22 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

22-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2022 г. 20:30  
Организатор конкурса — Ябадзин
Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)

Результаты первого тура

Распределение в первой группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Темная сторона творчества
2 место — Боевая кукла наследника Тутти
3 место — О сложностях жизни в семье телепатов

Распределение во второй группе и три вышедших в финал рассказа:

1 место — Три белых коня
2 место — Крафтовик
3 место — Бессмертная партия

(раскладка по баллам будет доступна после оглашения результатов финала. Распределение мест в первом туре не влияет на ранжирование в финале)

Следующий этап конкурса — финал.
Рассказы оценивают члены жюри по системе топ-3 (первое место — 3 балла, второе местое -2 балла, третье место — 1 балл).
По максимальному количеству баллов определяются три победителя.
Возможно члены жюри подготовят короткие обзоры (отзывы) на рассказы финала.
Авторы, чьи работы не прошли в финал, могут раскрывать свое авторство на свое усмотрение.
Авторы прошедших в финал рассказов сохраняют анонимность!

Срок оглашения результатов финала — 30.05.22 (может быть раньше, члены жюри завершат чтение, оценку и подготовку отзывов)
ссылка на подробности оценивания финала: https://fantlab.ru/blogarticle77367

Также определены члены жюри финала:
Полуянова Татьяна Викторовна (Татьяна Юрина), Ирина Соляная, Наталья Мар, Григорий Панченко.

ссылка на подробную информацию о членах жюри https://fantlab.ru/blogarticle77366


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 19:17  
Посмотри, как все пойдет.
Сроки скорее всего будут продлены.
За это время может еще новости на других ресурсах попробую сделать
–––

Моя страничка на АТ https://author.today/u/rodot


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 19:22  
Ябадзин , сейчас везде так, на сск написали мало. Аб 89 прошёл в 1 тур. Надо это просто как-то пережить.
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 20:37  

цитата eollin6

Сейчас, когда многие наши коллеги-лаборанты, самодеятельные (и не только) авторы, лишены возможности творить, когда они прилагают все усилия чтобы элементарно выжить, когда приземлили пегасов Андрея Валентинова, Дмитрия Громова, Олега Ладыженского
Вот представляю, как все, перечисленные поименно, рвались участвовать в этой ФЛР, но именно сейчас известные обстоятельства им помешали...

Я сейчас, кстати о, не в Ганновере, а в том же Харькове, что и они. Участвовать в этой ФЛР и ранее не планировал, потому сейчас тоже не буду. А вот "Горизонт" к выпуску готовлю. (Несмотря на борьбу за существование, регулярные проблемы со связью и довольно частые — с электричеством.) И будут там рассказы с прошлой ФЛР.

цитата eollin6

По крайней мере, в качестве "затравки" я выкладываю рассказ по заданной теме на те самые 25 тысяч знаков. Вне конкурса. Просто.
Этот на публикацию в "Горизонте" не тянет. Впрочем, не факт, что автор его именно мне и предлагал...

цитата lowercase

там рассылка от "Рассказов" пришла
Надо будет их пошевелить по поводу вердикта на супервинал СК-11. Обещали не позже середины марта, но, возможно, привходящие обстоятельства задержат... (Планы по эволюционному сборнику они, обстоятельства, точно поставили афедроном кверху. Ну, посмотрим, когда удастся их возобновить...)

цитата SAM77

на сск написали мало
Если речь об СК, то я ожидал больше (при учете 2-х тем, да еще столь вкусных), однако общее количество соответствует нашему среднестатистическому.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 21:14  
Так сочинять мне мой скучный рассказ о нет?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 21:56  

цитата Г. Панченко

Я сейчас, кстати о, не в Ганновере, а в том же Харькове, что и они. Участвовать в этой ФЛР и ранее не планировал, потому сейчас тоже не буду. А вот "Горизонт" к выпуску готовлю. (Несмотря на борьбу за существование, регулярные проблемы со связью и довольно частые — с электричеством.)

Очень рад, что вы живы и здоровы И если даже продолжаете готовить журнал к выпуску, то наверно в Харькове стало поспокойнее? В любом случае, держитесь там, не пропадайте!:-(
–––
Свобода!!


активист

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 23:40  
всем трям...

цитата volga

Тема конкурса: Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)
, а в вк видал, что тема:
"Расшифровка темы: телепаты в отпуске, понимайте как хотите."

я не слишком вумный, в куда верить? памагити


магистр

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 23:47  

цитата Бармаглотик

Расшифровка темы: телепаты в отпуске, понимайте как хотите

Телепаты, которые могли бы расшифровать тему, в данный момент находятся в отпуске, поэтому тему "Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)" авторам следует понимать как заблагорассудится.

--------

цитата SAM77

Многие тяжело пишут сейчас и медленно.

цитата 4P

Не буду, наверное, нигде участвовать какое-то время.

цитата SAM77

ну у меня флр 22 ещё под вопросом, 50/50, остальное тоже пока на паузе

Я вот эту неделю в отпуске как раз — думал, что напишу за это время рассказ на ФЛР, но происходящее писательскую извилину задавило полностью. Пока писать не буду.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 марта 2022 г. 23:59  

цитата muravied

то наверно в Харькове стало поспокойнее?
Не так чтобы. Но "Война войной, а обед по расписанию".


активист

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 00:11  

цитата artem_kelmanov

авторам следует понимать как заблагорассудится.

блина-малина, а я уже начал накручивать рассказец про телепатов в отпуске...%-\

сяпушки за разъяснения.


философ

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 00:28  

цитата artem_kelmanov

поэтому тему "Фперед, Левее и Разум-22 (или просто ФЛР-22)" авторам следует понимать как заблагорассудится.

но лучше всё же, чтоб она была в голове у читателя)
–––
Бёквё ё с лёгкёстьё мёжёт зёмёнёть всё ёстёльнёё жёлкёё глёснёё бёквё!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 04:18  

цитата Бармаглотик

а я уже начал накручивать рассказец про телепатов в отпуске

Прекрасная идея! А что мешает продолжать эту работу?

цитата Бармаглотик

я не слишком вумный, в куда верить?

цитата

Фперед, Левее и Разум-22

Просто на секунду: разве "Три мушкетера", "Евгений Онегин", "Ночной дозор" или "Собачье сердце" нельзя привязать к теме (или наоборот — тему к текстам) и убедительно доказать наличие реперных точек?
Конечно, можно!
Вне сомнения!
Поэтому пишите своих телепатов. Главное, штоп было ИНТЕРЕСНО!
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 07:37  
Ну как бы отсутствие темы меня смущает. Не к чему привязаться. Я один из тех зануд, которые пишут строго по теме и требуют этого от других, выставляя оценки. Так что без меня этот заход будет только лучше.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 07:51  

цитата Г. Панченко

Если речь об СК, то я ожидал больше
, нет, это отбор на "Самую страшную книгу"
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 08:20  

цитата bbg

Так сочинять мне мой скучный рассказ о нет?


Сочиняй. Должен же кто-то подать пример?
Народ видит ноль поданных рассказов и пребывает в пессимизме. Когда появится единичка, одно это уже может кого-то мобилизировать. :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 08:25  

цитата Бармаглотик

блина-малина, а я уже начал накручивать рассказец про телепатов в отпуске...


Так отлично же! Тема довольно любопытная, очень интересно, как вы ее раскроете. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 11:11  
Г. Панченко — Прежде всего, хоть мы и не знакомы, я рад что вы целы и невредимы. И что у вас хватает душевных сил продолжать заниматься любимым делом. Мужественная и достойная позиция.

цитата Г. Панченко

Вот представляю, как все, перечисленные поименно, рвались участвовать в этой ФЛР, но именно сейчас известные обстоятельства им помешали...
— Ну вы же не всерьёз полагаете, что я писал именно об участи перечисленных авторов в тутошних междусобойчиках? Видимо, то ли я криво выразился, то ли ваш утончённый сарказм до меня не дошёл. Так что на всякий случай повторюсь. Я писал о том, что если уж этим людям сейчас не до творчества, то что говорить о других лаборантах, живущих в Украине. И из солидарности с ними предложил перенести конкурс или подарить рассказы без оценок и призов. Выразить свою поддержку друзьями в беде. Вот и всё. Поэтому я и выложил в открытую памфлет "Про Цапа" без предварительной договоренности с кем бы то ни было. Просто чтобы поддержать ребят.

цитата Г. Панченко

Этот на публикацию в "Горизонте" не тянет. Впрочем, не факт, что автор его именно мне и предлагал...
— Конечно не предлагал. Признаться, я совершенно вне темы и вне сообщества сетевых журналов, так что я и о существовании вас и вашего издания до сего момента не подозревал. Да и не собирался никуда предлагать (см. выше). Было бы странно и пошло пытаться "протолкнуть" политический памфлет. Всё равно, что продавать листовки, как в одном известном анекдоте.

Удачи вам во всём, берегите себя!
–––
С таким счастьем и на свободе.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 11:53  

цитата eollin6

Так что на всякий случай повторюсь.
Не надо. Я тоже ответил с сарказмом. Вы, как вижу, этого не ощутили, решив, что это я не понял все с первого раза.

цитата eollin6

Было бы странно и пошло пытаться "протолкнуть" политический памфлет.
Как по мне, даже выкладывать его тут не следовало, ну да дело прошлое.


магистр

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 13:09  

цитата Г. Панченко

Я сейчас, кстати о, не в Ганновере, а в том же Харькове, что и они.


Держитесь.
–––
Больше всего тебе хотелось бы — какая скромность! — бессмертия, чтобы читать.
Элиас Канетти


авторитет

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 14:18  

цитата eollin6

никогда не участвовал в ФЛР

цитата eollin6

будет справедливее отложить конкурс
Ловите его! Он никогда не участвовал в ФЛР!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2022 г. 14:56  
Впечатлён. Более не беспокою.
–––
С таким счастьем и на свободе.
Страницы: 123...89101112...656667    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «22-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «22-ая ФантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх