Седьмая общая белорусско ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 19 сентября 2012 г. 21:37  
Оргкомитет: sloboda89, terranid, in-word

Основное место проживание: гостиница Контрабас.

Варианты размещения:


1) место в четырёх или шести-местном номере (2 или 3-комнатные номера с общей ванной комнатой),
2) место в стандартном двухместном номере,
3) другие

Площадка для мероприятий: библиотека

Стоимость участия: гостиница 150 грн/сутки с человека, оргвзнос 150 грн.

Программа:

Программа Седьмой встречи Фантлаба
Львов 16-18 мая 2014 г.

Пятница, 16 мая
7.00-13.00 – приезд гостей, завтрак, прогулка-знакомство с городом
13.00-14.00 – заселение в гостиницу «Контрабас»
14.00 – встреча Натальи Щербы с читателями.
16.00 – обед, знакомство
18.00 – экскурсионная прогулка по Львову
20.00 – ужин, свободное время

Суббота, 17 мая
9.00 – завтрак
11.00 – круглый стол «Украинские писатели атвичают»: Владимир Аренев, Наталья Щерба, Михаил Назаренко, Галина Крук, Олег Силин.
13.00 – обед
14.30 – Михаил Назаренко. «Поховання на могилі»: Шевченко, якого знали.
16.30 – Еврокон 2015, Санкт-Петербург – Что и как.
17.00 – игра «Что? Где? Когда?»
17.30 – ужин
19.00 – вечерняя экскурсия по Лычаковскому кладбищу.

Воскресенье, 18 мая
9.00-11.00 – завтрак, выезд из гостиницы, отъезд некоторых гостей
11.00 – Нина Цюрупа, Антон Фарб «Бой с ляпами»
12.00 – «Зоряна Фортеця»: «За кулисами, или Интриги, тайны, расследования»
13.00 – свободное время, настольные игры.
Отъезд гостей.

Встречи и доклады пройдут во Львовской областной библиотеке для детей по адресу: ул.Винниченко, 1. На встречу с Натальей Щербой вход свободный, а «входной билет» на мероприятия субботы и воскресенье — детская книжка в подарок библиотеке ;-)

Список участников встречи:

Sergey Torenko+1
Lipka
Vladimir Puziy
Tyrgon
Алёнушка
sloboda89
skaerman
shakhtar
Petro Gulak+1
in-word
armitura
Щерба Наталья
Tsurupa+3
Bizon
Vredina
+1 человек не с фантлаба, но ее многие знают


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 02:00  

цитата Крафт

Коллеги, чтобы ни для кого потом это не оказалось неприятным сюрпризом, хочу поделиться сейчас личными впечатлениями двухдневной давности по пересечению белорусско-украинской границы.


Посмотрел на дату сообщения и задумался: первооапрельское?


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 10:26  

цитата Крафт

На железнодорожных пунктах пропуска в отношении граждан РФ действует неофициальное правило: снимать с состава 30% мужчин в возрасте 18-40 лет. Об этой практике осведомлены все сотрудники ОАО "РЖД" и мужчин-пассажиров заранее предупреждают продавцы касс, проводники, бригадиры поездов и сотрудники таможенно-пограничных бригад Беларуси. Официальная причина большинства запретов въезда на территорию Украины "не подтверждена цель пребывания на территории Украины". Передо мной с кишиневского поезда сняли четырех человек. С нашего только одного — мужчину 38 лет, ехавшего к жене-украинке без подтверждающих документов.

Знаете я пересекал границу и писал об обратном, не сняли ни одного человека.
И даже в вашем примере Один вагон — 4 человека, второй вагон — один челвек — ну никак не 30%.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 10:58  

цитата Ksavier

в вашем примере Один вагон — 4 человека, второй вагон — один челвек — ну никак не 30%.

Даже не вагон — состав. В моём было 10 вагонов. Но, во-первых, поезда идут полупустые. В нашем купейном было человек 11, с российскими паспортами трое, из них мужчина я один. А во-вторых, согласитесь оказаться тем единственным (да пусть хотя бы и одним из четырех) — перспектива не из самых приятных.

В общем, за что купил, за то и продал.

цитата Крафт

чтобы ни для кого потом это не оказалось неприятным сюрпризом
Praemonitus praemunitus, нес па?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 10:59  

цитата Vladimir Puziy

первооапрельское?

Случайно совпало:-)
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 11:27  
    Кстати и о российских пограничниках...
    Ехали мы с женой два месяца назад ночным поездом из Минска в Москву, с нами в купе ещё один солидный дядька лет 50-ти. Сплю я в поезде — больше мучаюсь, чем сплю(( Слышу сквозь дрёму — остановка, понимаю, что вроде как к Вязьме подъехали... Вдруг дверь в купе открывается: "Здравствуйте, Погранслужба ФСБ России, паспортный контроль" — очумело продираю глаза, аж капитан по всей форме плюс сзади проводница и солдат с АКМ !!!
    Ну, приехали, думаю, пограничники в Вязьме... — Я сошла с ума, какая досада... Пока я эту мысль думал своим до крайности сметённым мозгом по дороге в вагонное "удобство" — как-то всё само-собой быстренько рассосалась и по возвращению я вижу, что в коридоре ни души, а в купе все спят. Не, думаю, это не сумасшествие, а просто глюк...
    Всё разъяснилось только на подъезде к Москве. Оказалось, что у нашего соседа по купе — паспорт-то белорусский (как, впрочем и вся насквозь внешность), а фамилия-то грузинская. А из Тбилиси в Минск — прямой самолёт и на выходе в Минске никого толком не проверяют. Вот и боятся ниши погранцы недобдеть. Только вопрос остался — что же за подразделение у них в Вязьме-то?
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 11:32  
С меня таможенники украинские пытались штраф содрать, за то, что страничка в российском паспорте надорвана) При том, что до этого на Еврокон ездил и все нормально было)
–––
Уже:Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"
Читаю:А. Гурова "Мельница желаний"


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 13:37  

цитата borch

что же за подразделение у них в Вязьме-то?

Занимательно стало.
Нашёл -
Пограничный кинологический учебный центр ФСБ России. Место нахождения. 215119 Смоленская область, г. Вязьма, Войсковая часть 2625.
;-)
–––
"Есть три способа отвечать на вопросы: сказать необходимое, отвечать с приветливостью и – наговорить лишнего".
Плутарх


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 13:42  

цитата borch

из Минска в Москву


цитата an2001

Занимательно стало.


Господа, это всё ещё тема о всеобщей встрече?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2014 г. 13:42  
Vladimir Puziy сорри :-)
–––
Уже:Д. Аннандейл "Мортарион. Бледный Король", Ч. Мьёвилл "Кракен"
Читаю:А. Гурова "Мельница желаний"


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 09:21  
Информация к размышлению №2 — неделю назад с поезда сняли нашего оператора. На минуточку — он гражданин Украины, родился в Симферополе, имеет квартиру в Киеве. Ехал с аппаратурой в Киев. Человека не пустили в собственную страну.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 11:18  
Gelena И чем мотивировали?


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 11:20  
Vladimir Puziy Могу предположить, что дело все же в аппаратуре. Тоесть скорее всего в нем заподозрили оператора какого то из центральных каналов.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 11:38  
Думаю, при желании можно было бы организовать производство бумажной доказухи — разослать российским делегатам пригласительные телеграммы от лица организатора, фотокопии паспорта организатора и проспектик 7-й встречи ФЛ сделать поярче, да с указанием сроков и программы. А если еще на руках будет что-то вроде фотокопии чека оплаченного номера в гостинице, то львиную долю вопросов у пограничников это снимет.

Главное чтобы у делегатов были длинные прически, не было наколок на открытых частях тела "ВДВ — где мы, там победа" (или "Морская пехота — никто кроме нас"), а в личных вещах не надо перевозить маски-балаклавы, нунчаки и российские флаги...
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 11:53  

цитата Крафт

Главное чтобы

Думаю, главное, чтобы у господ-контролёров было желание пропустить.
Потому что против желания завернуть очень трудно бороться.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 13:57  

цитата Крафт

Главное чтобы у делегатов были длинные прически, не было наколок на открытых частях тела "ВДВ — где мы, там победа" (или "Морская пехота — никто кроме нас"), а в личных вещах не надо перевозить маски-балаклавы, нунчаки и российские флаги...


У лаборантов могут быть только наколки типа "Звёздный десант", "Повелитель колец" или "Дарт Вейдер" :-)


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2014 г. 18:49  
Крафт ... даже не знаю, что сказать по поводу

цитата Крафт

проспектик 7-й встречи ФЛ сделать поярче
... мы его, в принципе, делать не собирались, бюджетом встречи не предусмотрено.... ибо, как я уже не раз писала — Украина — бедная страна, на данный момент находящаяся в затруднительном финансовом положении.8:-0 И это касается практически всех украинских лаборантов — сложности с работой, платежами, сокращением финансирования во многих отраслях жизни, соответственно это ударяет по доходам украинцев. Организаторы — не исключение. Это раз. По второму предложению — чек на оплату отеля... пока чек могу получить я, как внесшая предоплату за бронировку. Обращаю еще раз внимание участников встречи : оплата проживания производится по прибытию.
–––
Мир скучен для скучных людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 08:24  
А оргвзнос сколько и когда и кому?


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 11:18  

цитата alex33

У лаборантов могут быть только наколки типа "Звёздный десант", "Повелитель колец" или "Дарт Вейдер" :-)

Дарт Вейдер — тоже нельзя :). Он у нас в президенты баллотируется, сочтут политической провокацией :).

цитата bbg

Думаю, главное, чтобы у господ-контролёров было желание пропустить.

Все эти истории с "заворачиваниями и непущаниями" скорее проявления идиотизма на местах и комплекса Наполеона у отдельно взятых таможенников, а не направленная государственная политика. Так что, и вправду, всё сводится к тому "как повезет".


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 12:16  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Ребята, приглашения, даже с печатью своей фирмы (у меня рекламное агентство, достаточно часто занимаемся организацией различных мероприятий для клиентов) могу сделать — не вопрос.
Пишите в личку ФИО кому необходимы такие документы.
–––
Мир скучен для скучных людей


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 15:57  
Во Львове всё спокойно, как и раньше, смело приезжайте. К русским и русскоязычным у нас отношение такое же, как и всегда — нормальное, как к любому обычному туристу.
Да и вообще, как у нас уже четыре месяца шутят, все бандеровцы живут только во львовском метро:-)))

Кто боится ехать на поезде (например, по причине некоторой антисанитарии поездов Москва-Львов), рекомендую авиарейсы Москва-Киев, а с Киева на поезде до Львова — существенная экономия по цене плюс комфорт плюс экономия времени.
Страницы: 123...1718192021...252627    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»

 
  Новое сообщение по теме «Седьмая общая белорусско-российско-украинская встреча (съезд) ФантЛаба. Львов-2014. 16-18 мая»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх