7 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 ноября 2013 г. 14:59  
Здесь обсуждается внеконкурсное состязание 7-ой фантЛабораторной работы и все, что с ним связано.
Основной конкурс обсуждается тут.

Тема:

цитата

Revelation as degradation.


Официальный перевод: "Откровение как упадок"


Официальные пояснения:
(1) Revelation имеет основное значение "Откровение". Не обязательно понимать его в религиозном смысле. НО — в том числе этот термин обозначает и "Откровение Иоанна Богослова", что часто так же упоминается как Апокалипсис.
(2) Слово "degradation" переведено оргкомитетом как "упадок", но по желанию его можно воспринимать и во всей широте (или узости?) оригинала.


Принято рассказов: 39

Идет подсчет голосов.
Голосовать до 18 декабря, 23:59
Карточки для голосования. Тексты.

* Рассказ "Я живой" снят с внеконкурсного состязания по просьбе автора.
* Рассказ "Вера насекомых" снят с внеконкурсного состязания за нарушение пункта 2.3 правил конкурса (участвовал в конкурсе "Коллекция фантазий — 16" под названием "Жесткая дилемма, и вообще").
* Рассказ "Больной самец" снят с внеконкурсного состязания
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 06:19  
Ей-богу, хочется найти координатора, чтобы из форума отзывы в карточки перекидывал. А то кто-то пишет там, кто-то здесь. Хотелось бы в одном месте, в кучке.;-) Особенно если возникает намёк на дискуссию, на стычку мнений.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 13:15  
Yazewa я пишу и там, и там. Там — для авторов, здесь — для всех, кто захочет обсуждения. Имхо, так интересней
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 13:37  

цитата A.Ram

я пишу и там, и там

Вы молодец. Я, честно говоря, только в карточках. Здесь могу озвучить, что читать стоит, по моему имху, а что — вредно для здоровья.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 16:24  
Yazewa не надо озвучивать. у вас ограниченный горизонт, имхо. вы слишком высокомерны, и линия горизонта часто падает ниже вашего ученого взора. дайте ребятам самим обозреть. ведь просьба их к вам — чисто форма вежливости.


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 16:28  
О, это что-то новенькое — отзывы не на рассказы, а на критиков!
Кар Карыч, а про меня можно?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 16:51  
пан Туман можно. серьезно. посмотрите девиз на вашем рыцарском щите. "В памяти, в сердце, в тумане белёсом Венки из ромашек и длинные косы". а теперь посмотрите девиз на щите самоуверенного армянского воина Арама: "Вы -говно, и это жизнь." Может быть, у них в горах так принято — называть гуаном всех, кто пасет овец ниже тебя. я не знаю. но знаю, что гаже лозунга А. Рама, который на свой рыцарский щит воздвиг этот гнусный лозунг, среди нас нет. я слово "говно" ассоциирую только с Лениным, который сказал, что русская интеллигениция не мозг, а говно. но Ленин был евреем, недоучкой, завистником, убийцей — чо ж это Арам берет с него пример?
и все молчат. говорят: А. Рам — хороший автор. говно — и хороший автор? так?


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 17:02  

цитата пан Туман

О, это что-то новенькое — отзывы не на рассказы, а на критиков!
Ничего нового. Критический комментарий тоже литература, стало быть заслуживает отзыва.
Из-за того, что здесь нельзя огрызаться, критика не блещет.
–––
我需要刀


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 19:25  

цитата olesky

Критический комментарий тоже литература

Тут половина рассказов не претендует на столь высокое звание, о критике я уже и не говорю.

А, нет — всё-таки скажу.
Если я 150 раз напишу в карточке слово "погремушка", это будет считаться за отзыв? Там с пробелами даже больше полутора тысяч выйдет. Или лучше анекдоты рассказывать?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 19:29  
пан Туман "погремушка уже сама по себе анекдот.
–––
Ниггль был из тех художников, которые лучше рисуют отдельные листья, чем деревья.


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:43  

цитата пан Туман

Если я 150 раз напишу в карточке слово "погремушка", это будет считаться за отзыв?
Формально да. 36,5 °С тоже температура, хотя если ее у кого намеряют, то скажут, что нет у него температуры. За полторы сотни погремушек отзыв получит 4 по 12-балльной шкале.
–––
我需要刀


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 20:46  

цитата пан Туман

Если я 150 раз напишу в карточке слово "погремушка", это будет считаться за отзыв? Там с пробелами даже больше полутора тысяч выйдет.


Если это будет на мою нетленку, я на вас нажалуюсь!>:-|>:-|8:-0
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 23:17  
Кар Карыч а вот перевирать не стоит, особенно так бездарно, ложь — это тоже искусство, не опошляйте его
и не вам решать, с кого я беру или не беру примеры
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


магистр

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 23:27  

цитата Г у д в и н

Если это будет на мою нетленку, я на вас нажалуюсь!

Скажите кому. А то мне приходится читать, а главное — комментировать тексты, в которых абсолютно не за что зацепиться мыслью. Я бы тоже кому-нибудь пожаловался.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 23:48  

цитата пан Туман

А то мне приходится читать, а главное — комментировать тексты, в которых абсолютно не за что зацепиться мыслью.
На то есть универсальный отзыв:
Сюжет не нов, композиция беспомощная, стиль ученический, персонажи картонные, финал слит. В топку.
Если почему-то надо раск похвалить, можно поменять эпитеты на антонимы и убрать самый последний слог.

Сами понимаете, что подобные отзывы ничего, кроме игнора, не заслуживают. Но для галочки сойдет.
–––
我需要刀


миродержец

Ссылка на сообщение 30 ноября 2013 г. 23:51  

цитата olesky

Сюжет не нов, композиция беспомощная, стиль ученический, персонажи картонные, финал слит
...котлеты ваши из конины — подайте шляпу и пальто, да и подарок заодно.
–––
Это энергичный танец.


активист

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 00:24  

цитата olesky

Если почему-то надо раск похвалить, можно поменять эпитеты на антонимы и убрать самый последний слог.

Незатасканный сюжет, крепкая композиция, стиль мастера, персонажи живые, финал удался.
Где-то я подобные отзывы точно видела...
–––
Мы не виделись сто лет,
Я скажу тебе: "Привет".


магистр

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 03:37  
Рассказ "Вера насекомых" играл на Колфане-16, группа "В" под именем "Жесткая дилемма, и вообще"
Ну и нафига?
Противно
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 04:20  
A.Ram, не то слово!!!>:-|

Что за мораль у народа?!
–––
- Мы безоружны, - сказал волшебник, похохатывая…
Глен Кук. Тьма всех ночей.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 12:08  

цитата A.Ram

Рассказ "Вера насекомых" играл на Колфане-16, группа "В" под именем "Жесткая дилемма, и вообще"
Вот-вот, я и говорю: что-то знакомое. Правда, тот рассказ читать не довелось, но стало быть там была какая-то вера насекомых, проскочившая в отзывах.
–––
Это энергичный танец.


миродержец

Ссылка на сообщение 1 декабря 2013 г. 12:10  

цитата A.Ram

Рассказ "Вера насекомых" играл на Колфане-16, группа "В" под именем "Жесткая дилемма, и вообще"

Мартину в личку напишите. Пусть удалит из списка и сделает предупреждение автору. Оргкомитет должен знать таких "героев".
–––
Следующие рецензии в АК:
~~~~~ stay tuned ~~~~~
Страницы: 123...1213141516...414243    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

 
  Новое сообщение по теме «7-ая фантЛабораторная работа, внеконкурс»

тема закрыта!



⇑ Наверх