Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:31  
Dark Andrew,а у Ротфуса и Уильямса какой объем по страницам будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:39  

цитата Фунтик

а у Ротфуса и Уильямса какой объем по страницам будет?

Понятия не имею, а это важно?


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:42  

цитата Мартин

672 страницы.

Нехилый объем, однако. Как они его на три тома растягивать собираются? Я имею ввиду самого Лавкрафта, без последователей. Так и на два еле наберется. Шрифт наверное сделают как в учебниках для первоклашек...


активист

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:50  
Кстати у Ротфуса предполагается трилогия,вторые две книги как я понял даже им не написаны еще.Так что продолжения "Хроник убийц королей" если и выйдет в свет на русском языке,то наверное оооочень нескоро....


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:54  

цитата Dark Andrew

Вот, кстати всё забывал спросить. Ты её несколько раз упоминал. Чем ж хороши её тексты, что ты у неё читал?


Читал с полдюжины рассказов/повестей и роман, написанный в соавторстве с Шакиловым. Хороша живым русским языком прежде всего. Совместный роман слабоват композиционно, но его все-таки два автора писало, надо посмотреть, что там с сольным дебютом в крупной форме.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:54  

цитата arcanum

Как они его на три тома растягивать собираются?


а как в АСТ было ?
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3266... — 1168 стр.

А ещё ведь можно шрифтом "поиграть" , полями ,толщиной бумаги.....

Так что более одного тома — легко.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 15:58  
:-))):-))):-))):-))):-)))

цитата arcanum

arcanum

философ

Отправлено сегодня в 15:42 цитировать
цитата Мартин
672 страницы.

Нехилый объем, однако. Как они его на три тома растягивать собираются? Я имею ввиду самого Лавкрафта, без последователей. Так и на два еле наберется. Шрифт наверное сделают как в учебниках для первоклашек...


цитата Dark Andrew

Dark Andrew

гранд-мастер

Отправлено 17 января 2010 г. 12:13 цитировать
цитата vvladimirsky
Это я о рассказах, "дописанных" последователями Лавкрафта. Дерлетом и Ко.

Так о том и речь, что без них, чистого Лавкрафта три тома выходит — это ж каким мелким шрифтом и какой толщины делать в один том?!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:00  

цитата vvladimirsky

что там с сольным дебютом в крупной форме.

Ой, что-то я аннотацию прочел, и мне расхотелось.
Такая туфта.
Впрочем эксмошные пиарщики нынче по укуренности даже астшных обгоняют, так что. Но все равно стремно звучит.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:07  

цитата Karavaev

Ой, что-то я аннотацию прочел, и мне расхотелось.
Такая туфта.
Впрочем эксмошные пиарщики нынче по укуренности даже астшных обгоняют, так что. Но все равно стремно звучит.

Что-то я такое в сети видел по поводу этой аннотации и обложки...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:22  

цитата Dark Andrew

Что-то я такое в сети видел по поводу этой аннотации и обложки

Да вот и я усомнился. Понимаешь, я рассказы то ее читал — и они приличны, ну да, есть невнятные, но они нынче почти у всех есть.
И тут какой-то бизнесмен, ищущий сакральный меч! И нафиг мне это читать? Даже если написано живым русским языком?


миротворец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:54  
а когда в ИБ новый Бэнкс выходит... мне казалось, что в феврале? ???


философ

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 16:57  
sham
Всем всё показалось — И Андерсон, и Конан, и Бэнкс...
И вас, и вас, и меня вылечат...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 17:51  
Лавкрафт, думаю, внутри будет как "Соломон Кейн". Крупный шрифт, серо-белая бумага... Хорошо хоть объем приличный. (Но это домысел...:-)). Кстати, неплохой пример оформления в индивидуальной серии. Дика бы наподобие вполне можно. Хотя заглавие серии, помнится такое уже у Гудьяла было, ограничились лишь тремя томами Лавкрафта и одним — Мейчена. Два тома обещанных совместных вещей так и не доиздали. Опасаюсь, как бы и тут чего не вышло. Ведь в любом большом книжном (типа нашей Чаконы) стоит с десяток разных изданий Лавкрафта (даже Азбучные из Белой серии, не говоря уж о разных вариациях АСТ). Простой обыватель может пройти мимо, особенно, если в первом томе будет чисто Лавкрафт. И не случится ли опять облом...
Энигмовский том в свете этих событий вообще, наверное, отложат до неопределенных времен...:-(
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 17:54  

цитата Андрэ

Энигмовский том в свете этих событий вообще, наверное, отложат до неопределенных времен..

Да не обязательно. У них свой, сформированный и преданный сектор сбыта.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 17:57  
К которому я и отношусь... ;-)Но я очень внимательно вгляжусь в этого нового Лавкрафта, ибо имею его целую полку (книг 15).8:-0
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:00  

цитата Андрэ

ибо имею его целую полку (книг 15)

Мракиужос! Я вот так ни одной и не сподобился купить, хотя читал много.
Может вот это куплю.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:03  
Это еще при том, что от 5-6-и книг я избавился не так давно — сдал в букинист. Сверю-сопоставлю — глядишь и еще спущу туда чего-нибудь...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:07  

цитата Karavaev

хотя читал много.

Аналогично, хотя один томик у меня всё-таки имеется — 1992 года с использованием работы некоего "Бориса Вальехо":-))) (как раз это и есть "мракиужос")
–––


магистр

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 18:37  

цитата Amerasu

цитата Dark Andrew
"Марш" в ММиМе собирались переиздавать.

собирались или собираются? взяла бы второй том, но нет первого, и судя по всему в прошлом издании его не купить.

Уточню все-таки еще раз. Все еще собираются или про это нет информации?


миродержец

Ссылка на сообщение 3 февраля 2010 г. 20:15  

цитата CHRONOMASTER

цитата arcanum
Кстати, обложка у уильямса классная. Им бы еще бумагу поменять вообще бы серия валютная была...

Ну обложка симпотичная, но я так надеялся, что она будет в тон с "Марш теней" КФ
CHRONOMASTER, Не путайте Чарльза Уильямса в ММП и Тэда Уильямса в ММиМ:-)
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно
Страницы: 123...467468469470471...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх