Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:33  
А вот на форуме комикс-арта пишут о Геймане (14 мая):

цитата

Сэндмен верстается, очень надеемся поспеть к ближайшей сдаче. Издавать будем не омнибусами, а сборниками вышеописанного состава*. Переплет делаем твердым, потому что в любом случае цветное издание дешевым не получится, так что твердая обложка с "супером" не сильно повлияет на цену, зато такое издание будет гораздо приятнее держать в руках.

* — 11 томов; первый — "Прелюдии и ноктюрны".


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 12:57  

цитата GerD

11 томов

Лохотрон какой-то. На Западе в 4 уместили.
–––
[…] отложим на завтра (с)


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 14:00  

цитата PetrOFF

Лохотрон какой-то. На Западе в 4 уместили.

Это свежее издание в омнибусах, так называемое Absolute Sandman, вышло в четырех томах — шестьсот с лишним страниц в каждом и по цене в сто долларов за книгу. До этого основная серия публиковалась в десяти сборниках объемом примерно по двести страниц — очевидно в таком формате "Сэндмена" выпустят и на русском.
–––
Мой канал о фантастике в ТГ: https://t.me/zlo_i_sff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 14:10  

цитата PetrOFF

Лохотрон какой-то. На Западе в 4 уместили.

Там здоровые омнибусы, а у нас — тематические сборники, по сюжетным "аркам". Не так круто, чтобы радоваться, но и не так плохо, как если бы пускали по одному выпуску. Всё ок.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:08  
Такими "темпами" и половины томов до 2020 не увидим. Смысла брать — не вижу.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:27  

цитата CHRONOMASTER

Дешевые книги Верна в ОО для серии


За права платить, вроде, не надо.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:32  
По "Little Stranger" Сары Уотерс какие-нибудь новости есть?
И что там с "The Shadow Year" Джеффри Форда?
8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:34  

цитата PetrOFF

Такими "темпами" и половины томов до 2020 не увидим. Смысла брать — не вижу.


Более того, если первые тома будут плохо продаваться, не факт, что мы вообще увидим этот графический роман целиком. Остановят проект за нерентабельностью. Я бы на месте эксмошного начальства так сделал.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 19:37  

цитата vvladimirsky

если первые тома будут плохо продаваться, не факт, что мы вообще увидим этот графический роман целиком

Именно поэтому вижу смысл брать. Может быть опять это с моей стороны будет слишком наивно, но всё-таки надеюсь и верю.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 20:43  
Когда ожидать третий том Лавкрафта, и будут ли ещё?
–––
"...все наши мысли ведут лишь к сомнениям..." ©
Сейчас читаю: "Тихий Дон" М. Шолохов


философ

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 20:46  

цитата PetrOFF

Туда и дорога.

Правильно. Туда и дорога целому виду искусства.
Честное слово, ты меня удивляешь. Мне-то лично по барабану — спокойненько почитаю на англицком. Просто жаль людей, которые с ним плохо знакомы.


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 21:09  
По моему скромному мнению, лучше брать то хорошее, что дают, ведь от того, провалится Sandman или нет, издание Суэнвика и Мьевиля не зависит. Я-то точно брать буду, а если провалится, куплю на английском
–––
F is for "Fiction"


авторитет

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 21:20  
"Sandman" возьму в любом случае, хоть это далеко на самый интересный комикс (для меня), хотя, конечно, предпочтительнее Мьевиля — внесу свой вклад в поддержку издания комиксов в России:-)
гораздо больше жду "Black Hole" Бернса, который Фабрика Комиксов задерживает уже черт знает сколько времени, но судя по инфе отправила-таки книгу в печать — обещают в августе вроде
–––
Feed your head


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 22:19  

цитата GerD

А вот на форуме комикс-арта пишут о Геймане (14 мая):

Приятная новость, а то я ужо было подумал, что Сэндмена в сторону задвинули. :-) Но вот слова о том, что издание дешевым не получится, настораживает. Начну-ка я, пожалуй, заранее денюжку копить...
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 22:36  

цитата Kuntc

Но вот слова о том, что издание дешевым не получится, настораживает.

Я вот думаю, осмелятся они сделать качество близкое к тому, что делала Амфора у "Хранителей" или похуже будет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 23:03  

сообщение модератора

PetrOFF
Предупреждение за нарушение требований указанных в первом сообщении темы


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 мая 2010 г. 23:04  

цитата Гриф Рифт

Когда ожидать третий том Лавкрафта, и будут ли ещё?

Читайте колонку "издательское" и будет вам счастье.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:04  

цитата Нопэрапон

Именно поэтому вижу смысл брать.


Я-то в любом случае буду брать, но вообще тут важно насколько сюжетно закончены будут эти куски.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:12  

цитата vvladimirsky

но вообще тут важно насколько сюжетно закончены будут эти куски.

Каждый вполне сюжетно закончен, а вместе образуют метасюжет.
–––
Больше я от него ничего не мог добиться: он вообще не любит метафизических прений.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2010 г. 00:12  
vvladimirsky, достаточно закончены, чтобы восприниматься цельной историей ;-)
Проблема в том, что первый том — это больше проба пера, и стиль более-менее выработался только к концу. Это може отвратить многих читателей. Но дальше все идет, как по маслу. И оно того стоит.

цитата Petro Gulak

Каждый вполне сюжетно закончен, а вместе образуют метасюжет.

Именно :-)
Страницы: 123...602603604605606...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх