18 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

18-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:34  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 18".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Дверь в соседний мир»
2. «Ошибка в расчетах»

Правила можно почитать здесь.

Группа №1 Красная — куратор Ga_Li (Марк Захаров) — колонка с отзывами
Группа №2 Жёлтая — куратор arturovna (Леонид Гайдай) — колонка с отзывами
Группа №3 Синяя — куратор arturovna (Элем Климов) — колонка с отзывами
Группа №4 Зелёная — куратор lowercase (Ингмар Бергман) — колонка с отзывами — "Боги Титана" снят с конкурса
группа №5 Чёрная — куратор Karapapas (Андрей Тарковский) — колонка с отзывами

Итоги конкурса:
Первое место (Золото): фантЛабораторная работа "Девочка в янтаре"
Второе место (Серебро): фантЛабораторная работа "Кораблики"
Третье место (Бронза): Михаил Крыжановский "Не тот цвет"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 08:03  
Черная Серая Карта
Отличный рассказ, и хотя остались непрочитанными еще 6 рассказов, это — обязательно топ, и думаю, высоко.
Немного пунктуацию выправить и усё.
Автору спасибо, не обманул ожиданий, довел до конца. Всё чётко. Молодец! ^_^
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 08:44  

цитата Est Rella

Всё чётко.
Ага, то есть кто-то разобрался в сюжете?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 08:52  
Синяя
Человечность

Хороший грустный рассказ. Понравилось, как автор в начале буквально парой мазков без всяких объяснялок рассказал о мироустройстве.

цитата

В этот момент Мирон чуть не совершил роковую ошибку...
Тогда мы ещё не понимали, какую ошибку совершаем...

Дешевый прием, я бы просто убрал эти два предложения, они лишние. В остальном рассказ понравился.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:11  
technocrator Ага. :-)))
Дополнение к отзыву на Серую карту.
Я бы не расширяла комнату, а создавала новые и новые коридоры с дверьми, которые создавали бы лабиринт. Ну, это я так, для пущей красоты.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:21  

цитата Соколиное Перо

новичок? Один из тех кого я уничтожил?

Отзывы ещё не читал:-))) вот только начинаю:-))) Это объективно, по тем параметрам, что сам в отзывах бурчал) За совет спасибо))


новичок

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:22  

цитата lowercase

И все-таки, дедлайнерством не стоит оправдываться, если вышло так себе

Согласен, это не аргумент) :-[


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:22  

цитата Balatro

что сам в отзывах бурчал) За совет спасибо))
вы аккуратнее, так и авторство запалить недолго. Конкурс анонимный!:-[
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:33  
Куратору Зеленой группы lowercase (Ингмар Бергман)

Скажите, пожалуйста, кто вам давал право читать нотации участнику конкурса непосредственно в рамках его критического выступления, ОПУБЛИКОВАННОГО В КОЛОНКЕ С ОТЗЫВАМИ?
Если я каким-то образом нарушил правила конкурса, то мой пост или критический обзор текста должны удаляться.
Но зачем влезать с поучениями в мой ОТЗЫВ? Свою точку зрения вы можете поместить во флудилке. В крайнем случае, написать в личку. Можете соорудить огромную статью с многочисленными ссылками… Будет желание – отвечу.

Вы настолько умнее других кураторов, что решили развернуть дискуссию непосредственно в колонке с отзывами? Или это косвенно подчеркивает ваше стремление снизить рейтинг рассказа, который я искренне похвалил? Или я не имею права высказать обоснованное мнение о магии творчества, отделяемого от истинного волшебства тончайшим барьером?

Прошу вас удалить свое «кураторское примечание» из моего отзыва в колонке Зеленых.
Или переместить его в любую ветку проекта.

Можете не извиняться.
–––
Маэстро, урежьте марш!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 09:46  

цитата Gourmand

Чудесный рассказ, достойный финала.

Финал — не резиновый!:-(((


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 10:06  
Какой накал страстей! Я скучал по ФЛР


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 10:19  

цитата

Какой накал страстей! Я скучал по ФЛР



Ага!!!


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 10:34  

цитата MikeGel

Но завтра, возможно, прочту девочку. :)

–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 10:36  

цитата Lunetta

Ура! Теперь и я могу всех в черную дыру кидать!

Я вам по секрету скажу, что там еще дофига всего интересного найти можно, черная дыра — это же аналог дамской сумочки:-D
–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 10:52  
В КРАСНОЙ группе 156 отзывов и 7 обзоров.
Черная дыра окончательно поглотила лучшего куратора всех времен и народов Karapapasа, что мы торжественно сертцифицируем:


В настоящий момент парадом никто не командует.
У всех остальных присяжных заседателей по 1-3 отзыва тут должен быть КАРЛ!! но я сама не навижу карла этого, хотя тема группы и обязывает
С одной стороны, куратору меньше работы, но с другой стороны куратор не для того куратор, чтоб ничего не делать.

–––
Талант бывает непризнан. Дурак — никогда.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:16  
Прочитал подсудную группу. Топнул оргам.
Почитал отзывы на группу и на свой рассказ. Никогда бы не подумал, что мои вкусы так отличаются от вкусов отзывающихся в худшую сторону:-)))
Если успею разобраться с работой, то попробую сам отозваться.


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:22  
ZetsuKyon
Какая группа-то? Кому бояться надеяться?


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:28  
Черная
Интервалы

Интересная оригинальная идея. И, пожалуй, все. Просто сжатое описание событий в виде диалога — это так себе решение. Хотя тут это сделано лучше, чем в паре других на этом ФЛР (правда там был не диалог, а монолог в виде дневника). В принципе, читать было интересно. Но такую идею можно было бы обыграть лучше.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 11:54  
Желтые
Пожираемые заживо

К сожалению, мне не зашло. Борьба с раком, зомби апокалипсис, все это уже много раз где только не было и изъезжено до не могу. Больше всего не понравилось название сыворотки. Что за безвкусица называть сыворотку против рака "Анти-рак"??? Приставка "анти", как по мне, должна расстреливаться еще на подступах к тексту, который претендует на хорошесть. Да и в целом, повествование идет от лица ученого, но лексикон его совсем не ученочес..ученовы...ученовичный.
Тем не менее, у автора явно есть фантазия, которая позволяет ему в деталях представлять монстров аля-Лавкрафт и сооружать баталии с твистами, где не понятно кто в итоге победит.
Вердикт по шкале вкусностей: анти-попкорн


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 12:00  
dokktor прав, куратор не судья в поле, не может оценивать критиков. Как они написали, так и выкладываем в теме.
Для всего остального имеется администрация форума.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 12:03  
Est Rella С возвращением

donKixot Рад вас видеть в Чёрной группе :beer:
Страницы: 123...8687888990...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «18-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх