Планы издательств 2011 ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Только новости»

Планы издательств 2011. Только новости

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 12:42  
Июльские новинки от Азбуки-Аттикус.



Мистические города - Серия «Лучшее»
Антология / Пер. с англ. О. Александровой, Н. Алешиной, А. Гузмана и др. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2011. — 384 с. ISBN 978-5-389-01628-6
«Мистические города» — новая и поистине уникальная антология, собравшая под своей обложкой рассказы разнообразной жанровой и стилевой принадлежности. Города всегда были и остаются скоплением мистики, магии, всевозможных чудес. Города прошлого, города настоящего и будущего хранят свои тайны, жаждущие быть раскрытыми. Толпы людей и одиночество, жизнь и смерть, прекрасное и ужасающее, вымышленное и реальное соседствуют рядом, стоит только присмотреться повнимательнее. Фантазия авторов не знает границ, будьте готовы к увлекательному путешествию по городским джунглям. Антология «Мистические города» удостоилась Всемирной премии фэнтези.

Лара Эдриан. Полночные узы - Серия «После сумерек»
Роман / Пер. с англ. Н. Гордеевой. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2011. — 352 с. ISBN 978-5-389-02592-9
Вампирская сага «Властелины полуночи» является признанным бестселлером в Соединенных Штатах, переведена на 15 языков и по праву занимает верхние строчки рейтингов ведущих книжных интернет-порталов! Искренняя любовь и пагубная страсть, кровавая месть и борьба за власть, вероломное предательство и верность долгу — все это и многое другое в захватывающих романах Лары Эдриан! На протяжении тысячелетий эти могущественные вампиры жили среди людей – пили человеческую кровь и брали в жены земных женщин. Но однажды хрупкое равновесие в мире было нарушено: страшная эпидемия Кровожадности расколола древний Род пополам. Обезумевшие Отверженные посмели бросить вызов благородным воинам Ордена, развязав жестокую войну, в которой проигравшего ожидает смерть. Когда на карту поставлены жизнь и благополучие всего Рода, любовь становится запретным плодом, который, как известно, очень сладок… Опасно раненный в схватке с врагами отважный воин-вампир по имени Данте находится между жизнью и смертью. Чтобы спастись, ему необходимо выпить несколько глотков крови, и Данте в отчаянии набрасывается на случайно оказавшуюся рядом женщину. Однако, заметив особую метку на руке незнакомки, вампир понимает, что совершил непоправимую ошибку: попробовав кровь этой женщины, он навечно связал себя с ней нерушимыми узами. Пытаясь примириться с жестокой реальностью, Данте сближается со своей спасительницей, но неожиданно обнаруживает страшную правду: женщина, с которой он отныне соединен узами крови, замешана в истории с опасным наркотиком, превращающим вампиров в безжалостных убийц.

Мария Семёнова, Феликс Разумовский. Мизер вчёрную - Серия "Ошибка «2012»".
Роман. — СПб.: Азбука, Азбука-Аттикус, 2011. — 384 с. ISBN 978-5-389-02474-8
От автора бестселлеров «Волкодав», «Валькирия», «Кудеяр», «Те же и Скунс»! Новый роман Марии Семёновой и Феликса Разумовского «Мизер вчёрную» из цикла «Ошибка „2012“»! Не зря, видно, составляли майя свои грозные пророчества о конце света, — в безбрежном небе над райцентром Пещёрка собираются зловещие тучи. Ситуация напоминает казино, где пожар уже охватил крышу, подземные толчки сотрясают стены, а за столами, ни на что не обращая внимания, банкуют одержимые шулера. И на зелёном сукне качающихся столов — не битые карты и разноцветные фишки, а запёкшаяся кровь и человеческие жизни. Без счёта, растущей горой... Близится час «X», точка перелома, тот решающий миг, когда нужно поставить на кон всё. Либо пан, либо пропал! Наступает время игры не на жизнь, а на смерть — мизера вчёрную.

Информация с официального сайта издательства.
–––
Свет рождался из вековечной тьмы.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2011 г. 18:38  
На сайте "Книжный Клуб Фантастика" (www.ffan.ru ) появились в предзаказе очередные "вархаммеровские" новинки:

Дэн Абнетт
"Инквизитор Рейвенор"



Аннотация: Знаменитая трилогия Дэна Абнетта посвящена славным деяниям имперского инквизитора Рейвенора и его команды бесстрашных оперативников. Три романа, дополненные рассказами и авторским предисловием, под одной обложкой!
В сорок первом тысячелетии Инквизиция ведет тайную войну против врагов человечества — ксеносов, демонов, еретиков. Гидеон Рейвенор — могучий псайкер, обладатель практически неограниченных полномочий — и безнадежный калека, заключенный в капсулу жизнеобеспечения. На протяжении многих лет и парсеков он со своим отрядом преследует неуловимого еретика Зигмунда Молоха, отпетого социопата и колдуна, сеющего смуту и разрушения в мирах Империума. Преследуя врага как в исследованном космосе, так и на диких окраинах Галактики, Рейвенор не раз окажется на грани гибели и понесет не одну утрату. Победа в этом противостоянии окажется пирровой. Как, впрочем, большинство побед в мире, где есть только война и смех жаждущих богов...


Количество страниц: 864
Переплет: Твердый
ISBN: 978-5-91878-019-0
Формат: 70Х108\16
Вес, г: 1580
Цена: 400 руб.

Грэм Макнилл
"Молотодержец"



Аннотация: Это было время легенд. На диких землях Старого Света обитали разрозненные племена людей, боровшихся за выживание. Они терпели беды и лишения, страдали от нападений жестоких орков и беспощадных зверолюдей, гибли в нелепых междоусобицах. В эту опасную пору молодой воин, прославившийся своими подвигами, стал предводителем одного из племен. Имя его Зигмар Молотодержец, и деяния его изменили ход истории. Замыслив объединить племена, Зигмар избрал нелегкий путь борьбы и кро- вопролитий. Это сказание о великих сражениях, в которых реша- лась судьба будущей Империи.

Количество страниц: 384
Переплет: Твердый
ISBN: 978-5-91878-018-3
Формат: 84х108\32
Вес, г: 450
Цена: 190 руб.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2011 г. 15:27  

ID товара: 297573
ISBN: 978-5-699-49534-4
Автор: Баркер Клайв
Издательство: Эксмо, 2011 г.
Серия: Книга-загадка, книга-мистика
Страниц: 640

Уже есть в "Лабиринте" и "Ридру".


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2011 г. 06:20  
На создателях миров небольшую кучку новинок анонсировали.
октябрь:
Юрий Козловский "Пропавшие без вести", "Русская фантастика"
Владимир Серебряков, Андрей Уланов "Найденный мир" (перенесли на октябрь) :-(
Вадим Панов "Праймашина", Серия "Prime World"
Виталий Абоян "Вирус забвения", Серия "Тайный город. Мистическая городская фэнтези"
Генри Лайон Олди "Тени моего города" в Легендах
Джеймс Клеменс "Врата ведьмы", "Книга-фантазия"
Колин Уилсон "Мир пауков. Башня и Дельта", "Шедеврах Фантастики"
Роберт Маккаммон "Кусака", "Темный мир"
Иэн М. Бэнкс "Материя", "Новая фантастика"
Скотт Вестерфельд "Империя воскрешенных", "Новая фантастика"
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2011 г. 16:00  
Некоторые октябрьские новинки от АСТ:
Роугек Лайза "Сердце, в котором живет страх. Творчество Стивена Кинга") (ориентировочно 1 декада)
Нил Стивенсон "Система Мира" (2 декада). Судя по обложке — издадут в оформлении, похожем на Монохром. 992 страницы.

источник: издательская рассылка


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 22:17  
Издательство "Олма Медиа Групп" анонсировало новые издания фантастической литературы. Трилогия Дэвида Веллингтона (David Wellington) "Zombie": романы "Monster Island" (2006), "Monster Nation" (2006), "Monster Planet" (2007). Романы Роберта Холдстока (Robert Holdstock) "Mythago Wood" (1984) и "Lavondyss" (1988) из всемирно известного цикла "Лес Мифаго". Стимпанковский цикл американской писательницы Гэйл Кэрриджер (Gail Carriger) о приключениях Алаксии Тарааботти (Alexia Tarabotti) в викторианском Лондоне, населенном оборотнями, вампирами и прочей нечистью: романы: "Soulless" (2009), "Changeless" (2010), "Blameless" (2010). Серия "Ратха — дикая бестия", автор Клер Белл (Clare Bell), повествует о приключениях доисторической кошки Ратхи, живущей во времена плезиозавров, саблезубых тигров и прочих тварей: романы "Ratha's Creature" (1983), "Clan Ground" (1984), "Ratha and Thistle-Chaser" (1990), Все это выйдет в лучшем случае в 2012.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 октября 2011 г. 23:27  

цитата Saratov

Издательство "Олма Медиа Групп" анонсировало новые издания фантастической литературы

А можно ссылочку, где оно их анонсировало?


миродержец

Ссылка на сообщение 14 октября 2011 г. 00:40  
Информация взята из каталога новинок, выпущенного издательством.


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2011 г. 07:13  
АСТ-Астрель, серия Амальгама
Алексей Верт, Дзен-софт.



Выход в декабре.
Информация от авторов. (За которых очень рад. Ибо друзья, и ибо дебютный роман :-) )
–––
пункт выдачи желаемого за действительное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 января 2012 г. 00:25  

сообщение модератора

Тема закрыта.
Планы — в разделе планов издательств.
Обсуждение — в соседней теме на форуме. В ней же выкладываем новую информацию, если таковая есть, и мы её тут же перенесём и в планы.
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Планы издательств 2011. Только новости»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2011. Только новости»

тема закрыта!



⇑ Наверх