Планы издательств слухи и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

Планы издательств, слухи и сплетни

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 12:43  
Нет выбора. Перевод в книгах, выходивших последние лет 10 один и тот же — комплект разных переводчиков. Впервые он вышел в "Полярисе" в "Мирах Желязны".

Теоретически можно найти еще и перевод Ян Юа, но во-первых это сложно, а во-вторых хрен редьки не слаще. И тот и другой далеки от идеала.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 12:44  
Кому как,а мне нравится полярисовский(который потОм стал ЭКСМОвский:-)))) — Соколов,Сосновская,Тогоева.

То,что выходило в "Северо-Западе" — тоже неплохо,но переводчиков не помню.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 13:07  
В СЗ были только первые два романа — там был Михаила Гилинского перевод.

Перевод "поляриса"/ЭКСМО до сих пор вменямо не отредактирован (в сети есть правленные, по-моему Kail Itorr'ом варианты книги, где убраны всякие ляпы). Но я бы предпочел новый перевод, который сделал бы ОДИН человек, а не толпа+редактор.
В том то и дело, что по отдельность и Тогоева и Соколов и другие там переводчики (большинство) хороши, но вместе стиль немного меняется, а такого быть не должно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 13:08  
Обновлены планы АСТ на ноябрь.

Ничего особо интересного — всё повторы, кроме Мартина, который теперь всеми четырьми томами стоит в плане...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 13:11  
Dark Andrew ,на свете нет ничего идеального.

На сегодняшний день я не вижу переводчика,который бы ВЗЯЛ на себя всего Желязны и сделал бы его на уровне.:-(

Так что — имеем то,что имеем.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 13:17  
Спасибо за информацию, придется покупать то, что есть, то бишь Шедевры фантастики. Как говорится ешь, что дают и не кривляйся.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 17:53  
А я вижу. Человек тридцать. Любой из перечисленных тобой (Тогоева и т.д.) сделал бы в одиночку хорошо. Это я не говорю о переводчиках уровнем выше, вроде Доброхотовой-Майковой или, скажем, Даниэля Смушковича.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 18:03  
Тогда почему не делают?;-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2006 г. 21:30  
А вот "Азбука" в ноябре обещает новый сборник рассказов, на этот раз юмористических, давольно-таки интригующе! Правда хочется узнать полный состав писателей, никто случаем не знает?

От издателя:
Впервые на русском языке уникальная коллекция умопомрачительных историй, изобилующих изощренным юмором и богатой фантазией известных авторов, таких, как Роберт Шекли, Нил Гейман, Крэг Шоу Гарднер и других. Эта антология собрала под своей обложкой лучшие образцы юмористического фэнтези. Инопланетянин-банан, расследующий преступление, плюшевые пираты, компьютеризированные ботинки, высокоэнергетические брюки, угрожающие Вселенной, исполняющий любые желания пульт от телевизора, говорящая голова лося…Читателю остается только гадать, что это — фантазия автора или безумный мир за окном!
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 00:53  
Точно пока не смогли определить...
Надо английское название знать, а Gonza молчит...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 01:11  
Добрые люди, вбившие в планы "Азбуку", спасибо вам за помощь.
Но впредь, пожалуйста, если вы уж беретесь это делать, то:
1. делайте также, как уже сделано остальное (зачем было тире между автором и названием?)
2. вбивайте информацию о книгах — к какому циклу относится, какая его часть и т.п.

а то потом приходится доделывать и переделывать.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 14:06  

цитата tevas

А вот "Азбука" в ноябре обещает новый сборник рассказов
— ну вот это,пожалуй,надо будет купить.
Состав авторов обязывает.:cool!:
Хоть я и не сторонник всех и всяческих альманахов/сборников — лучше уж сборник одного автора.8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2006 г. 14:33  
Да, состав определили — смотрите ссылку из планов.


активист

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 10:15  
Не подскажите, когда выйдет следующая книга Элизабет Хэйдон? У "Элегия погибшей звезды" точно должно быть продолжение, а вот когда можно будет искать книгу на прилавках магазинов незнаю :-((( Может кто знает, как она будет называться? Помогите пожалуйста!


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 17:27  
привет всем меня очень интересует вопрос,будет ли АСТ продолжать издавать книги Шарлин Харрис ? знаю что вышла 5-ая книга "Мертв как гвоздь",но как на счет 6-ой есле не ошибаюсь то "Вампирятник" когда ждать и вообще ждать ли???? пожалуйста подскажите.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 17:32  
Пока абсолютно неизвестно, но так 5-ю издали и издали недвано, то скорее всего будет и шестая.


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 17:35  
тогда будем ждать! спасибо


новичок

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 18:28  
Есть еще один вопрос когда выйдет в свет книжка Макса Далина "Убить некроманта" издательства Крылов???????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 ноября 2006 г. 19:26  
Крылов на своем сайте даёт информацию только по книгам в типографии. Точных планов у меня нет. Есть возможность их спросить на форуме книжного магазина Москва — возможно знают они.

Ну и самый простой вариант — раз автор наш, автор молодой, наверняка у него есть либо сайт либо ливжурнал. Он должен знать когда книгу выпустят.


новичок

Ссылка на сообщение 7 ноября 2006 г. 13:22  
День добрый! Такой вот вопрос: новый "Орден Ультрамаринов" Макнилла, это омнибус из трех уже вышедших частей или же новое произведение? когда ожидается Абнетт "Ордо Херетикус"?
Страницы: 123...1415161718...717273    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств, слухи и сплетни»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств, слухи и сплетни»

тема закрыта!



⇑ Наверх