WorldCon 2014 14 18 августа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон»

WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 00:59  
Ну, характерные магреалистические приемы угадываются, да. Датлоу вообще обычно называет это ужасами :-D И прекрасные примеры "на грани" таки существуют, факт. И эта повесть даже неплоха — сама по себе, в отрыве от жанровых непоняток. Но ведь премия-то как раз жанровая. Не то чтобы в нашем уютненьком гетто не нашлось бы более однозначных (и при этом столь же талантливых/бездарных) вещиц.
В общем, не у нас одних есть причуды)
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 02:29  
Так ведь выбирают-то сами читатели, а не некая номинационная комиссия :) Значит, они так решили...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 10:31  
Тем более удивительно :-)
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 11:37  
Pickman видимо не только у нас в стране есть бездари.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2014 г. 13:02  
blakrovland Ну, в этом-то я никогда не сомневался.
Ну и большинство текстов все-таки не безнадежно (пока что откровенный шлак встретился в единственном экземпляре — повесть Брэда Торгерсена, у которого еще номинирована и novelette). Но если голосование "народное", то все равно как-то ожидаешь если не лучших из лучших, то хотя бы усредненного качества. А этого нет.
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 19:44  

цитата Pickman

Но если голосование "народное", то все равно как-то ожидаешь если не лучших из лучших, то хотя бы усредненного качества.


С чего бы?
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 19:58  
1923 проголосовавших за номинации — не такое уж и "народное", увы (притом, что имевших право голоса было как минимум тысяч 15, а то и больше). Кстати, рассказов даже положенных пяти не нашлось — видимо, не было ничего достойного...


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 20:22  

цитата vvladimirsky

С чего бы?
Отсылаю к фантлабовской премии. Заметь, я говорю не о высоком качестве, а об усредненном.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 20:28  
(реплика со стороны) Не к ночи будь помянута русская фантастика и её среднее качество... Для американской фантастики год тоже не слишком удачный?


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июля 2014 г. 22:50  
Судя по кандидатам на Хьюго, да. Кое-что из представленного и у нас бы вряд ли номинировали.
Но от выводов воздержусь, тут надо знать общую картину.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июля 2014 г. 20:42  
В визе отказано. Так что вместо Ворлдкона поеду, наверное, на Фантассамблею))
–––
Джон умрет, а я буду жить


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 14:48  

цитата Pickman

В визе отказано.


Внезапно. :-(

Больное место эти визы... Российские в том числе.

Ну, давай тогда к нам.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 14:49  

цитата Pickman

Так что вместо Ворлдкона поеду, наверное, на Фантассамблею

:beer:


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 15:13  
Письмо с Ворлдкона-то было хоть? Если было — то очень странно...


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 15:22  

цитата kpleshkov

Письмо с Ворлдкона-то было хоть? Если было — то очень странно...

письмо для них не имеет веского значения.
–––
"Кого надо любить, Тринадцатый?!"©
Модератор (аргументируя закрытие темы): "А чего они?!")


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 15:52  

цитата kpleshkov

Письмо с Ворлдкона-то было хоть? Если было — то очень странно...


Чего ж странного-то? В порядке вещей. Холодная война... Наши вон тоже не выдают гуманитарных виз для граждан Канады, как выяснилось. А по туристическим не пропускают.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 16:08  
Вася, что же такого я сделал не так, что получил визу без всяких проблем меньше чем за две недели? :-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 16:35  
kpleshkov Ага, а также другие российские фантлабовцы, которые визу всё-таки получили. ;)

vvladimirsky Британские визовые центры -- черный ящик, не угадаешь. Такие случаи были и в прежние годы, увы.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 16:57  

цитата kpleshkov

Вася, что же такого я сделал не так, что получил визу без всяких проблем меньше чем за две недели?


Подозреваю, неоднократно бывал в Британии, например -- и до сих пор ничего не взорвал.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2014 г. 20:42  

цитата vvladimirsky

Подозреваю, неоднократно бывал в Британии, например -- и до сих пор ничего не взорвал.

Ну да, именно так и есть :-D
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон»

 
  Новое сообщение по теме «WorldCon-2014, 14-18 августа, Лондон»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх