2 я ФантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я ФантЛабораторная работа: участие в конкурсе простых читателей»

 

  2-я ФантЛабораторная работа: участие в конкурсе простых читателей

# Варианты ответов Проголосовало  
 Я собираюсь писать рассказ; мне интересно, что о нём думают простые читатели
 57
 
 Я собираюсь писать рассказ; мне достаточно оценок со-участников и жюри
 14
 
 Я не буду писать рассказ, но с удовольствием прочту и оценю конкурсные работы
 90
 
 Я не буду писать рассказ; я, может, что-нибудь и прочту, но ставить оценки не буду
 54
 
 Мне вообще не интересен этот конкурс
 81
 

голосование окончено!
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2010 г. 20:41  
Здравствуйте. Не за горами вторая "ФантЛабораторная работа" — конкурс фантастических рассказов — и мы потихоньку готовим новые правила ("мы" — это оргкомитет конкурса под начальством Мартина). И вот за обсуждением у нас возник вопрос — не то, чтобы особо спорный, но требующий некоторой ясности. Мы хотим между первым туром, где авторы оценивают авторов же, по группам, и финалом, где жюри из десяти работ выбирает три лучшие, — сделать промежуточный второй тур, читательский. Собственно вопрос сводится вот к чему: а нужно ли оно простым читателям-фантлабовцам, не участвующим в конкурсе, будут ли они читать эти рассказы и ставить им оценки? (Поясню, чтобы не возвращаться снова: планируемое количество рассказов второго тура — это от трети до половины общего количества поданных работ, то есть не так много, и от читателей — в отличие от авторов в первом туре — никто не будет требовать прочесть _всё_.)

Итак, ваше мнение?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 18:39  
Если будет очередной конкурс, то рассказы обязательно прочту. Первый раз было довольно интересно.
–––
Don't panic!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 18:43  

цитата perftoran

Если будет очередной конкурс


Непременно будет


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:22  

цитата demihero

Непременно будет

Отлично!
–––
Don't panic!


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 19:30  
С радостью прочту и оценю рассказы. Для меня это будет очень познавательно!:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 21:52  

цитата bbg

А среди графоманов может совершенно неожиданно образоваться новый <подставить фамилию по вкусу>
...Петухов? ;-)
–––
Это энергичный танец.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 ноября 2010 г. 22:05  
zmey-uj
Кста. "Чудовище" — вполне забавно.:-)))
Но я имел в виду нечто прямо противоположное.
И в навозе попадаются жемчуга.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2010 г. 19:36  

цитата PetrOFF

Сборище графоманов


PetrOFF вы, надеюсь, про такого дядьку Старджона и его закон слышали? И о том, что говорил он изначально именно о фантастике, тоже знаете? Ну так чего ж вы тогда? Конечно старик был неисправимым оптимистом, но пусть не десять процентов, а хотя бы один-два должны же всё-таки оказаться не дерьмом? А большего и от бумагопечатной фантастики ожидать несколько наивно.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2010 г. 03:10  
Господа (и товарищи) авторы, кто собирается писать рассказы на конкурс: пожалуйста, отметьтесь в этой теме — достаточно проголосовать по 1-му или 2-му пункту. Это не обязательно, но заранее хотелось бы знать, с каким приблизительно количеством рассказов нам придётся работать: будет ли это полсотни, или сотня, или какое-то большее число. Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 ноября 2010 г. 21:56  
Проголосовала за первый пункт:-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 01:15  

цитата Mierin

Проголосовала за первый пункт


Это радует :-) Но в целом картина странная: на прошлый конкурс сходу записались 75 человек, если мне не изменяет память (другое дело, что не все уложились в сроки или ещё по каким-то своим причинам сошли с дистанции до начала первого тура). А сейчас всего 40 человек.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 16:06  
demihero
А Вы побольше рекламы!;-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2010 г. 20:03  

цитата bbg

А Вы побольше рекламы!


Реклама — это ужасная вещь :) Ближе к конкурсу, разумеется, будет объявление на Фантлабе, может, на других литературных ресурсах тоже сделаем объявления. И всё. За количеством ведь не гонимся, лишь бы было подано работ больше, чем необходимый для проведения конкурса минимум.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 20:59  

цитата demihero

(другое дело, что не все уложились в сроки

А вы сроки разумные устанавливайте! Здесь есть работающие люди, которые могут писать по часу в день и на выходных немного больше. Я как только сроки увидел, сразу отказался от этой затеи.
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 ноября 2010 г. 21:26  

цитата Координаты чудес

А вы сроки разумные устанавливайте!
Ага, семидесяти пяти авторам — разумные, а Вам нет???
На "Грелке" (72 часа) разумные, а Вам нет???
До свидания! Будем по Вам очень скучать.
А может всё-таки напряжётесь, и за ДЕСЯТЬ СУТОК (!!!) нарисуете более-менее удобоваримый текст?
Ну, пожалуйста...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 00:41  
Крафт
До свидания — это когда свидание намечается в будущем. А в моем и вашем случае — это бесповоротное прощай. Я у вас денег не занимал, на работу не нанимался, что в таком тоне на какие-то условия указывать. Я лишь как случайный прохожий заглянул сюда и пояснил, почему выбрал 5й пункт опроса. Но видимо к конструктивному диалогу здесь не готовы. Всего доброго!
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 01:44  
Координаты чудес Видите ли, в чём дело: если бы вы чётко сформулировали свою мысль — мол, лично для вас, при вашей напряжённой работе такие сроки нереальны — то вам бы, уверен, и ответили иначе. А так, извините, вы сами напросились: усомнились в разумности организаторов, намекнули, что они бездельники, в отличие от вас — труженика. Так что — до свидания. Вы ведь не предложили никакого альтернативного варианта — так при чём здесь конструктивный диалог?
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 07:46  
Нил Аду
Про что и пишу. С таким отношением к потенциально новым участникам, у конкурса, безусловно, только светлое будущее. Развиваться и процветать под вывеской с большими буквами: "Меньше народа, больше кислорода".
–––
Фашисты и империалисты хотят, чтобы войны длились без конца. (с) Мао Цзэдун


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 11:17  

цитата Координаты чудес

Про что и пишу.


Ну, если вы считаете, что именно это и написали, только в иносказательной форме, то и вам так же иносказательно ответили: "Оргкомитет весьма сожалеет, но не может по прихоти одного потенциального участника изменять проверенные и прекрасно себя зарекомендовавшие на предыдущем конкурсе сроки проведения мероприятия. Тем более что этот участник не сообщает устраивающих его сроков и вообще не гарантирует своего участия, даже в случае их изменения. Вместе с тем оргкомитет выражает надежду, что вышеупомянутый всё-таки изыщет возможность выкроить небольшую часть своего драгоценного времени для написания конкурсного рассказа. С наилучшими пожеланиями... и т. д.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 11:21  
Координаты чудес, сколько же времени вам требуется?
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2010 г. 11:25  
От язвы...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.
Страницы: 1234...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я ФантЛабораторная работа: участие в конкурсе простых читателей»

 
  Новое сообщение по теме «2-я ФантЛабораторная работа: участие в конкурсе простых читателей»

тема закрыта!



⇑ Наверх