо, на будущее оставляли типа санатория. Практика показала, что в этих далёких от нас странах может произойти что угодно и вполне официально. Это не у нас, конечно, если кому-то померещилось: у нас всё благополучно, это далеко по ту сторону заокеанского дикого запада.

Юлия Бриз
Чем больше будете светиться в сети, тем больше всяких помоев будут слать — просто не обращайте внимания.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 августа 11:14  
Наша республика примерно наполовину покрыта лесом. Была. А что сейчас — я даже не знаю. Недавно, к примеру, отправился за грибами в место, куда езжу уже много лет. Приехал — а там вместо леса огромноое вырубленное пространство... :-(


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 11:53  
Немного позитива на фоне последних событий.
Целый год не обращал внимания на смс-ки. Там всё однообразно.
Не выходите в море без лодки, не разводите костров и т.д.
И вот вчера, в кои-то веки!, глянул — исключительно из интереса.
И на тебе: компания ***** в связи с 10-летием (а я уже 10 лет их абонент) дарит вам 10Гб инета (активация по коду ***)
Не обманули, действительно 10 гиг пришло.
Мелочь, как говорится, но душу согрело — о нас помнят!
:-)))

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх