18 ая ФантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

18-ая ФантЛабораторная работа

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2019 г. 18:34  
Основная площадка для обсуждения конкурса "ФантЛабораторная работа — 18".

В заглавном сообщении темы будет появляться информация, актуальная для разных этапов конкурса. Здесь же помещаются ссылки на все конкурсные документы.
В этой теме проводится облегченная политика модерации, то есть здесь запрещены только обсценная лексика, оскорбления собеседников и пропаганда нечестных методов игры. Для откровенного оффтопика лучше воспользоваться специальной темой, предназначенной для того, чтобы конкурсанты могли "выпустить пар" — это старая добрая Пивнушка "Цианид".
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".

Темы:
1. «Дверь в соседний мир»
2. «Ошибка в расчетах»

Правила можно почитать здесь.

Группа №1 Красная — куратор Ga_Li (Марк Захаров) — колонка с отзывами
Группа №2 Жёлтая — куратор arturovna (Леонид Гайдай) — колонка с отзывами
Группа №3 Синяя — куратор arturovna (Элем Климов) — колонка с отзывами
Группа №4 Зелёная — куратор lowercase (Ингмар Бергман) — колонка с отзывами — "Боги Титана" снят с конкурса
группа №5 Чёрная — куратор Karapapas (Андрей Тарковский) — колонка с отзывами

Итоги конкурса:
Первое место (Золото): фантЛабораторная работа "Девочка в янтаре"
Второе место (Серебро): фантЛабораторная работа "Кораблики"
Третье место (Бронза): Михаил Крыжановский "Не тот цвет"


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 18:37  
PorkoR А я думаю, это потому, что у него много женщин.
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 18:44  
Жёлтые
Lux Stellarum

цитата

- Андрей Витальевич, добрый день! Я капитан Иванов, а это старший лейтенант Белых, — мужчина указал на своего спутника,

Какие-то они не такие, какие-то сериальные. Мне показалось, что это инопланетяне.
Корабль, потом челнок — что-то одно выбрать.
Финал странный. Шёл, шёл, шёл, пришёл и улетел.
Оценка: обманули


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 18:49  

цитата PorkoR

Это предельно простая механическая задача — находить в теме отзывы и, не включая мозг, копипастить их в колонку.

ну извините, я не могу не включать мозг. Я бы еще поняла возмущения, если бы я в этих отзывах что-то меняла, но просто, черт возьми, несчастная краткая ремарка?.. И такое хамство в ответ?.. Мол, ты чего, самая тут умная, что ли, кто тебе право дал... Да еще и в общую тему, хотя можно было просто в личке попросить. Но, видимо, для нашего гуру уместности и тактичности я не заслужила права на вежливость и приватность.
Словом, я свой "тупой механический труд" прекращаю. Если появится у кого желание подхватить знамя — могу отдать задаром весь текст с уже написанными отзывами.

цитата Est Rella

можно такие вещи обсуждать в основной теме, во флудилке, да и где угодно. Как раз любые вопросы здесь и обсуждаются. А отзывы принято сохранять в оригинальном виде. Для удобства авторов рассказов.
Здесь было с вашей стороны злоупотребление служебным положением.

хм, и в чем же оно заключалось? Я, может, отзыв как-то изменила? Я потопила рассказ своей ремаркой? Я страшно кого-то оскорбила, написав о том, что мастерство художника — это не фандоп, к сожалению? Я искренне не понимаю, в чем было именно зло. Ну тупенькая, словом. Мне, в общем, негоже никакой общественно-полезной деятельностью заниматься, я все порчу, я ухожу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 18:50  

цитата PorkoR

Даже на несгибаемом Карапапапапасе сказалась эта должность.


цитата PorkoR

Мне он кажется немного грустным и усталым.


Да что-то на меня навалилось всё. Только разгребать успеваю.

А ещё мои рассказы ругают :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:02  
Вечер перестает быть томным.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:02  
ладно. Я подумала и остыла. Не прекращаю нести свой добровольный крест. Вступила в почетный орден мазохистов — будь добра.
Но и вы тоже будьте, ну хоть немного, пожалуйста. Впрочем, как хотите. Черт со мной и моей сложной душевной организацией.


активист

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:10  
Желтые
Десятая заповедь

Здоровский, классно написанный рассказ. Мне понравился. Нетривиальная идея, интересные персонажи, неожиданная концовка.
Можно, конечно, придраться к тому, что уж такой гениальный ученый уж мог, пожалуй, найти долбанный микропроектор елы-палы, хотя бы даже просто в ручную! Что, что? Он размером с булавочную головку? Да даже я б нашел булавочную головку на сколь большой стене при желании, что сложного то???8-) Но придираться я не стану;-)
Вердикт по шкале вкусностей: фуа-гра с апельсиновым соусом


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:16  
Скукотища, даже не забанили никого.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:23  

цитата lowercase

вы меня так капитально расстроили своими наставлениями


Нечего расстраиваться. Я бы тоже возмутился, если бы мой отзыв стали править/добавлять/убавлять. А кому бы понравилось??
–––
Aut liberi aut libri


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:40  
lowercase Спасибо, что не ушли, а поступили мудро и остались.
У нас тут и не такое бывало, ну, по крайней мере, у меня. :-))) Ничо, помирились.

цитата lowercase

Черт со мной и моей сложной душевной организацией.

У Докктора тоже сложная, да и грех сказать, у кого она простая. 8-)
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:41  

цитата harrybook

Скукотища, даже не забанили никого.

Вот вы как пожалуетесь, так и начинается потеха. :-)))
–––
...и воздастся вам по рассказам вашим. @ha­rr­yb­oo­k
За короля! За короля!!! - Даин, Битва пяти воинств.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:48  

цитата Zangezi

Нечего расстраиваться. Я бы тоже возмутился, если бы мой отзыв стали править/добавлять/убавлять. А кому бы понравилось??

суть в том, что я никак этот отзыв не меняла. Хотя очень хотелось вырезать из него ремарки по поводу ментальных способностей читателей, которые "не увидели". А свою несчастную ремарку от него отделила. И в любом случае, хамить куратору можно и в личку. И давайте я сама решу, когда мне расстраиваться, а когда — нечего? Предлагаю похоронить эту тему. Хватит уже кидать в меня камни, я все поняла.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:52  

цитата Est Rella

Ничо, помирились.

ага, мир во всем мире, единороги со своей радугой из всех щелей, белые голуби жрут свои лавровые веточки, тра-ля-ля.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:52  

цитата lowercase

такое хамство...

Это провокация?
Оскорбляя незнакомого человека, оглянись во гневе (с)
Я сам в реале жуткий матерщинник, но здесь пытаюсь быть деликатным, терпеливым и объективным с дамой,
которая традиционно ищет очередной повод для чванливой истерики.
Все ваши латентные истерики, эпатажи, курбеты и самолюбование я вынужден терпеть с летнего Колфана.
Это очень нелегко, поверьте!
И ваши проблемы — семейные, творческие и гормональные -- уже тоже оскомину набили.
Была бы возможность внести вас в ЧС, дабы не видеть и не слышать в ленте... ох, как бы это было хорошо!
Увы, терплю.

Возьму на себя смелость предложить вам четыре правила общения в сети...
если, конечно, вы стремитесь стать лучше, добрее, умнее, достойнее
(они хороши и в реале):
1. Не выпендривайся.
2. Если начинаешь выпендриваться вспомни первое правило.
3. Будь проще — и к тебе потянутся люди.
4. Меньше болтай, больше слушай и работай.
–––
Маэстро, урежьте марш!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:55  

цитата

Я сам в реале жуткий матерщинник, но здесь пытаюсь быть деликатным, терпеливым и объективным с дамой,
которая традиционно ищет очередной повод для чванливой истерики.

не получается.

цитата dokktor

Была бы возможность внести вас в ЧС, дабы не видеть и не слышать в ленте... ох, как бы это было хорошо!
Увы, терплю.

взаимно. Нет, правда, причем с самого моего появления здесь я об этом думаю.

цитата

1. Не выпендривайся.
2. Если начинаешь выпендриваться вспомни первое правило.
3. Будь проще — и к тебе потянутся люди.
4. Меньше болтай, больше слушай и работай.

хорошо бы, если бы советующие следовали сами своими советам, а не являли собой печальную картину того, как выглядит общение в сети, когда собеседники забыли о всяком такте и здравом смысле.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 19:56  
Товарищи, давайте жить дружно, а то ведь вас обоих сейчас забанят, и станет скучно!


авторитет

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 20:01  
dokktor вообще, если это не прямой переход на личности, то я даже не знаю, что это такое.
Что с вами не так? Может, случилось в жизни что-то? Чего вы на меня кидаетесь? Что я лично вам плохого сделала? Оно, конечно, хорошо — жить дружно и быть вежливыми, но в одну сторону это не работает. Я уже было успокоилась и делом занялась, но увы.


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 20:01  
Группа 3 — Синяя

Славой Ее, милостью Ее
Классическое фентези. В мире победившего матриархата Sanctum Officium охотятся за древними магами, которые как оказывается и установили текущий порядок, с лучшими побуждениями разумеется.
В целом рассказ довольно интересный, читается легко, сюжет интересен, в героев веришь. Немного сбивает с толку странная (хотя и оправданная) смена персонажа от которого ведется повествование в самом конце. Посыл и идея понятны, хотя их реализация кажется довольно странной — древние маги веками работают с людьми, но так беспечно распоряжаются своей жизнью. не заботясь даже об элементарной безопасности. ничего удивительного, что они не могут соорудить приличное человеческое общество, у них ведь у самих вместо мозгов хлебушек.

Итог — годнота

Фантдоп: магия
Тема: Хотели как лучше, а получилось как всегда
–––
There is no hope. There is only chaos and evolution.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 20:09  

цитата lowercase

я никак этот отзыв не меняла


Не юлите. Вы дополнили чужой отзыв своей ремаркой. Этого достаточно.
Поняли свою ошибку — и хорошо.
Проехали.
–––
Aut liberi aut libri


философ

Ссылка на сообщение 18 декабря 2019 г. 20:26  
ЦЕНТР ЮСТАСУ
ДЕСЯТАЯ ЗАПОВЕДЬ ЖЁЛТЫЕ

цитата

Я изобретатель и учёный с мировым именем, нобелевский лауреат. И мне только сорок шесть – серого вещества пока ещё хватает.

Мама этого всего не знает? Для кого эта информация, для меня?
*Дочитав до

цитата

Я учёный. Нанотехника, нейробиология, программирование.
, а это примерно половина текста, Штрилиц выпил рюмку коньяка и откинулся в кресле.По радио передавали сводки с фронта: Красная Армия вплотную подошла к Берлину, шли последние дни войны.
"Слишком много совпадений, — подумал советский разведчик. — Кухня с прозрачной стенкой — раз. Сосед не идёт на контакт и всё время в отъезда — два. Молодая жена-красавица без мужского внимания — три. Женщина слишком быстро и слишком охотно идёт на контакт — четыре. Слишком много совпадений. Не исключено, что казачки засланые".
Опрокинув ещё одну рюмку, Штирлиц угубился в чтение...

цитата

Ты поздно сегодня, – сказал сосед вместо приветствия.

Он его ждал, он точно его ждал. И следил за ним. Ищейки Мюллера или Шеленберг решил провести внутреннее расследование?

цитата

И пусть это было его новое лицо, Алёна поняла, кто перед ней.

Как? Интуиция? Слишком всё просто даже для спецагента.

цитата

– Убери нож! – крикнула она и ударила.

Где снотворное. Где безотказный парабеллум, в конце концов?
Речь идёт о миллиардах рейхсмарок, а спецагент действует как официантка, да ещё и уничтожает ценнейшего учёного.
А дальше красивый и трогательный, но малопонятный простому разведчику финал.
ЮСТАС ЦЕНТРУ
НЕ ВЕРЮ ЗПТ НО НАПИСАНО ОЧЕНЬ ХОРОШО
КОНЕЦ СВЯЗИ
Страницы: 123...9091929394...183184185    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «18-ая ФантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «18-ая ФантЛабораторная работа»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх