6 ая фантЛабораторная работа ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 февраля 2013 г. 14:02  
ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Тема конкурса (Джаспер Ффорде):

цитата

" 'No, No,' Said God, 'this isn't what I had in mind at all.' "
Bonus: "Turn into a frog too many times, and you end up having a taste for flies"

Официальный перевод:

цитата

"Нет, нет, — воскликнул Бог, — я совсем не это имел в виду!"
Бонус: "Превращаясь в лягушку слишком часто в конце-концов начнешь разбираться в мухах"

(первая фраза — основная тема, Бонус можно использовать по желанию)

Оргкомитет:
Евгений Ступников (Мартин).
Иван Сенников (iwan-san).

Состав жюри.
Правила конкурса: полная версия, скачать .doc-файлом.

О правилах (общие положения):

  1. Конкурс анонимный, авторам-участникам запрещается раскрывать своё авторство публично или в приватном порядке, а также до завершения конкурса публиковать свой рассказ в бумажных изданиях или сети Интернет. Все рассказы подаются только с основной учётной записи автора на сайте "Лаборатория фантастики".
  2. В первом туре конкурса авторы оценивают авторов следующим образом: рассказы разбиваются на группы, группы нумеруются, каждый автор должен прочесть все рассказы в группе, следующей за той, в которой находится его рассказ, и выбрать пятёрку лучших на его вкус. Из первого тура во второй проходит равное количество рассказов из каждой группы за исключением случаев с равными баллами.
  3. Во втором туре прошедшие рассказы оценивают читатели — зарегистрированные пользователи Фантлаба (кроме собственно авторов второго тура, организаторов и судей из жюри), при этом оргкомитет будет пресекать любые случаи накрутки оценок или попытки целенаправленно "утопить" какие-либо работы. Для второго тура на каждый рассказ будет заведена страница-карточка, где можно будет поставить оценку и при желании написать отзыв; оценки и число проголосовавших читателей будут скрыты до конца тура.
  4. В третий (финальный) тур проходит 10 рассказов из основного конкурса (в случае равных баллов их может быть больше), плюс при достаточной активности внеконкурса — один или несколько рассказов ещё и оттуда. В финальном туре тройку победителей определяет наше компетентное жюри (его состав будет оглашён несколько позже).
  5. Победители конкурса в праве выбрать и заказть у оргкомитета любое доступное издание книг Джаспера Ффорде на русском языке.


Сроки конкурса: с 11 февраля по 24 апреля
Финалисты будет направлены на рассмотрения в журнал "Мир фантастики" с некоторой возможностью публикации.

Колонка конкурса.
Обсуждение основного конкурса на форуме.
Внеконкурс обсуждаем тут.

Идет финал

На конкурс было принято рассказов: 97
Кураторы групп:
1_TS — пан Туман. Отзывы первой группы.
2_RD — Beksultan. Отзывы второй группы.
3_FS — Blind Guardian Отзывы третьей группы.
4_R — Rijna. Отзывы четвертой группы.
5_PP — gamayunov. Отзывы пятой группы.
6_AJ — Kartusha. Отзывы шестой группы.

–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:20  
Агент Божий
Супер-пупер непобедимый агент (по описанию сильно смахивающй то ли на Брюса Виллиста, то ли на Джейсона Стэтхема) получает новое задание по шифрованному каналу. Он настолько торопиться его выполнить, что даже не замечает, что компьютер, за которым он читал электронное письмо, не включен в розетку.
Агент, расшвыривая пачками налетающих из-за углов чертей, упырей, гоблинов и суккубов (предварительно переспав со всеми ними, осторожно, 18+!) ликвидирует Вельзевула методом зашвыривания его в Везувий. На что Заказчик, рвя на себе бороду, восклицает: Да не это я имел ввиду! Зачем бросать дьявола в огонь? Это же все равно, что выпустить пиранью себе в ванну.
Последняя строчка рассказа — издевательский дьявольский смех.
Именно так будут смеяться критики, мечтающие указать автору на всю неправомочность неупотребления им запятых перед "что", после однородных членов предложения и двоеточия вместо тире. И так они будут этим увлечены, что нафиг забудут о поиске соответствия рассказа еще и теме.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:22  
Попробую и я составить рассказ из названий:


Джон Эйби, которого нет Во спасение Геноморф построил Арочный мост. Хороший хозяин ...из ребра Адама В ожидании окна услышал Глас Божий. Во спасение Випемы
Было заведено Дело о пропавшем кижере. Но Жесткое небо на Зависть богов получило от Джона Эйби, которого нет Код доступа к Технологии – бесплатно.
-А чего ты хотел, Барсучок, — спросил Другой.
-Всего лишь Завтрак на краю света, — ни мало не смутившись ответил Агент божий Джон Эйби, которого нет. — А когда надоест... Человеческое счастье, хочу услышать Зов небес.
- Извечное Ассорти для героя, — съязвил Другой.
- Испытание судьбой, — уверенно ответил Агент божий.
Под шумок Подопытная крыска В лягушачьей шкуре спёрла Пьяные вишни Эльдорадо. Сеятель ветра Сидя на белой полосе, Когда ангелы сошли с небес, понял, что настала Жирная черная задница и что всех Их погубило искусство. Что Свобода слова и печали не всегда даёт Право на жизнь.
–––
Смог. Значит, маг!


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:25  

цитата astoun

Вы хотите сказать, что пишете статьи бесплатно?
Ничего не понимаю. Что же у вас за работа такая?


Я даже больше скажу. Лет через несколько мне придется деньги платить, чтобы их напечатали. Не потому, что я так люблю читать свои статьи в журналах областного и государственного уровня. А просто потому, что не смогу повысить свой квалификационный уровень.

А работа самая обычная, но не хочется раскрывать. Стыдно перед людьми с приличными профессиями 8-]


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:31  

цитата Нил Аду

Я всегда подозревал, что автор — это матерное слово.

Ав-тор, ав-тор, ав-тор, ав, ав, ав ...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:45  

цитата astoun

Золотые слова! :-)))
Особенно Женя Халь — никогда не упустит случая завысить какому-нибудь моему опусу оценку. Хотя душа у меня отнюдь не нежная, а, напротив, закаленная зверствами жестокосердных


Это ты, как всегда, обо мне слишком хорошо подумал:-D
Просто 10 бальная система мне кажется слишком узкой. Поэтому я ее мысленно расширила до 20, и поставила тебе 10 — среднее по больнице :-[

Осторожно с Михаилом Афанасьевичем! А вдруг к тебе потом придет его дух,
и будет страшная мстя?o_O
–––
- Ваше жизненное крэдо, Шура?
- Всегда!


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:48  

цитата

Победит:
Владимир Венгловский

Не дождетесь. Я так — в гости зашел, поглядеть.

Люди, я определенно торможу, как добавить аватарку? Вроде добавлена, а не отображается.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 20:56  
98 рассказов = 7 групп по 14?

Да, есть "богатые" названия:-).


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:22  

цитата astoun

Но вы затронули весьма любопытную тему. В связи с этим хочется спросить участников: что вам дороже: победить на конкурсе подлинных мастеров слова и иметь от этого исключительно моральное удовлетворение или получить выход на "неискушенную" читательскую аудиторию (тысячи, а то и десятки тысяч подписчиков какого-нибудь журнала)?

цитата astoun


Нескромный вопрос!:-)
Старый анекдот в тему (правда, про Явлинского): стоит на развилке камень "направо — умным, налево — красивым". Явлинский: "Что ж мне, разорваться?"


миродержец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 21:38  

цитата Miloneg

98 рассказов = 7 групп по 14?
— на прошлом конкурсе рассказов было больше (109 кажется), а групп всего 6. Маловероятно, что будет больше, да и с желающими на кураторов как-то негусто.
–––
Mors certa, hora incérta


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:31  

цитата A.Ram

Gorhla, Крафт, а вы случаем не двоюродные близнецы? Че-то у вас форумные подписи сильно похожи, прям как однофамильцы!

Чем вам не нравится наша подпись?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:37  

цитата Alexx777

просто потому, что не смогу повысить свой квалификационный уровень

Неужто препод? (А кому еще для аттестации за публикацию и всякие долбанные сертификаты еще и приплачивать приходится?)

цитата Пан Мышиус

Вроде добавлена, а не отображается.

У меня та же ботва была. Обновила на другую. В чем причина? — выяснять не стала.
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:38  

цитата Gynny

Неужто препод? (А кому еще для аттестации за публикацию и всякие долбанные сертификаты еще и приплачивать приходится?)

Чорд, спалилсо :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:39  

цитата harrybook

ав-тор

Разгавкались что-то... фррр!
И вообще, мне прежняя авка больше нравилась. 8-)
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:39  

цитата Alexx777

спалилсо

Свояк свояка... :-)))
–––
Я прошу, малышка, ради детей - не надо мокрых глаз.
Им и так не сладко, им придется жить после нас. ©Чайф


магистр

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:46  

цитата Крафт

Чем вам не нравится наша подпись?

А вдруг это заговор? Вдруг интрига? Для назначения победителем текста на китайском языке?
–––
«Достоинство человека определяется отрицанием очевидного» (И.П. Павлов)
«Жизнь - это комедия, написанная садистом» (В. Аллен)


философ

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:47  

цитата Gynny

мне прежняя авка больше нравилась.

Злость воспитываю всебе.


активист

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:49  
Вижу, даже остроумные рассказы по названиям не сумели развеять скуку %-\ Какие ещё будут попытки?


миротворец

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:50  

цитата astoun

А ты на кого ставишь? (Себя не предлагать!)

Я болею за Гелприна.

цитата Alexx777


Стыдно перед людьми с приличными профессиями

Ага. Я вот менеджер по закупкам.

цитата Пан Мышиус

как добавить аватарку? Вроде добавлена, а не отображается.

Сделай размером не больше рекомендованного 80х100
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:53  

цитата Анна Самойлова

Джон Эйби, которого нет Во спасение Геноморф построил Арочный мост. Хороший хозяин ...из ребра Адама В ожидании окна услышал Глас Божий. Во спасение Випемы
Было заведено Дело о пропавшем кижере. Но Жесткое небо на Зависть богов получило от Джона Эйби, которого нет Код доступа к Технологии – бесплатно.
-А чего ты хотел, Барсучок, — спросил Другой.
-Всего лишь Завтрак на краю света, — ни мало не смутившись ответил Агент божий Джон Эйби, которого нет. — А когда надоест... Человеческое счастье, хочу услышать Зов небес.
- Извечное Ассорти для героя, — съязвил Другой.
- Испытание судьбой, — уверенно ответил Агент божий.
Под шумок Подопытная крыска В лягушачьей шкуре спёрла Пьяные вишни Эльдорадо. Сеятель ветра Сидя на белой полосе, Когда ангелы сошли с небес, понял, что настала Жирная черная задница и что всех Их погубило искусство. Что Свобода слова и печали не всегда даёт Право на жизнь.


Увы, не айс. Уже в самом начале дважды употреблено "Во спасение", хотя повтора легко можно было избежать. С запятыми беда. Почему-то вы придерживаетесь в отношении них режима жесткой экономии. Сэкономили и на вопросительном знаке после Барсучка — секвестировали его до запятой.
Ну, и так далее. :-[
Так что, извините, в топ не возьму.


новичок

Ссылка на сообщение 4 марта 2013 г. 22:53  

цитата Alexx777

А работа самая обычная, но не хочется раскрывать. Стыдно перед людьми с приличными профессиями

Ой, я тебя прошу. Приличные или неприличные профессии — это равносильно добру и злу в мире. Это надуманная, ничего не значащая характеристика.
Страницы: 123...6768697071...403404405    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

 
  Новое сообщение по теме «6-ая фантЛабораторная работа. Основной конкурс.»

тема закрыта!



⇑ Наверх