7 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:56  
Тема конкурса (Р. Скотт Бэккер):

цитата

Revelation as degradation.


Официальный перевод: "Откровение как упадок"


Официальные пояснения:
(1) Revelation имеет основное значение "Откровение". Не обязательно понимать его в религиозном смысле. НО — в том числе этот термин обозначает и "Откровение Иоанна Богослова", что часто так же упоминается как Апокалипсис.
(2) Слово "degradation" переведено оргкомитетом как "упадок", но по желанию его можно воспринимать и во всей широте (или узости?) оригинала.


Правила, судьи финала.

Сроки конкурса: 1 ноября (2013) — 2 января (2014)

Идет финал. Тексты финалистов.
Отзывы судей:
- Часть первая (Майк Гелприн, Сергей Удалин)
- Часть вторая (Юлия Зонис, Сергей Удалин)
- Часть третья (Юлия Зонис)
- Часть четвертая (Юрий Погуляй, Шамиль Идиатуллин, zmey-uj)
- Часть пятая (Сергей Легеза, Roland23)
- Часть шестая (Николай Караев)
- Часть седьмая (Иван Наумов)

Результаты:

  1. 1 — Не раствори в себе Кумира
  2. 2/3 — Народный способ
  3. 2/3 — Откровение
  4. 4/5 — Напалмовый декаданс
  5. 4/5 — Санкторий
  6. 6 — Внекс
  7. 7 — Серые, в чёрную рябь
  8. 8/9 — Гулькина мать
  9. 8/9 — Читарик
  10. 10 — Исповедник
  11. 11 — Заповедник
  12. 12 — Кукла Мёбиуса
  13. 13 — Радуга за окном


Небольшой бонус — благодаря одному из судей (спасибо Майку Гелприну) рассказы-финалисты будут приняты на рассмотрение к публикации редакцией журнала "Фантастика и детективы". Большое спасибо главному редактору — Надежде Сипета.
Для публикации отобраны:

цитата

"Санкторий"
"Народны способ"
"Серые в черную рябь"
"Не раствори в себе кумира".


Рассказ "Сердце праведника" снимается с конкурса за нарушение пункта 2.3 правил. Автору выносится строгое предупреждение.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:08  

цитата Френда

И потом, я оцениваю третью группу.

Значит, во второй?

Ну что ж, второй не повезло. Крупно так не повезло
(бьётся в конвульсиях, захлёбываясь слюной)

ббб

б

бэбвгххб

бааа

б

ббббб
бвжбххххххххххххх

бб

ББ
–––
Моя колонка: https://fantlab.ru/user64597/blog
Мой паблик: https://vk.com/fantastshi Пссс! Сильные женские персонажи не нужн


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:09  
Запилила колонку отзывов на Желтую группу
Если она вообще открывается, то...

...добро пожаловать в желтую группу
И если вы видите здесь двух Бэтменов, вместо одного Россомахи, задумайтесь, какой здесь глубинный смысл!
Откровение ли это? Или упадок?


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:09  
Докаркался. o_O


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:13  
Синий Нонейм
Ну неинтересно же, товарищи! Ну, скучно же! Описания передвижения ГГ по железяке вызывают зевоту. А развязка — ну, очень придуманная. Тема притянута за уши просто самим её обозначением; по сути, её нет.
В топ не берется.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:16  
Чего-то я засомневался. Тут ББГ заявляет, что не разглядел тему... А я вот ее нарочно не стал жестко постулировать. Дескать та-та-та, БАЦ, "Откровение", та-та-та, "Упадок". Не стал я прямым текстом указывать, что вот это, дорогой читатель, пресловутое откровение. А вот это, пресловутый упадок. Видишь? Не путай, пожалуйста. Решил, что пусть этим новички балуются. А теперь гляжу на ББГ и сомневаюсь...
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:16  
Синяя. С базукой наперевес
Только треш, только хардкор. Еще один рассказ, в котором название говорит само на себя. Перед нами безрассудный боевик, с отрванными конечностями, темным властелином и неубиваемым ГГ, который не знает, что такое страх, но знает что такое раскинутые кишки врага.
Уже второе предложение погружает нас в атмосферу раскаленного ада, в общество шлах и дабилов. Автор сильно переиграл, лепя @, где надо и где не надо.

цитата

На танцплощадке корячились полуголые женщины, в основном человеческие, но попадались и гнойные инопланетные.

да еще и с обильным декольте в придачу.
Главный герой, приветствуя охранника тут же угрожает грозным оборотом

цитата

а то не то я расстреляю тебя из этой лучевой базуки.

Как и подобает полным мерзавцам и подонкам, они не понимают все с первого раза. Алекс, злобно скрежеща зубами (можно по-доброму скрежетать), выпытывает тайну, которую и так все знают, после чего хладнокровно испепеляет врага.
Путь к Некролорду долгий, опасный и извилистый. Но отвага придает сил Алексу, чтобы уничтожать врагов налево и направо, пусть даже не дружа с логикой.

цитата

Алекс выхватил лучевую базуку и разнес предателю его буйную головушку. Фонтанируя кровью, огромные тело Винтерскаута рухнуло на пол. Голова откатилась в сторону, и на ней по-прежнему было удивленное выражение.
Вот только одно не пойму, как разнесенная голова умудрилась мало того что слиться воедино, да еще и сохранить удивленное выражение. Действительно, буйная головушка.

цитата

Сразу же несколько стражников бросились наперерез лучу, закрывая драгоценную принцессу своими телами. Они тут же умерли и заслонили принцессе обзор.
Как всегда, охрана хотела, как лучше, а получилось. При чем смерть от луча было меньшим злом, так как после Принцесса их еще и казнила, пребывая в приступе необузданного гнева.

А вот момент, который крут сам по себе, но который нечасто встретишь в боевиках.

цитата

Лабораторию охраняли стражники, но Алекс их убил.

Все. Не надо больше этих описываний оторванных ног, пролетающего пупка и закрученных в спираль кишок. Сделал дело, пошел смело.

цитата

В клетке сидел некто и шебуршал. Алекс разбил оковы, и оттуда вылез свирепого вида зверек с огромными клыками. Он набросился на Алекса и ласково лизнул его в лицо.
Уметь разбивать оковы, даже не разогнув прутья клетки нужно уметь. Но круче всего — это имя собаки. Рафля. Ржал долго.
Рафля, понятно, сыграл важную роль, тем, что рычал в напряженные моменты, ну а Алексу еще предстояло сражение с самим Некролордом и его дочерью, голой, так как Некролорд любил смотреть на голую дочь.
Апофеозом стала битва с Принцессой, в запасе у которой оказались суровые ругательства, типа "Вот гнусь!"

цитата

Вскочив, она набросилась на Алекса, но Алекс все равно оказался сильнее. Он несколько раз врезал Патриции, уча ее уму-разуму, и до принцессы наконец-то дошло, что с ним лучше не спорить.

Т.е., если она, вскочив, не набросилась, а тихонько подошла, шансы ее на успех могли увеличиться?
В общем, треш, огонь, мясо и т.д. Ну а сам рассказ повеселил и зарядил положительными эмоциями. Касаемо смысла рассказа, то отвечу диалогом из него же

цитата

- Моя власть! Моя сила! — объявил Некролорд. — Откровение как деградация!
- Что? — спросил Алекс.
- Тебе не понять.
- Ну и ладно.

Увы, мимо топа.
–––
Грузите апельсины бочками


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:17  
Да, мои отзывы будут после первого декабря. В межсезонье, так сказать. А пока больше в тему не захожу.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:19  

цитата maxxx8721

Алекс

Опять Алекс? Признак автора дилетанта. Инфа 146%!
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:20  
Граждане, кто "Подарок Агрофены" из Желтой прочитал, скажите, там вообще есть фантэлемент? А то я его в упор не вижу, думаю, не нажаловаться ли в инстанции?


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:22  
maxxx8721 подписываюсь под каждой буквой
–––
Your retaliation draws near


магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:25  
maxxx8721,


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:30  
deepressure, дг сер :beer: Благодарю.
–––
Грузите апельсины бочками


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:31  

цитата

Наступила тишина, во время которой у Флинна была возможность более внимательней рассмотреть своих собеседников, ошарашенно на него смотревших, даже не моргая.
Ну что это такое? Ну можно ли вот так? :-(((

цитата

Оба были вооружены пистолетами, предположительно, огнестрельными.
Фраза очень хороша. Я понимаю, что у автора еще игольчатые и воздушно-капельные в запасе, но надо же читателей иногда жалеть.

цитата

С предплечья, куда она была вживлена, по ней струилась свежая кровь.
Что такое русский язык? Ответ очевиден — херня.

цитата

металлические крепления поддались, как дешёвый пластмасс
OH SHI...
Стоит ли читать дальше Иное воззрение? Там ведь пять страниц.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:35  
Синяя С базукой наперевес
Сплошной демонстративный стёб, это понятно. Потому что всерьез такое написать невозможно. Но при этом — не смешно. Умом отмечаешь: да, пародия, Но не улыбаешься. Какое-то особое настроение для такого чтения надо иметь, наверное.
Вряд ли топ.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:39  
Синюшная. Лоскутки для Евы

Хороший рассказ, жутковатенький, по-настоящему синюшный:-). Не все, правда, понятно, но "атмосферой" логика скрадывается:-).


философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:42  
Памятка злым критикам:

цитата

Если вокруг все дураки — вы центральный!



философ

Ссылка на сообщение 22 ноября 2013 г. 18:43  
все синих читают, что такое? почему?
А я читаю Жёлтых.
Читарик
Хороший рассказ. Тоже на раннего Лукьяненко похоже (это всё еще комплимент в моих устах, есличо)
Только у меня несколько вопросов к автору по логике повествования
Например

цитата

Потом каменное основание стало легче воды

Каким образом? Серые помощники этого сделать не могли. Что это Магия?

И на сколько громко

цитата

гремят горошины в сухом рыбьем пузыре
, чтоб их должно было быть слышно в бурю?

Как-то так.
Страницы: 123...8182838485...295296297    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «7-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх