Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 09:26  
Лидер группы MOTÖRHEAD, Лемми Килмистер, скоропостижно скончался в возрасте 70 лет. :-( :-( :-(

Не могу сказать, что являюсь фанатом этой группы, но их песню "Hellraiser" из саундтрека фильма "Восставший из ада 3: Ад на Земле" (Hellraiser III: Hell On Earth, 1992) очень люблю. ^_^
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 10:34  
Evil Writer, Лолиты у меня в ассоциациях небыло; из-за саундтрека больше вспомнился момент из первого сезона «Тру Детектив», когда герои друг другу запись на касете показывали. Но насилие над детьми в наличии, экстремально садисткое такое, в духе безбашенного Уайта, без каких-то поблажек как было например у О’Рурк, где она хотя бы черным юмором сбавляла градус повествования, или у Пирса, где показанные мерзости так гипертрофированны, что воспринимаются скорее как фантастическая аллегория, ну и Гартон еще вспоминается, но там тоже описываемое серьезно не воспринималось. Среди начитанных Князевым рассказов, сабж по мне один из самых гнетущих.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 22:35  
IW-GDK
Это я так. Название смутило)
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 09:55  
В преддверии праздника небольшой подарок...)

“Bleeding Rainbows” © 2015 Shane McKenzie
"Кровоточащие радуги" Шейн МакКензи (см. прикреплённый файл)

  

Рассказ из антологии Cut Corners Volume 2 , любезно предоставленной derrik100, за что ему большое спасибо. )

Всех с наступающим Новым Годом! :-)
К традиционным новогодним пожеланиям хотелось бы пожелать смотреть на мир правильно, потому что иногда в нём не всё бывает таким, как кажется.

–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 12:22  
avvakum
Спасибо! С Наступающим!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 14:27  
avvakum Спасибо. С праздником Вас.
Тут выложил свой перевод девятой главы романа Френсис Стивенс "Цитадель страха"


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:47  
Мандрил, крупный зверь, похожий на лохматого павиана, с желтовато-коричневой шкурой, красным блестящим носом, и ярко-голубыми полосками, веером расходящимися по щекам. Эмма вдруг поняла, что смотрит ему прямо в глаза. Они были холодными, водянистыми, алого цвета. Верхняя часть черепа удалена, мозг обнажен. Она не хотела думать, что делали с этим животным, как и не хотела думать, что оно может сделать с ней. Зверь вышел вперед на четырех лапах, с важным, высокомерным видом. Обнажил зубы, широко зевнул и издал пронзительный крик, на который тут же отозвалось с десяток других визжащих голосов. Эмма облизнула губы. В груди зверя зияла дыра, сквозь которую виднелись кости. Невероятно, но он еще был способен двигаться. Эмма вскинула дробовик. Мандрил бросился на нее. Она спустила курок. Ничего.

Граждане-хорророманы, с наступающим годом красной обезьяны! Сил и удачи побеждать любые затруднения и пусть Гринч с Крампусом и прочими зомби-крысо-обезьянами обходят вас стороной! Веселых праздников!


миродержец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:49  


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 16:49  
alex1970
Спасибо! С Наступающим!
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 30 декабря 2015 г. 18:00  
DeMorte Вас также


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 01:11  
avvakum Спасибо за рассказ. Маккензи — отличный выбор. Мясисто и литературно :cool!:
Как раз перевел его рождественскую историю для паблика Князева. Выложу после Нового Года.
alex1970
Спасибо, что не бросаете роман. Ждем финала.

Всех с наступающим Новым годом!
Здоровья, денег, удачи, хороших новых книг.

–––
https://vk.com/fr0mthedark


активист

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 14:57  
С наступающим всё население фантлаба и хоррор-гетто в частности! :-)



Мира и любви.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 15:54  
derrik100 :beer:ВЗАИМНО !!!!


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:07  
Всех завсегдатаев данной ветки с наступающим Новым годом! Побольше крови, кишок, жестокостей, мерзостей и ужасов, но исключительно в книгах и нигде более!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:20  
Всех с наступающим Новым годом. И всего наилучшего


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:21  
С Новым годом обезьяны (без запятой) !



миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:27  
Продублирую и сюда, так сказать, на правах рекламы:-)))

Внимание! Внимание! Говорит и показывает "Мамонов"!!

Наступает Новый год, и в этом году вас ждут коварные злодеи, куклы-убийцы, невидимые кровососы, неупокоенные духи, могущественные колдуны, зловещие чудеса, безумие и, как итог всему этому — разорение!
Ибо уже вышел из типографии "Мастер Чудес", на страницах которого вас и ждут все эти ужасы, и на который определенно стоит разориться.;-)
Иллюстрации замечательного художника Федора Ионина — впервые в полном цвете!






В реальной же жизни желаем нашим дорогим читателям всего прямо противоположного, всего самого наилучшего — успеха, здоровья, счастья и, разумеется, интересных книг!:cool!::cool!::cool!:

Ну и от себя — с Новым Годом, товарищи! И пусть все ужасы и кошмары останутся на страницах наших любимых книг!:cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 17:49  

цитата Karnosaur123

Наступает Новый год, и в этом году вас ждут коварные злодеи, куклы-убийцы, невидимые кровососы, неупокоенные духи, могущественные колдуны, зловещие чудеса, безумие и, как итог всему этому — разорение!


Заинтересовало. Поступит в продажу где-то в середине января?

P.S.- всем желаю всего хорошего, во всех аспектах, какие только есть. Духовного и материального, высокого и приземленного. Пусть получит каждый то, что хочет. С Новым Годом!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 19:03  

цитата Sandman

Заинтересовало. Поступит в продажу где-то в середине января?

Как-то так, думаю.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 31 декабря 2015 г. 19:14  
Благодарю за ответ.
Страницы: 123...520521522523524...141914201421    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх