Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 18:11  
цитата
"Paperbacks from Hell"

Осенью же обещали...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 11:24  
Утром прочитал буквально 20 стр. "Клана" ... Подскажите, вся книга такая? Действие сразу начинается, сразу маньяки, сразу жесть. Ощущение, что ремейк "У холмов есть глаза" начинается с первой секунды (люблю данную картину Александра Ажи), никаких двадцатиминутных вводных. В общем, мне захотелось день на работе взять и продолжать читать.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 11:48  
Да, там все достаточно драйвово. Семейка-клан та ещё...Одна мамаша чего стоит...
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 15:12  
цитата Андрэ
Да, там все достаточно драйвово. Семейка-клан та ещё...Одна мамаша чего стоит...
Самое смешное, что моей маме понравилось. А ей уже тогда было девяносто или около того.
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 17:47  
Моя мама (85 лет) вчера утром (цитата) :"Чо-то не все я там поняла в этом" Тумане" Кинга любимого твоего, сынок, но мне понравилось. ;-)
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 17:47  
До этого Карамзина сборник читала... %-\
–––
Вскрытие показало, кто умер от вскрытия...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 20:36  
цитата Андрэ
Моя мама (85 лет) вчера утром (цитата) :"Чо-то не все я там поняла в этом" Тумане" Кинга любимого твоего, сынок, но мне понравилось.

Молодец мама:cool!:
Ну, «Туман» без особой жести, мне он ещё в детстве очень напоминал Уэллса.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 21:28  
цитата Karnosaur123
Ну, «Туман» без особой жести, мне он ещё в детстве очень напоминал Уэллса.

Я вообще считаю, что "Туман" довольно посредственным произведением. Если бы не имя автора, про него давно забыли бы.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 21:53  
Моей еще Кристофер Триана зашел...
–––
Рэй Флауэрс - наш герой!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 22:07  
цитата avsergeev71
Я вообще считаю, что "Туман" довольно посредственным произведением. Если бы не имя автора, про него давно забыли бы.

Ну, не соглашусь, что посредственное, мне очень нравится, но фильм лучше.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 09:17  
цитата avsergeev71
Я вообще считаю, что "Туман" довольно посредственным произведением. Если бы не имя автора, про него давно забыли бы.

Не соглашусь.
Когда-то в детстве. в конце 80-х, мне его пересказывал отец прочитавший "Туман" в журнальном варианте и понятие не имевший кто такой Стивен Кинг. И когда в 90-х начался книжный бум, мы целенаправленно искали этот самый "Туман" чтобы прочитать его, всё ещё не зная кто такой Стивен Кинг.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 09:30  
цитата espadonok
Когда-то в детстве. в конце 80-х

В конце 80-х любой ужастик казался шедевральным, тем более — в детстве. Помню, когда упал железный занавес, и западная литература стала доступна для широкого круга читателей, я читал как подорванный все, что попадалось под руку, в том числе и хоррор конечно. Было прочитано все, что у Кинга было написано на тот момент. Но даже тогда "Туман" мне как-то не показался на фоне прочих кинговских произведений. Позже попытался перечитать его, но впечатление осталось тем же.
Соглашусь с Karnosaur123, — фильм значительно лучше.
Но это конечно — мое личное.
цитата espadonok
И когда в 90-х начался книжный бум, мы целенаправленно искали этот самый "Туман" чтобы прочитать его

Было такое, да. Почему-то именно этому произведению отдавали предпочтение. Хотя уже тогда Кингом были написаны "Сияние", "Жребий", "Клатбище" и "Оно". До сих не могу найти объяснение этому странному феномену.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 11:12  
цитата avsergeev71
Помню, когда упал железный занавес




активист

Ссылка на сообщение 26 июня 12:05  
Вопрос по Лабиринту. Сделал предзаказ там на "Мое сердце — бензопила" Джонса. Смотрю сейчас, везде свободно продается уже. В Лабиринте статус без изменений. У магазина и с Эксмо проблемы начались?


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 12:34  
цитата Robb
Вопрос по Лабиринту. Сделал предзаказ там на "Мое сердце — бензопила" Джонса. Смотрю сейчас, везде свободно продается уже. В Лабиринте статус без изменений. У магазина и с Эксмо проблемы начались?

Там ещё несколько книг так же. Похоже, у них вообще проблемы.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 июня 12:57  
Robb у лабиринта вообще что-то неладно глобально. Колбасит его. С апреля ничего там не заказывал.


философ

Ссылка на сообщение 26 июня 14:50  
цитата avsergeev71
Почему-то именно этому произведению отдавали предпочтение. Хотя уже тогда Кингом были написаны "Сияние", "Жребий", "Клатбище" и "Оно". До сих не могу найти объяснение этому странному феномену.

Если версия с тем что повесть действительно хорошая Вас не устраивает, то возможно потому, что "Туман" вышел ещё в советские времена и запомнился.
В купленной книжке как раз помимо "Тумана" было "Сияние", которое как раз ни мне не отцу не понравилось.


активист

Ссылка на сообщение 26 июня 15:13  
https://fantlab.ru/blogarticle87086 — кто-то знает, это что за безобразие?
современный автор какой-то?


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 17:38  
pharaohegipta да, вроде бы русский автор под псевдонимом.
–––
When Slayer is playing, you shut the fuck up!


магистр

Ссылка на сообщение 26 июня 21:35  
Коллеги, читаю сейчас свежий роман "Жертвы полярной ночи" Александра Яковлева тыц и пребываю в полном восторге. Полицейский детектив с элементами мистики и хоррора. С солидными такими элементами, добротными. Саспенс можно вместо масла на хлеб намазывать. Очень жестко и очень атмосферно.
Кто-нибудь может что-то сказать об авторе? Есть ли у него еще какие-то произведения? Чувствуется очень опытная рука.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх